Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стеклоочиститель - реле стеклоочистителя.

05.08.10

 Здравствуйте! подскажите где именно находится  реле стеклоочистителей

05.08.10

Добрый день. Реле работы дворников, насколько я знаю, находится в самом переключателе режимов дворников, моторчик же идет в сборе.

05.08.10


to Rain:

спасибо! а то дворники подвисают. Тут вроде эту проблему уже обсуждали

05.08.10

Да, не за что, отписывайтесь. Возможно, просто щетки уже плохие или там попала грязь какая. Реле можно почистить, может помочь.

03.06.11

Здравствуйте! Не выключаются дворники, разобрал движок там прерыватель (реле) два контакта. Включил дворники и попробовал замкнуть их вручную получаеться короткое замыкание, дворники один фиг работают, помогите не знаю что делать. с переключателем всё нормально разбирал.

03.06.11


to dmitriy198421: Здравствуйте.


Мы расшифровали Ваш вопрос. И вот что получается:


Мы его расшифровывали всей командой и у нас получилось вот что:

1. Дворники не отключаются.

2. Вы разобрали редуктор моторчика

3. там обнаружили 2 контакта и замкнули их

4. коротнуло

5. собрали все обратно

6. включили - заработало и не выключается.


Если по какому-то пункту есть неточность, то подправьте.


А теперь схема (ну вдруг кому-то пригодится)

По схеме видно, что электродвигатель управляется через контакты 5(+) и 1 или 2 (-). Получается, что у Вас вне зависимости от положения переключателя на 1 или 2 подается этот минус.

Если сам переключатель абсолютно исправен, то причину следует искать в самом редукторе, где установлен концевой выключатель, размыкающий цепь 4-3. По всей вероятности именно 4 коротит на массу.


А замыкали Вы (вообще непонятно зачем) 3 и 5 контакты. Предохранитель 25 мог сгореть.

03.06.11

я их в рабочем состоянии замыкал. они должны смыкаться при нормальной работе в нижнем положении дворников. там на крышке редуктора платиковый диск с мет пластинкой на сквозь (которая почему то вплавилась в пластик), под ним металич диск основание и всё это вращаеться, а под дисками два контакта олин косаеться пластины на пласт диске (в нижнем положении дворников) а второй на метпластине всегда

03.06.11

вот как работает етот механизм

03.06.11
dmitriy198421: я их в рабочем состоянии замыкал. они должны смыкаться при нормальной работе в нижнем положении дворников. #

Они не должны смыкаться. В нижнем положении контакты находятся так, как показано на схеме, а в рабочем один контакт замыкается на ту самую металлическую пластинку на диске.


В рабочем положении замыкаются 4 и 3.

04.06.11

а тогда понятно буду разбираться, по какойто причинпластина вплавилась в пластик мож сдвинулась я и решил что она их перемыкает. Спасибо !!!

04.06.11

Это опять я, корче там ещё так называемый уселитель стеклоочестителя коробка рядом. Я её вскрыл там реле оно замкнуто (приплавелись контакты) и сопротевление почернело. А в редукторе я был прав контакты должны замыкаться. Дайте какой нибудь адрес э/п я вам фотки вышлю там всё понятно и видно.

08.06.11

Всё дело было в уселителе стеклоочестителя там реле перепоял и всё работает.

08.06.11


to dmitriy198421: Спасибо за отзыв.

Вероятно, Вы все же имели ввиду контакты 4 и 3.

Как разместить фото, написано тут. Размещайте. Будет очень полезно.

27.06.11

Такая же проблема. Не могу снять пластиковую панель, т.к. не снимаються рычаги стеклоочистителей (гайку открутил) или необходимо снимать крышку капота?

27.06.11


to McIntoch: Рычаги, они же поводки, плотно сидят на шлицах. После откручивания гайки их надо слегка расшатать и сдернуть. Можно брызнуть туда ведешкой - поможет.

27.06.11

Рычаги, они же поводки легко снимаются небольшим" классическим"съемником. В моторчике, в концевом размыкателе, не два, а три контакта, просто один наиболее нагруженный, обычно ломается у основания. У меня валялся внутри. Может-быть это только в моем варианте. Повозиться пришлось с тормозным контактом, который замыкает накоротко обмотку моторчика. Хитро устроено, разобрался, отремонтировал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.06.11
Tugrin: В моторчике,в концевом размыкателе,не два, а три контакта, #

Именно так. На схеме они обозначены цифрами 3, 4 и 5.

28.06.11

Разобрал мотор, бы сломан контакт спаяли, не помогло.

Хочу снять эту накладку с контактами, там окислевшись может коротить

Подскажите как она снимаеться?

29.06.11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Слетает тяга трапеции. Что можно сделать с креплениями или придется полностью ее менять?

29.06.11
VitFak: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Слетает тяга трапеции. Что можно сделать с креплениями или придется полностью ее менять? #

Можно высверлить (шар), нарезать резьбу и закрепить болтиком, но все-же лучше купить новую т.к. не будет люфтов и стуков при работе.

29.06.11

Спасибо! тоже думал об этом. Но снять две тяги всеравно придется?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367