Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Порекомендуйте аккумулятор на Almera N15

06.11.11

Всем здравствуйте! У  меня Альмера N15. подскажите, пожалуйста, какой аккумулятор и на сколько Ампер лучше всего поставить?

07.11.11
Спасибо, хоть один вразумительный ответ на тот вопрос который я задавал в самом начале. Тоже не вижу резона платить за лишние амперы и таскать на машине мертвый груз.
07.11.11
МудроМэтр: Владимир, ты не электрик, ты злой самозванец, если советуешь подключить трансформатор 220/12 напрямую к аккумулятору, он же просто сгорит, так как не расчитан на работу на постоянном токе. Успокойся и включи чувство юмора.

vitalliy; Вы абсолютно правы, я о посте в 15-52 мск. #

что сгорит? транс? диодный мост или аккумулятор? уточни будь любезен!

И так еще для общего развития тебе , аккумулятор обладает теми же свойствами что и электролитический кондер , ТО ЕСТЬ при подключении к нему 12вольтового выпрямителя на клеммах аккумулятора будет 14-15 вольт!

07.11.11
Ребята, а можно без оскорблений? Стоит ли так опускаться в постах перед теми кто сюда зайдет впервые? Да и перед самим собой. Можно ведь приводить другие: аргументы, ссылки, убеждения и прочие доводы. владимир, Вам минус за публичные оскорбления.
07.11.11

Хорошая дискуссия, мне нравится


Между АКБ и генератором действительно нет никаких ограничителей по току, да они и не нужны в общем-то. Полностью разряженный аккумулятор будет брать на себя максимум энергии генератора и наоборот. Генератор же, не дасть больше, чем он дать может. И "убить" генератор можно только, если акб будет полностью замкнута (а не разряжен). Да и то, в этом случае вылетит один или несколько диодов диодного моста. АКБ - это та самая нагрузка, которая и позволяет генератору поддерживать заданное напряжение. Попробуйте снять клемму с акб на работающем двигателе. Напряжение бортовой сети резко подскочит, и возможно сгорит вся электроника на авто.



vitalliy: Тоже не вижу резона платить за лишние амперы и таскать на машине мертвый груз. #

На сегодняшний день, когда есть акб, обладающие большим пусковым током при меньшей емкости - да!

Но вспомните 80-е годы прошлого века, когда в багажниках авто ездили танковые акб! И ни один генератор от этого не сгорел!

07.11.11


to Messir: хоть один умный человек нашелся!

07.11.11
Знания не являются критерием ума. Тут далеко не все дураки, а знать все невозможно. Увиливания от прямого ответа на вопрос не подтвержает наличие или отсутствие ума или знаний.
07.11.11

Злоба и хамство плохие собеседники. Я до этого опускаться не буду. Мне тебя просто жаль Вова.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.11.11
vitalliy: Знания не являются критерием ума. Тут далеко не все дураки, а знать все невозможно. Увиливания от прямого ответа на вопрос не подтвержает наличие или отсутствие ума или знаний. #

заметь Виталя ты сам это сказал!

В отличии от некоторых я не даю универсальных ответов, если не знаю тему ,то не сую туда свой нос!

07.11.11


to МудроМэтр:
to vitalliy: минусоните мне еще по разу, может полегчает!
Я к примеру сначала читаю что пишет человек а потом на статус смотрю

07.11.11

Да успокойся ты уже, ради бога, тебя ж "кандратий" хватит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.11.11
Я ни отрекаюсь ни от одного своего слова. И если я высказал услышанное мною когда-то от свого лица, то это не значит что я ни имею права это высказать. Если есть желание вариться в собственном соку, пиши мемуары. А тут свободный форум и указывать мне могут только админы и собственная совесть. Володя, в отличии от тебя два человека прямо и четко подтвердили основную суть моего "бреда"и подтвердили мои предполодения. Это то что я хотел услышать, а ты всячески увиливал. Минусовать я не намерен в споре, но на откровенное хамство буду всегда и всегда об этом заявляю. На минус тож не обижаюсь, он правильный...чего только не сморозишь после рюмочки))) Давайте уж заканчивать обсуждать друг друга. Так что уж извини, нос я буду совать туда, куда сочту нужным мне, а если уж буду не прав меня поправят.
07.11.11

to vitalliy:


+1



Ребят,угомонитесь вы в самом деле.

Если кто-то из вас считает что кто-то не прав,то боритесь своими знаниями,приводите примеры(для этого у вас есть интеренет-поиск). А ругательства-это пожалуйста в личке,ну или хотябы в общий.


07.11.11

вот это кипиш развели.

Мессир, а сколько у танкового емкость? и акб там 24в

07.11.11
Dimon-811: вот это кипиш развели.
Мессир, а сколько у танкового емкость? и акб там 24в #

Врать не буду - не знаю.

Помнится, у нас на военной кафедре были Т-72. И я видел в боксах аккумуляторы 6СТ-140. Возможно от них. Не знаю.

08.11.11
vitalliy: Володя, в отличии от тебя два человека прямо и четко подтвердили основную суть моего "бреда"и подтвердили мои предполодения. Это то что я хотел услышать, а ты всячески увиливал. #

Два дебила это сила!

от чего я увиливал? можно конкретно!

08.11.11

лучше родной акб у меня с 2005 года по сей день стоял и не подводил!!!!

08.11.11
владимир альмера N16 2005г: похоже ты его не знаешь! #

Володя, чем является АКБ в сети которая рассматривается( генератор -АКБ) применительно к закону Ома? мы имеем источник и потребитель, ну и соответственно рассматриваем характеристики источника и потребителя в данной цепи.

Или закон Ома нельзя рассматривать применительно к данной цепи???????

09.11.11
владимир альмера N16 2005г: Два дебила это сила! #

Ну я пойму про МудроМэтр ( обозлился на него ), а Messir то за что?

владимир альмера N16 2005г: от чего я увиливал? можно конкретно! #

Можно! В самом начале я написал что ставить аккум больше номинала на 20% не рекомендуется. Ну может не так выразился. Точнее сказать: " Нет резона". Твой ответ:" Я бы поставил масимум от того что влезет." "Можно и более 20% лишь бы поместился." Лишь бы - похоже ключевая фраза. Ты не разу не объяснил зачем? Кстати и Димон тоже подтвердил что до бесконечности увеличивать емкость на авто нельзя.

Да я почитал пару статеек на эту тему, там сказано что вреда не будет, но и толку тоже. Мой пост. Твой ответ. Это и есть уход от ответа. Я согласен что можно поставить аккум +50 +80% и ходить с ним домой на зарядку через день ( ни меня, ни многих других этот вариант не устроит ). На автомобиле даже штатный аккум почти никогда не заряжен полностью.

Опять бред?

09.11.11

Виталь; бесполезно метать бисер перед свиньей. Свинье все равно на кого хрюкать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.11.11
МудроМэтр: Виталь; бесполезно метать бисер перед свиньей. Свинье все равно на кого хрюкать. #

Да уж... Не ожидал я от него такого.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367