Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится, стартер молчит Almera N16

02.09.11

Здравствуйте! Помогите решить проблему, может сталкивался кто? Ситуация следующая: автомобиль альмера2 (N16), после стоянки включаю зажигание, загорается панель, срабатывает датчик бензонасоса, характерное жужжание - всё как обычно, а стартер не крутит, вообще молчит. При чём может завестись со второго раза, а может и через пол часа. Характерно, что это происходит не каждый раз, и по большому счету или в сырую погоду или после работы кондиционера, но тоже не факт. Проблема бесит своей не регулярностью, из-за этого не получается обратиться в сервис, говорят нам проблема нужна чтоб её решить, а когда она возникнет в следующий раз не понятно. То всё работает 1-2 месяца, то раз в одно утро заводишь по 30 минут.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
08.06.17

здравствуйте ! еще вопросик , вчера позвонил знакомый , машина NAC : симптомы со слов хозяина , не крутит стартер , не горит CHEK, не гудит насос (бенз), на приборке контрольки горят , какие предложения ?

Добавлено через 1 минут(ы):


to bizin: Чинить !!!!

08.06.17


to alexcerd:

Не приходит питание на главное реле, начать с проверки (прозвонки) предохранителей.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.06.17

спасибо,

24.06.17

При заводе машины ,при повороте ключа загораются все нужные лампочки(как всегда),щелкает реле,ещё поворот ключа-и стартер мёртвый,топливный насос тоже (мёртвая тишина).Включённые фары в момент завода не моргают и не тускнеют.Складывается впечатление,что где-то что-то перегорело или оторвалось...

24.06.17


to danuta:

Индикатор иммобилайзера как себя ведёт??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.06.17
danuta: впечатление,что где-то что-то перегорело или оторвалось... #

Если все остальное работает штатно, то проверять стартер напрямую. Далее силовые и не только преды, особенно если еще что-то не работает.

Авто(дед): иммобилайзера как себя ведёт?? #


Иммо на стартер не влияет.

24.06.17

vitalliy: Иммо на стартер не влияет.

На моей влияет, уже писал. Два раза "для понта" крутанёт и отрубается.

А у него и насоса не слышно при первом включении.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.06.17
Авто(дед): На моей влияет. #

Возможно. Вроде на рестайлах бывает влияет, а бывает и нет. Точно подробностей не помню уже.

Авто(дед): А у него и насоса не слышно при первом включении. #

Вот с насосом он как-то корявенько написал:

danuta: ещё поворот ключа-и стартер мёртвый,топливный насос тоже (мёртвая тишина). #


На сколько я понял это уже режим пуска, а насос возможно уже прокачался при включенном зажигании. Вот не мешало бы уточнить этот нюанс.

26.06.17

Спасибо всем потратившим на меня время!!!!!! Приедет зять,толкнём ,заведём и поеду на СТО!

26.06.17


to danuta:

Тогда, удачи в посещении СТО. Отпишитесь по результату, если не затруднит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.09.17

итак, проблема есть, но решения за весьма продолжительное время нет. Я РЕШИЛ! недавно у меня случилась такая же засада - всё работает, но стартёр не крутит двигатель. заранее было замечено, что скорость вращения стартёра несколько снизилась. после замены АКБ дефект не исчез. проверил предохранители и убедился, что реле стартёра работает. проверил концевик АКПП - живой... учитывая то, что скорость вращения стартёра несколько (НЕМНОГО!) снизилась, но дело не в АКБ, стало близко понимание, что "зависли" щётки в стартёре. подтверждением такого умозаключения могло быть только одно - стукнуть. я взял монтировку, поставил её сверху прямо на срартёр, и в тот момент, когда я поворачивал ключ, кум стукнул молотком по монтировке. сразу пуск, который и подтвердил предположение о зависании щёток.

07.09.17
Владимир Худяков: подтвердил предположение о зависании щёток. #

Не зависли, а износились в ноль.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367