Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Меняем тормозные колодки Almera (N16)

21.07.09

Процедура замены колодок - не такая уж сложная. Нужно открутить два болта и снять скобу с поршнем. Затем вытащить старые колодки и поставить новые. Все предельно просто и понятно.


Далее для того, чтобы поставить скобу, надо закрутить поршень. Тут нужно будет поднапрячься. Возьмите отвертку побольше, пассатижи и разводной ключ. Увидите пазы - крутите за них, придерживая подручными средствами.


Поршень закручивайте до упора - по часовой стрелке. В процессе закручивания откройте крышку бачка с тормозной жидкостью и внимательно следите за уровнем. Он будет повышаться. В конце поставьте скобу на место и закрутите все болты.
Еще в дополнение можно совместить участок поршня с выпуклым участком колодки для надежности.


Да, и кстати, внимательно следите за колодками. Не допускайте эксплуатации стертых колодок.

02.09.15
*АвтодeД: а когда "толпа" осознаёт свою ошибку, #

Теперь рассмотрим ситуёвину в другом ракурсе. Допустим графит покрошился в отверстиях и стал вываливаться на фрикйионную накладку плавно по ней размазываясь. Ну а тут, как специально, ситуёвинка требующая аварийного торможения. Бах!!! А тормозилки то скользят.... Допустим такая ситуация возможно на один раз из миллиона. Сколько раз в жизни мы нажимаем педаль тормоза? И когда может закончится жизнь преждевременно? Очень интересно? Мне нет.

02.09.15
vitalliy: Теперь рассмотрим ситуёвину #

Согласен с вами. Но моё высказывание этой ситуёвины касается постольку-поскольку.

А о моём отношении к "тормозному колхозу", я уже высказался довольно однозначно, чуть выше.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.09.15

Dimon Rasskazov: Я ставил твердые грифели, сам неделю назад проверял колодки, стержни на месте, притертые вровень с рабочей поверхностью


to Dimon Rasskazov: Хочу сказать одно. Сам часто придумываю всякие рацухи и уважаю тех кто их тоже выдумывает. Пусть даже эти рацухи и бывают бестолковые но без генерации идей не будет прогресса и в конце концов интересной жизни !


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367