Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Отключить заводскую функцию включения ближнего света после запуска двигателя

19.09.09

Хочу поставить ксенон на ближний свет фар (N-16 херово светят). Подскажите есть ли возможность отключить заводскую функцию включения ближнего света после запуска движка. А то говорят частое вкл\выкл ксенона снижает срок его службы. Спс.

02.08.11


to PIRAT:

Здравствуйте, хотелось бы по конктретнее какие с какими проводами скручивать, и желательно с фото, если можно! Спасибо!!

02.08.11

Messir : Прав" Пират" в режиме ДХО не загорается только освещение панели приборов...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.08.11
alex68: to PIRAT:
Здравствуйте, хотелось бы по конктретнее какие с какими проводами скручивать, и желательно с фото, если можно! Спасибо!! #

Я перечитал все еще раз и так и не понял, для чего Вы хотите что-то с чем-то скручивать?

02.08.11


to Messir:

Я практически всё понял. Мне это нужно для того что бы при запуске автомобиле не загорались габариты,а горел только ближний свет.

02.08.11

В штатном подключении в режиме "Дневной свет" загорается ВСЕ, кроме подсветки приборов, ее включает встроеный проц по команде БП по САN-шине. Это точно и обсуждению не подлежит.

Я же хотел, чтобы в режиме "ДС" горел ТОЛЬКО ближний, поэтому и все эти обрезания и скрутки.

Вот вам схема, я дорисовал, что и с чем соединять и что обрезать.

02.08.11

Что то не понял, как прикрепить файл? Подскажите.

02.08.11

Что то не понял, как прикрепить файл? Подскажите.

02.08.11

02.08.11

через хостинг изображений

02.08.11

Вобщем дубовый я, ни фига не понял как картинки вешать в собщении, создал новую тему :

http://almeramania.ru/forum/post/91152.html

заходите, спрашивайте. что не ясно

02.08.11


to PIRAT:

Привет в принципе все понятно по БС , завтра займусь. У меня так же установлена подсветка во все ноги и в бардачок, хотел спросить как сделал подсветку для замка зажигания.

02.08.11

Да ничего сложного. Просто сверху просверлил отверсвие 4мм и на термоклей поставил светодиод, через резюк на 910 Ом подключил к штатным проводам плафона салона. Теперь дверь открыл - загорелся диод, включил зажигание - потух.....

03.08.11


to alex68:

По БС: а что если подать плюс не от зажигания, а постоянный?

03.08.11
alex68: to alex68:
По БС: а что если подать плюс не от зажигания, а постоянный? #

Лучше через замок. Чтобы не забывать отключение.

03.08.11
alex68:


to alex68:

По БС: а что если подать плюс не от зажигания, а постоянный?


Зачем сочинять? Там же к блоку ДС все подходит, переподключи и все. После переделки блок ДС через клавишу с провода зажигания получает команду, что габариты включены и не зажигает БС. В другом положении включает БС, но если ты влючишь габариты - потушит его (почти заводской режим, только габариты не загораются в режиме ДСвет, для этого и нужно перерезать W\R и В\R).

04.08.11

to PIRAT:


Это в альмере?


04.08.11
Sokol: to PIRAT:

Это в альмере? #

да,читай тему про иллюминацию!

04.08.11

to Dimon-811:


Я за часы спросил,просто интересно...


04.08.11


to Sokol: фордовские воткнул, козырно смотрится

05.08.11

ДА, козырно. Так туда больше ничего не лезло, если только от ДЕУ ланос? А часы ВСЕГДА запитаны, они же жикашные, т.е. почти ничего не потребляют,время видно ВСЕГДА, только подсветка включается в положении АСС, очень удобно. Стоишь и видишь даже в темноте который час. В подсветке, естественно, мои светодиоды.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367