Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стук справа спереди

24.04.10

Доброго времени суток!!! Недавно появилась проблемка. При движениии с небольшой скоростью на ямах слышен стук справа спереди. Стук глуховатый, но ощущение, что стучит чтото тяжелое. Машину вывешивал, все смотрел дергал, вроде нормально. Заметил, что при притормаживании стука не слышно, люфта на вывешеном колесе нет. Уже и не знаю куда лезть. Еще думаю, что суупорт может стучать(напрвляющим п...ец). Может у кого была такая ситуация. Жду советов. (N15 1,6) 

12.05.11


to Sokol: Если после дождя происходит ужас, то это сайлентблоки.

12.05.11

to Messir:



to nissan_brest:


Ребята! Это точно не саленты! 100%

12.05.11

to Sokol: и амортизаторы не текут, и их пыльники целые?

12.05.11

to nissan_brest:


Всё целое...

12.05.11

to Sokol: и подушки двигателя/КПП тоже целые?

12.05.11

to nissan_brest:


На это внимание не обращал,но вроде да

27.05.11

поменял стойку, шаровую, стойки стабилизатора, резинки стабилизатора, опорный подшипник и резинометаллическую опору смазал направляющие супорта - такая же фигня, все равно гремит как на старом москвиче. как меня это уже бесит.я уже незнаю что и делать. ПОМОГИТЕ кто нибудь.

27.05.11

еще поменял сайлет блоки на рычаге. стук именно справа, слева его нет.

27.05.11


to k338ce: Кто-то писал что: Если стук справа, то источник ищи слева.

А в рейке не могёт стучать?

У меня тоже по кочкам и по гребенке - справа за бардачком стук слышно,особенно когда колесо наезжает на неровность. Пока не лазил еще(не до этого),просто музон погромче и вперед. Неприятно но не критично.

Может ТЫ первый раскроешь сей "СЕКРЕТ". УДАЧИ.
П.С. : Ты когда стойку менял опорный подшипник нормальный был? Я на него грешу,что типа у меня разбит или расколот.

27.05.11

все было нормальное. Получилось заменил хорошее на новое. Срейкой вроде все впорядке, люфта нет. да и стук в руль не отдает совсем. он и именно вверху справа., я даже капот снимал и слушал.

02.06.11

Да этот бряк уже достал.Заказал себе новые стойки. Так как наконечники новые, рычаги ставил новые в сборе,соответственно шаровые и салейты каноль.Откуда стук???? Грешу либо на опоры хотя говорят узел не убиваемый либо действительно одеть трубки на верх и низ начала витков пружины!!!!!

02.06.11


to ROMEOKAMENSK: А у Вас точно не колодки брякают?

02.06.11


to ROMEOKAMENSK: Опоры, подушки - стоит проверить.

03.06.11

У меня дисковые тормоза

03.06.11


to ROMEOKAMENSK: Может быть сами опоры, защита картера, подушки двигателя.

03.06.11
ROMEOKAMENSK: У меня дисковые тормоза #

А только дисковые и умеют брякать. В барабанных стоят стяжные пружины.

03.06.11

частично излечил проблему со стуком при проезде через неровности заменой вала карданного рулевого нижнего (раздолбалась крестовина).

Второй источник стука обнаружил когда снимал рычаг подвески, чтобы поменять сайленты - это шаровая опора.

03.06.11


to pav_2004: Ну вот и источники. Спасибо за отзыв.

06.06.11

Странное дело.В городе прогрелся воздух до +27 стук сал менее сильным.Думаю что всетаки стойки МАНРО приказали долго жить.

06.06.11


to ROMEOKAMENSK: А какой пробег у авто? И как давно ставились манро?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367