Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стук справа спереди

24.04.10

Доброго времени суток!!! Недавно появилась проблемка. При движениии с небольшой скоростью на ямах слышен стук справа спереди. Стук глуховатый, но ощущение, что стучит чтото тяжелое. Машину вывешивал, все смотрел дергал, вроде нормально. Заметил, что при притормаживании стука не слышно, люфта на вывешеном колесе нет. Уже и не знаю куда лезть. Еще думаю, что суупорт может стучать(напрвляющим п...ец). Может у кого была такая ситуация. Жду советов. (N15 1,6) 

06.06.11


to ROMEOKAMENSK: Да, вполне вероятно. Либо резиновые втулки стали мягче.

06.06.11

Пробег 130.000. Менялись точнее устанавливались видимо при зборке авто.Тоесть на конвеере.

06.06.11


to ROMEOKAMENSK: Пробег приличный. Уверен, что резинки уже рассохлись. Да и сами амортизатора вряд ли столько пройдут.

06.06.11

УРА. В моем случае стук найден. Стучала стойка. У друга такая же машина, на которой ни че не стучит, снял у него стойку. поставил на свою и тишина. УРА. Замечу, что моя стойка прекрасно работала и не текла. Видимо что то износилось внутри. Проверить можно так. Снимаем стойку, вытягиваем шток на половину. нижнюю часть стойки зажимает ногами и прижимаем к земле и с силой дергаем за шток. отчетливо слышан стук, который порождает вертикальный люфт штока.(1-3 мм.) Мое мнение, что клапан при ходе штока вверх закрывается не сразу, может вышел газ, и подпор неработает. Теперь самое главное. купил новые стойки ОПТИМАЛ (думал хоть на пол года хватит) ОНИ стучат точно так же как старенький оригинал от ниссан с пробегом 500 тыс. км. Вернул в магазин, купил Каябу, все отлично НИ ЧЕГО НЕ ГРЕМЯТ. хотя и стоят в 2 раза дороже.

06.06.11


to ROMEOKAMENSK: Пробег существенный. Замену стояк не обойтись + расходные материал.



to k338ce: Спасибо за отзыв. Меняли сразу комплектом?

06.06.11

Вообщем на этой недели должны прийти стойки заказал КАЯБА 3333-10 устанавлю отпишусь. Собрался в Анапу с таким звучком как-то боязно.Одназначно буду менять стойки.Всем спасибо за участие в вопросе.

06.06.11

to ROMEOKAMENSK:

Я с таким стуком проехал где то 40 тыс. км. и думаю можно было бы и еще.(стойка в принципе работает) на всякий случай старые стойки не выкидывал. менял все 4 стойки и переднее пружины. так как сильно "ушел" развал из-за просевших старых пружин. машину не узнать. еще внешнюю тормозную колодку приклеил к суппорту на высокотемпературный герметик. теперь и суппорт не гремит. проехал уже 1,5 тыс в машине тишина, появилась задумка проклеить салон шумоизоляцией, может получится что похожее на немецкую машину.

06.06.11
k338ce: еще внешнюю тормозную колодку приклеил к суппорту на высокотемпературный герметик. #

А это что еще за ноу-хау? Колодка должна перемещаться!

06.06.11

to Messir:

она и будет. приклеивать надо колодку с внешней стороны к суппорту, а не к скобе которая на ступице. кстати на первый раз использовал специальную смазку для тормозных колодок- отвалилась на следующий день. Нанес обычный герметик , на тюбике написано до 380 градусов держит. проехал больше 1000км. пока держит. Проверял пирометром температуру колодок сразу после продолжительного торможения несколько раз. максимум доходила до 125 гр. тормозной диск до 260 гр. но быстро остывает вот. так . вот

13.06.11

Посоветуйте пыльник на переднюю стойку ,подешевле.

Спасибо!

13.06.11

Дешевле не нашел

14.07.11

Добрый вечер всем! прочитал про проблему которая и у меня. 2 недели назад купил N15 1996г.в. Все стойки новые, каяба. при движении по неровной дороге слышен стук в районе педалей с левой стороны. до этого девятка была, там так не гремело))) заехал на СТО, подергали, пошатали, сказали заменить шаровую надо. заменил на новую, хотя бывший хозяин (близкий знакомый) говорил, что вместе со стойками менялись и шаровые. в итоге двигаешься по асфальту - все отлично, я на ниссане))) как свернешь с асфальта - я на копейке какой нибудь. иномарка первая в жизни, поэтому надеюсь на дельный совет.

15.07.11


to BadykovEZ: Здравствуйте. Рекомендую проверить подушки силового агрегата. Кроме того, стук может давать и рулевой карданчик - как раз расположен в районе педального узла.

11.08.18

Мужики долго мучился с этой фигней, подвеска в идеале, а грохотало все равно, рейка в поряде и все такое, заметил что при движении с небольшим нажатием на тормоз стук исчезал, хм... круг поиска резко сузился!

Сегодня до часу ночи в гараже проколупался не зря. В итоге после снятия колеса обнаружил люфт суппорта, немного погуливал когда его дергал, оказывается толи от износа или хз но люфт был из-за НАПРАВЛЯЮЩИХ ПАЛЬЦЕВ СУППОРТА, просто перекрутил их и перестало греметь вообще может при перекручивании поставил поперечно выработки их! Думаю новые заказать на всякий!

11.08.18
Vadim911: обнаружил люфт суппорта * просто перекрутил их и перестало греметь вообще

Вероятно, не только "перекрутил", а ещё и смазку обновил??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.08.18


to Авто(модер): не не мазал ничего!)

11.08.18
Vadim911: to Авто(модер): не не мазал ничего!) #

А если бы "мазал", то свежая смазка ещё работала бы как доп. демпфер. Суппорт просто резонировал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.08.18


to Авто(модер): может и так главное что не гремит!)

12.08.18
Vadim911: может и так главное что не гремит!) #

Верно. Важнее всего результат, а как надолго, покажет время.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367