Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Регулировка винта дросселя

10.10.09

подскажите что делать если тронули винт на дросселе. как его отрегулировать?

27.05.14

простите, подниму старую темку, просто название больно мне подходит. almera n16 QG15 чистил дроссель (дроссель без клапана хх) мастер попылатся отрегулировать холостые обороты винтом на дросселе, ибо в спокойном положении заслонка приоткрыыта. вроде вращением винта заслонку закрыли, но обороты хх 1500 (обучение сразу не провели - не было инструкции) по дороге домой загорелся check engine и не включается газовое оборудование.

с чего начать обучение ? со сброса ошибок или просто по инструкции? надо ли реулировать снова винтом положение заслонки?

да, я прочел, как регулировать этот винт, но у меня нет клеммы дроссельной заслонки, к дросселю подходит всего один разъем. (дроссель электронный)

27.05.14
Дело было в необученной ДЗ. Ставить винт как было и обучать. Ну и считать ошибку не помешает.
27.05.14

как было винт я уже не поставлю, сильно его покрутили.можно ли выставить с его помощью обороты хх 700 (как советовали во 2 посте этой темы) с полностью отключенной дроссельной заслонкой (у меня на нее приходит всего 1 разъем)

27.05.14
Попытаться поймать что-то близкое к зазору какой был и обучать. Ну и до кучи, тому "мастеру" руки вырвать.:)
27.05.14

спасибо) пошел шаманить)

мастер неплохой, но больно универсальный - не до нюансов


отчитываюсь:) винт вкрутил на место или близко к тому (по следам на резьбе) заслонку обучил. ошибки пропали, заработало газовое оборудование (оно перестало работать в необученном режиме с ошибкой). все супер!!!

спасибо огромное!!!

27.05.14
Вот и хорошо! Поздравляю! Удивительно что быстро обучить удалось.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367