Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стук справа спереди

24.04.10

Доброго времени суток!!! Недавно появилась проблемка. При движениии с небольшой скоростью на ямах слышен стук справа спереди. Стук глуховатый, но ощущение, что стучит чтото тяжелое. Машину вывешивал, все смотрел дергал, вроде нормально. Заметил, что при притормаживании стука не слышно, люфта на вывешеном колесе нет. Уже и не знаю куда лезть. Еще думаю, что суупорт может стучать(напрвляющим п...ец). Может у кого была такая ситуация. Жду советов. (N15 1,6) 

13.02.11


to Sokol: я серьезно, в машине что то брякало, протер пыль, помыл её , и зуб даю звук исчез

смех смехом а иногда помогает

13.02.11


to Dimon-811:

У машинки есть свойства обижаться, когда за ней не следят.

13.02.11

to alex68:


ВО...ВО...

13.02.11

Еще бы была такая возможность её по жопе дать чтоб слушалась и не обижалась))))

13.02.11

13.02.11

to Dimon-811:


Жгёшь! Улыбнуло

22.02.11
А суппорта кто-нибудь в расчет берет??? или стойки стабилизатора?
22.02.11


buzer: А суппорта кто-нибудь в расчет берет??? или стойки стабилизатора? #

Об этом писал еще Рейн в самом начале этой ветки. Если бы народ не был бы ленивым и читал, то повторяющихся вопросов и одинаковых тем было бы куда меньше.

05.04.11

Вот и у меня тоже появился стук справа по небольшим ямкам и на лежаках...сам смотрел и в 3х сервисах побывал...короче разговор много а в чём причина ХЗ...придется ездить пока само не вылезит...может и правда заводской дефект?

06.04.11


to bifikus: Скорее всего. Но если машина новая, то эту проблему должен официал решать. Что касается отзывов, то не слышал по этому поводу, чтобы были масштабные кампании. Выходит, либо скрытый, либо локальный. Ждать явного дефекта я бы не советовал - мало ли что может быть. Мастера хоть разбирали, смотрели? Или так, просто, вывесили, послушали и начали разговоры вести?

08.04.11

Тоже нарисовался стук,только слева.Сегодня заехал на яму,прощупал,что можно.Единственное,что на внутреннем шрусе поперечный люфт.Может в нём причина,а может в стойке,хотя при качании стука нет.

08.04.11

to bifikus:


Я уже перестал ездить на все ТО и узнавать о моих стуках,всё равно мне никто помочь не может

11.04.11


to Lexa: Меняйте ШРУС. Проверьте затяжку гайки стойки для начала.



to Sokol: Тогда давайте попробуем решить совместно.

20.04.11
обратите особое внимание на шаровую дело в ней
12.05.11

пытаюсь избавиться от такого же стука. зменил шаровые, стойки стабилизатора, резинки стабилизатора. У ШРУСА осевой люфт есть, но стучать не может. (попробуйте даже на маленькой горке поставить на передачу и подергать вал, люфта под нагрузкой не будет) рейка в порядке, тормоза в порядке. Осталось проверить опорный подшипник и его резиновый буфер. Думую проблема там.

12.05.11
k338ce: У ШРУСА осевой люфт есть, но стучать не может. (попробуйте даже на маленькой горке поставить на передачу и подергать вал, люфта под нагрузкой не будет) #

Так во время движения нагрузка переменная и может стучать.

12.05.11


to Rain:


Ой,празявил твоё сообщение. Да как то мы уже пытались разобраться в форуме с моими стуками,но так и............

Толи в районе стоек,толь в ногах где то чтото хрюкает. После дождя полнейший ужас происходит: хрюкает так,что страшно становится. На ТО всё просмотрели по нескольку раз и говорят что всё в норме.

12.05.11


to Sokol: Да, мистика какая-то.

12.05.11

to Sokol: было такое на альфе. вода попадала в разбитые салент-блоки.

а ещё новые саленты делают какими-то хитрожопыми - на основе полиуретана - это бывает и он скрипит ((

12.05.11

to k338ce: было аналогичное. поменял 2 подшипника платиковых в стойках - и все стало хорошо


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367