Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ручка КПП (кулиса)

09.11.11

Всем привет, нужен совет. Дело в следующем. Ехал, вчера, на работу. Трогаюсь со светофора, потом «вторая» и тут как ибанет ручка кпп по консоли, той что вокруг «ручки», я был просто в шоке, че за фигня? Остановился. Заглянул под капот, под машину- все на месте. Теперь нейтральное положение выглядит так как будто включена 4 передача. То есть рычаг ушел назад, передачи включаются четко. Пришлось снять пластик вокруг рычага, чтобы 2, 4 и задняя передачи включались. Сегодня залез под «брюхо», видимых повреждений не нашел. Неужели дело в самой коробке? Передачи то включаются хорошо, не вылетают, шумов посторонних нет. Есть какие нибудь мысли? Прошу помощи!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
04.02.14
luzer: да на вряд ли у него синхры накрылись, #

А это смотря что накрылось. Да я на 100% и не утверждаю что это сихрон. Там надо кусу отцеплять и проверять включения, а уж потом делать окончательные выводы.

05.02.14

В выходные буду отцеплять тягу и проверять. Как проверю отпишусь. кстати еще не так давно появилась болячка(задняя передача туговато выключается

05.02.14
Вот что еще сегодня заметил. попробовал сегодня тронутся со 2,а она не довключается.с наката легко включается
05.02.14
т.е с места она вообще не включается
05.02.14
Похоже сцепление ведет все-же.
06.02.14

нееет. это точно не сцепление

06.02.14
С чего такие выводы?
07.02.14

Потому что все передачи хорошо включаются кроме 1. А вторая включается но не до конца, только когда машина чуть чуть катится включается четко.

07.02.14
Ну да, на синхронизатор 1-й 2-й больше похоже.
07.02.14
вот и у меня такое же мнение
13.02.14

дня 2 нназад стала еще стала вылетать 3 передача из-за того что рычаг сильно ходит вперед назад-это когда едешь с горы и газку поддаешь. Проверил что такое двигает ручку кпп и увидал что кпп затягивает тягу в себя. Что это такое подскажите кто нибудь пожалуйста?????!!!!

13.03.14

В прошлые выходные все же устранил причину. Пришлось разобрать МКПП и увидал что конический подшипник на вторичном валу сильно шатался. Заменил все подшипнички. Стало все ОК. На все про все ушло 4 дня, делал не торопясь


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367