Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ремни ГУР, кондиционера, ролик натяжителя

22.10.10

Доброго времени суток знатоки!

Требуется заменить РЕМНИ ГУР и A/C (двигатель QG18DE, 2005г.в.). Сами позиции (оригинал) ремней в Экзист нашел, а вот легендарный ролик натяжителя - нет!  Также интересует, какие еще расходники могут потребоваться при замене. Сам процесс в принципе необязателен.

11.01.13
Sokol: Да ну,серьёзно? #

Да подтверждаю, существует такой дедовский метод восстановения подшипников. Только подшипник должен быть не разболтанный и остужать ёмкость с маслом и подшипником лучше не вынимая подшипника. А уж затем мыть и чистить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.01.13

Я был не прав!

Да,на деньги я попал,потому как зря ролик менял. Всё дело оказалось в изношенном ремне гидроусилителя,вчера заменил на новый. Старый был с большой выработкой и весь потрескался.

29.01.13


to Sokol: Как же Вы так... Ведь ремень ГУРа на виду, его всегда можно и посмотреть, и пощупать.

29.01.13

to Messir:


Хоть смотри,хоть щупай-ничего не поймёшь. Только когда сняли,тогда было уже всё видно в каком ремень состоянии.

А проверил я его-капнул пару капель воды на ремешок и он замолчал. Вот так!

30.01.13
Sokol: А проверил я его-капнул пару капель воды на ремешок и он замолчал. #

Да, это старый, проверенный способ.

31.01.13

to Messir:


Почему у меня не хватило ума проверить, на СТО сказали что ролик. Теперь вышло так что я хороший оригинальный ролик обменял на непонятно какой.

31.01.13
Sokol: to Messir:

Почему у меня хватило ума проверить,а на СТО сказали что ролик. Теперь вышло так что я хороший оригинальный ролик обменял на не понятно какой. #

Потому, что на том СТО работают самоуверенные недоучки, нежелающие даже учиться. Они просто уверены, что знают все.

31.01.13
szacarenko: ролик звинит звенит варить в масле или менять, а если менять то какой фирмы? #

Конечно менять! Варить - это от безысходности.

04.03.13

Появился свист на холодную и только при включении передачи. После прогрева проходит. Ремни вроде новые с пробегом в тысяч 5-8. А вот ролик не меняли. Вроде бы востановили либо смазали.

Подскажите это ролик? И не опасно ли так ездить, ролик видимо найду не скоро....


http://www.youtube.com/watch?v=cyjLHS3eqdo&feature=youtu.be


http://www.youtube.com/watch?v=-DkCi-dxud0&feature=youtu.be

06.03.13

помогите пожалуйста кто сталкивался, специально снял видео

06.03.13

to ztreuma:


У меня ролик не так свистит. Может это и ролик,но уже в очень плохом состояние. Такое ощущение что сами шарики разлетелись в хлам.

06.03.13
Началось все с пустого места. Звук этот появляется только при включении передачи r или d стоит начать движение и пропадает через секунд 10
06.03.13

ztreuma: Началось все с пустого места. Звук этот появляется только при включении передачи r или d стоит начать движение и пропадает через секунд 10

Было нечто похожее. Звук издавала АКПП. После полной замены масла в коробке, характер звука изменился, изчезли присвисты и стал менее заметен.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.03.13
ztreuma: Началось все с пустого места. Звук этот появляется только при включении передачи r или d стоит начать движение и пропадает через секунд 10 #

Возможно появление звука при изменении нагрузки на двигатель.

Но, советую Вам локализовать звук. Если он из трансмиссии, то совет АвтодеДа как раз для Вас.

06.03.13

Нужно залезть под машину и послушать. Может защита об что то достаёт.

05.05.13

ролик купил в экзисте стоит 1500 руб.

06.05.13
звук был от ролика, при снятии ролик был целый люфт отсутствовал, сменили его и все пропало.
06.05.13


to ztreuma: Значит вы вовремя его сменили - до разрушения подшипника.

12.05.13
szacarenko: Легким ударом левой руки выбил из него подшипник #

Не сказал бы что так играючи, да ещё левой, но ролик действительно ремонту подлежит, и нет смысла платить "бешеные" деньги за новый.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.05.13
szacarenko: Ну а забить назад в ролик ещё проще только выколотка должна быть под внешний диаметр подшипника. #

Совершенно верно,многие и не знают,забивая по внутренней обойме-принудительно убивают подшипник.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367