Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Заводим машину в мороз

16.12.09

Almera №16. 2000 г.в. механика. Машина не завелась при -26. стартер крутит, но не схватывает. 20 минут таскания на веревке не дало результатов, не завелась не со 2-й ни с 3-й передачи

вопрос

1. какие свечи лучше поставить

2. возможно ли завезти машину с "толкача" ? (у машины катушки на каждой свече)

3. слышал, чтобы завезти машину в сильный мороз надо перенастраивать ее "мозги". Правда ли это ?

4. каким образом лучше заводить машину в мороз ? (выжимать или нет сцепление?сколько раз накачивать бензин зажиганием и.т.д.?)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
23.02.11


to mATr1xX: Доброго и вам.Проблем сейчас нет , если не считать что после замены цепи сопливит масло в районе передней крышки.

23.02.11

по осцилограмме сигналов с датчиков определяют растяжку цепи вроде! начало фронта импульсов с ДРВ (датчик коленвала) должно совпадать в норме с началом 2 импульса с ДКВ (датчик коленвала)! но вроде в сервисе сказали что нормально цепь пробег всего 70. хотя при возможности уточню

23.02.11

ДРВ - распред вала!! - ошибся

23.02.11

вот вопрос такой еще - при продувке цилиндров с выкрученными свечами при нажатой педали газа отсекается ли подача топлива в цилиндры? а то видел в теме что надо предохранитель насоса выдергивать! вроде бы должна отсекаться подача топлива автоматически или я неправ

23.02.11


to repych: Мне меняли цепь на 206000т км.

23.02.11

и еще вопрос- кто сам менял датчик коленвала который внизу где то там масло надо сливать при замене?

23.02.11


to repych: При полностью выжатой педали газа подача топлива прекращается. Вы правы.


Для замены датчика положения коленвала (ДПКВ) маслосливать не надо.

23.02.11


to Messir: А как быть если электропривод педали? Т.е. если на авто с электропедалью, нажать до полика и крутить стартером то форсунки не будут прыскать? и ДЗ откроется на сколько % ?

23.02.11


to NICK67: в букваре пишут что при нажатой педали газа , подача топлива прекращается! заслонка не факт что откроеться! Это же букварь !!! надо все проверять самому!

23.02.11


to NICK67: электропривод - это то же самое, с той лишь разницей, что педаль дает сигнал на шаговый двигатель привода ДЗ.

23.02.11


Messir: to NICK67: электропривод - это то же самое, с той лишь разницей, что педаль дает сигнал на шаговый двигатель привода ДЗ. #

даёт сигнал через мозги с явной корректировкой, в том то и проблема

24.02.11

Как писал ранее(чтобы 100% запустить двигатель в сильный мороз) , так и запускал сегодня утром при -29 . "Качнул" топлива 1-2 сек.,выдернул предохранитель,включил габариты, запустил. Попытался быстро воткнуть на место пред-ль,соскочила нога с педали сцепления и мотор встал. Пришлось снова качнуть-выдернуть-и запускать.Поставил предохранитель на место-прогрел мотор и поехали......

24.02.11


Dimon-811: даёт сигнал через мозги с явной корректировкой, в том то и проблема #

Это верно. Печально то, что на n16 эту функцию не заложили в мозги...

24.02.11

а у меня сегодня машинка в -14 завелась с пол тыка. дизель 2.2. прогрелась, поехал на вокзал с утра. проехав 7 км начали плавать обороты холостые. а потом вообще заглохла. стартер крутит и не схватывает. раз схватит, обороты в районе 500-600 попляшут и снова заглохла. все фильтра менялись неделю назад. грушу на топливо - мот замерзло. пришлось авто кинуть в городе. сча вот со знакомыми за канистрой, на заправку и свежего топлива заливать (((

24.02.11


to nissan_brest: Плачевно,сочуствую. Заглохла как - резко? Может все-таки фильтра? Прихватить может и в фильтре,конденсатик накопился и каюк. Не знаю как на легковых,а у себя на МЕРСе уже рукой при прокачке чуствуется как туго идти начинает.

24.02.11

to NICK67: нет не резко. чуствоволось что тяга потиху падает. сначала обороты плавали в районе 700-750 - чуствовалось по работе двигателя (это проехав 3 км). а потом проехав ещё 3-4 - совсем упали. давишь на педаль - а обороты с 2000 спокойненько на ноль


обидно если фильтр - только недавно поменял. просто уже было такое - ехал на лампочке. с вечера все ок. а на утро проехав пару км - такое же было. тогда залил солярки 3.5 литра и завелась замечательно. и до сервиса доехал. а там у них в ремонте побывала (КПП) и потом работала как часики

24.02.11


to nissan_brest: у меня на дизельной вольво такое бывало, именно в фильтре вода оказалась там и замерзла! ни чего страшного снял отогрел промыл назад поставил и поехал дальше!

24.02.11

to владимир альмера N16 2005г: так по утру спокойно завелась. и прработала минут 10 до прогрева. и успел проехать пару км

24.02.11


to nissan_brest: А у меня не только завелась но и проехала при этом 50км а потом стала чудить и вообще заглохла!

24.02.11


to nissan_brest: у тебя на дизеле подкачивающий насос стоит? если нет,то я себе ставил на вольво 740 жигулевский с классики! потому что там нет насоса и подкачать соляру с бака только стартером а в мороз особо не погоняешь его!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367