Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ручка КПП (кулиса)

09.11.11

Всем привет, нужен совет. Дело в следующем. Ехал, вчера, на работу. Трогаюсь со светофора, потом «вторая» и тут как ибанет ручка кпп по консоли, той что вокруг «ручки», я был просто в шоке, че за фигня? Остановился. Заглянул под капот, под машину- все на месте. Теперь нейтральное положение выглядит так как будто включена 4 передача. То есть рычаг ушел назад, передачи включаются четко. Пришлось снять пластик вокруг рычага, чтобы 2, 4 и задняя передачи включались. Сегодня залез под «брюхо», видимых повреждений не нашел. Неужели дело в самой коробке? Передачи то включаются хорошо, не вылетают, шумов посторонних нет. Есть какие нибудь мысли? Прошу помощи!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
09.11.11
Серега: Неужели дело в самой коробке? Передачи то включаются хорошо, не вылетают, шумов посторонних нет. Есть какие нибудь мысли? Прошу помощи! #

Рекомендую проверить подушки и опоры двигателя.

09.11.11
Передние подушки целые, задняя новая- ставил весной, не думаю что с ней могло что то случится. Визуально двигатель стоит ровно и ни каких вибраций нет. Попробую глянуть заднюю подушку. Есть ещё варианты?
09.11.11
Серега: Попробую глянуть заднюю подушку. Есть ещё варианты? #

Обычно такое происходит когда двигатель "падает" или с кулисой проблемы. Как вариант отцепить привод кулисы от коробки и проверить включения.

09.11.11
На вид с кулисой все в порядке. Все «шарниры» в норме, такое ощющение что коробка (или движок) ушел вперед сантиметров на 5. Но вибрации НЕТ, если движок упал на «лыжу» то по логике должна быть. Ещё когда после торможения двигателем добавляешь газу ручка дергается, какой будто движок уходит ещё дальше вперед. Походу 100% подушка.
09.11.11

ставь машину на ручник, и пробуй тронутся вперед и назад, будет двигаться ручка переключения передач ? или при открытом капоте видно как проворачивается движка вокруг своей оси

09.11.11
Конечно будет дергаться, если она дергается при увеличении оборотов на вкл передаче. Вывод один получается- подушка
09.11.11
Серега: Вывод один получается- подушка #

Да не факт, что сама резинка. Я разок на Гольфе опору подушки сломал... прохватил по проселку и на одной из кочек движок отпал

09.11.11

to Серега:


Надо смотреть все подушки. Бывает и такое что вибрации при обрыве нет.


Dimon-811: ставь машину на ручник, и пробуй тронутся вперед и назад, будет двигаться ручка переключения передач ? или при открытом капоте видно как проворачивается движка вокруг своей оси #

Поддерживаю. Так же и у себя проверял.



09.11.11

посмотри ешё в том месте где кулиса к тяге прикручивается, это над резонатором под теплоэкраном там есть маленькая резиновая подушка кулисы. глянь не полянись.

11.11.11
Sokol: Надо смотреть все подушки. Бывает и такое что вибрации при обрыве нет. #

Поддерживаю.


Каждую подушку не просто визуально, а монтировкой!

11.11.11

to Messir:


А я говорил про визуальность? Что-то я не припоминаю такого...........


11.11.11
Sokol: А я говорил про визуальность? Что-то я не припоминаю такого... #

Это всего лишь дополнение...

11.11.11
Sokol: to Messir:

А я говорил про визуальность? Что-то я не припоминаю такого........... #

А я Вас и не попрекаю. Всего лишь дополнил Ваш совершенно верный совет.

12.11.11

to Messir:


ОК!


12.11.11

а где ответ мы все ждём.

22.11.11
Ответ будет обязательно. В тот день, когда собирался чинить, пошел дождь. Гаража у меня нет— ремонтирую во дворе под открытым небом )) Ну, а так как мне спешить не куда, лишили прав на 4 мес. за встречку. Как сделаю отпишусь. А пока всем спасибо за помощь.
23.11.11
Сделал!!!! Причина в том что тупо выкрутились 2 из 3 болтов крепления кронштейна кронштейна, который крепится к коробке, а к нему уже подушка. Куда они делись? Да хрен их знает. Пошел купил 2 болта 10*45 и все. Ещё раз всем спасибо.
24.11.11


to Серега: Спасибо за отзыв.

29.10.13

Всем привет.

У меня тоже проблемка с ручкой в нейтральном положении она болтается как будто слетела пружинка которая держит её всегда по середине.

Вот хочу проверить пружину кулисы КПП подскажите как к ней подобраться из салона или снизу?

31.10.13
Снизу открыть крышку и все станет видно.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367