Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сальник ГУРа рулевой рейки ниссан-альмера N16

17.04.10

Потек сальник рулевой рейки, дилеры отказываются менять его, обосновывая бесполезностью, говорят требуется замена рулевой рейки в сборе. Обойдется в сумме около 35т.р., есть ли другие варианты?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
20.11.13

Кто-нить может подсказать где в Питере могут поменять сальник??!?!? Самому возможности нету! А искать уже замучился! Никто не берется за это!

20.11.13

И где приобрести в Питере этот несчастный сальник?!?!

20.11.13


to Rain: а можешь все картинки заново залить, а то у меня (и с другого компа тоже) загружаются только 1,3,4 и последняя!

20.11.13


to VanyaBond: закажи в Москве, дней через 10 привезут сальник-рейки.рф

21.11.13

У нас сальники до Питера 1-3 дня идут.

21.11.13


to kokoz:
Сальник я уже давненько прикупил, но вот поменять самому нет возможности, а СТО просят около 11 000 деревянных за типа переборку рулевой рейки!

26.11.13

ed_84: Вчера тоже менял этот сальник и вот какие замечания: В салоне гайка карданчика откручивается ключом на 14 а не 17. Нижний карданчик откручивается ключом на 12, а не 13. Головки-звёздочки держащие обойму рулевого вала не на 8, а на 10.

# Я менял сальник несколько раз, на всех машинах по разному, у кого гайка на 17 внутри на креплении карданчика, а у кого на 14.

26.11.13


to VanyaBond: менял за 2100 с сальником


27.11.13


to VanyaBond:

я сделал распечатку с форума приехал в автосервис, поменяли за 1500 р

29.11.13


to zsv-ann:
А где менял? В Питере? Адрес не подскажешь?

29.11.13


to mmel:
Спасибо! Так и сделаю скорее всего!

02.12.13

Крутился руль туга,потек сальник и руль стал крутится очень легко. В чём может быть взаимосвязь?

02.12.13


to Sokol: жидкость ГУР уже была непригодна скорее всего

03.12.13

to mmel:


Ну во во первых я жидкость уже менял,ну во вторых когда сальник потёк что жидкость изменилось. Это здесь не причём.

03.12.13


to Sokol: У меня на новой рейке руль заметно туже крутиться чем на старой с текущим сальником. А легче стал руль крутиться скорей всего из-за того что райка потихоньку разваливается.

23.02.14
Подскажите пожалуйста, у нас, на сколько я понял, в основном верхний сальник, у меня подсопливила рейка, сказали Рем комплект нужно и сам ремонт 8000.
23.02.14


to kadvik: да, в основном верхний сальник. нужен сальник и часа 3 времени на его замену.

24.02.14
Sokol: Крутился руль туга,потек сальник и руль стал крутится очень легко. В чём может быть взаимосвязь? #

Руль часто крутится туго из-за засохшего карданчика. У меня была такая же беда. Когда начинает сопливить верхний сальник, масло постепенно поднимается по валу до карданчика и смазывает его. Не было бы счастья да .....

24.04.14


to kokoz: Привет. Сальники на Almera N16 можно заказать? Интересуют и верхний и боковые. В общем комплект...

В личку писал - почему-то сообщения не отправляются... Свяжись со мной плиз.

24.04.14


to Hulyagan: Конечно можно. Почта rti-m@rti-m.ru


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367