Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Отключить заводскую функцию включения ближнего света после запуска двигателя

19.09.09

Хочу поставить ксенон на ближний свет фар (N-16 херово светят). Подскажите есть ли возможность отключить заводскую функцию включения ближнего света после запуска движка. А то говорят частое вкл\выкл ксенона снижает срок его службы. Спс.

20.09.09

Добрый вечер. Слева от площадки для левой ноги водителя, ближе к двери, расположена пластиковая крышка. Она крепится на двух защелках и пластмассовом винтике. Под ней увидишь два разъема - отсоедини ближний к дверному проему и будет тебе счастье.

21.09.09

Попробуем

22.09.09

Спасибо дАрАгой товарищ Rain. Респект Вашим знаниям. Щастье обрел...

Как поставлю ксенон -отпишусь стал ли лучше б.свет (может кому интересно будет). А то сомнения на счёт фокусирующей линзы - кажется сделана через Японскую ...опу !

22.09.09

а вообще поставил бы переключатель на руле просто во второе положение - габариты. Пусть они горят всегда, когда нужно включаешь противотуманки (они без ксенона), а если нужно то и ближний свет. Просто лично я не люблю товарищей которые со сварочными аппаратами ездят без нужды.

22.09.09

Да не хочу постоянно выключатель маслать-а так надо включил--надо выключил

не напрягает !!

22.09.09

А по поводу сварочника... - еще и поэтому заводской ближний и хотел отключить.

22.09.09

так а ночью по городу ты как будешь ездить? понятно что с ксеноном как все.

22.09.09

Ну извиняйте , светили бы штатные фары хорошо может бы и не заморачивался с ксеноном.

24.09.09

Ксенон установил-лампы 6000 к. Освещеность дороги в т. время суток стала на порядок выше. Xenon форева!!!

24.09.09

Поздравляю.

так а что ничего менять не нужно просто приезжаешь, лампы ставишь и все?

24.09.09

Единственное вмешательство в машину - это просверлить отверстия в крышке лампы (22-24 мм.) бл.света и закрепить блоки розжига ламп на саморезы. Все легко и просто делается самим за 1-1,5 ч. Зайди подъыщи чё-нить www.xenon78.ru

10.11.09

респект за ценный совет. Куда только не обращался. Теперь тоже ксенон смело поставил и не заморачиваюсь

09.04.10

привет Rain!подскажи пожалуйста если знаеш,как отключить ближний свет после запуска ниссан X-TRAIL???а то сосед уже у трех электриков был,никто братся не хочет!а он ксенон хочет поставить тоже

12.04.10


to movado 1976: Привет. Можно грубо - вытащить предохраниль из блока дистрибъюции питания. Или же вот так: на левом подрулевом переключателе прямо на торце есть четыре положения: OFF, AUTO, габариты, ближний свет. В соответствующем положении все и включается. А дальше колечко включения противотуманок: OFF и включить.

12.04.10


to movado 1976: Вот еще кое-что.

14.04.10


to Rain: спасибо большое

будет и ему счастье

точно также как и на алмере оказывается!

15.10.10

А возможно сделать так чтобы вместо ближнего, при запуске двигателя, загорались противотуманки???

18.10.10


to movado 1976: Не за что.:)

18.10.10


to TIRECS: Теоретически можно, но проводку всю переворачивать придется.

20.11.10
Rain: Добрый вечер. Слева от площадки для левой ноги водителя, ближе к двери, расположена пластиковая крышка. Она крепится на двух защелках и пластмассовом винтике. Под ней увидишь два разъема - отсоедини ближний к дверному проему и будет тебе счастье. #


to Rain: Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, а иные способы отключить включение фар при пуске двигателя есть? У меня обратная ситуация: хочу включить эту функцию в свете последних изменений в ПДД, но разъем указанный Вами на месте. Может где-то в другом месте разрывают? Знаю, что отключали на ниссановском сервисе.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367