Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Диски и шины Nissan Almera (N16)

20.07.09

Рекомендованные параметры колесного диска  для Nissan Almera (N16):

  • Ширина обода - 6Jx15 (15 - радиус)
  • PCD - 4*114,3 (4 - крепежных отверстия, 114,3 - диаметр окружности проходящей через отверстия)
  • ET - 45 (вылет диска)
  • DIA - 66 (диаметр центрального отверстия)

Рекомендованные параметры шины:

185/65/R15 или 195/65/R15

12.12.10

По формулам вывел такие числа:

Колесо проходит за один оборот(в метрах).

195/60/15------0,9608м.

195/65/15------ 0,9624м.

Как вам?

13.12.10

СЧАСТЬЕ !!!!!!:)

Уменя алмера на 16 колесах литье оригинальное (см. фото моего аватара)

каждый год были муки по переобувке т.к. один комплект дисков

и каждый раз с грустью смотрел как в шиномантаже насиловали диски.

В этом году вообще двадиска при замене резины на зимнюю поцарапали по периметру со внешней стороны. (после общения с влодельцем шиномонтажа : с меня не взяли за шиномонтаж ни копейки - т.е. планировали 1400 рублей плис за покрас отдали еще 2000 рублей)

Плюс лежал такой же диск пятый (в свое время урвал в нахаляву в Дженсере за бутылку вискаря_

У меня был страховой случай и поцарапали диск его приговорили к замене ну я и договорился чтоб новый диск мне просто положили в багажник а старый оставили.

Вчера я купил у парня на авто ру. по объявлению еще три такихже диска в офигенном состоянии!!!!!! всего за 6000 рублей

Результат: ДВА комплекта одинаковых оригинальных литых дисков (один под летнюю резину второй под зиму)

Просто хотел поделится с вами друзья своей радостью!!!!!!!!!!

13.12.10

to Hanzo:у тебя зима какой размер резины?

и что за резина

13.12.10

to KOT902:

вся рещина и лето и зима 195 х 55 х 16 радиус - как и стояла при покупке в салоне т.е. оригинальные размеры для 16 радиуса.

Зима не шипованная - липучка Бриджстоун близак - очень доволен я на этой резине уже пятый сезон!!!! гоняю

на следующий сезон такую же куплю.

Лето - Goodyear Eagle NCT 5 Run On Flat - резина просто бомба с очень широкой отбортовкой и возможностью езды при проколах. О грыжах вообще можно забыть так как по бортам стоят металлические пластины на которые машина и "садится" при проколе колеса. Но шумноватая резина!!! не для японских машин и дорогая ! а так очень класная резина. Данную резину устанавливают на БМВ в купе с датчиками давления в шинах, та как при проколе внешене определдить сдутие резины нельзя

До этого стояла стоковая резина на которых продавалась альмера в салоне Данлоп сп спорт 3000 - полное говно!!!! каждый сезон при смене колес обнаруживалось по одной а то и по две грыжи - очень слабая отбортовка не для наших дорог - каждый сезон менял по одному а то и по два колеса.



13.12.10

to Hanzo:

для зимы я считаю низковат профиль(((... если на 16 радиус 195 на 60 воткнуть зимние? как думаешь станет?

13.12.10

не знаю , да и не зачем мне это

Я сколько ездил проблем не знал и в городе и за городом - не разу не садился

Резина гребет на все деньги !!! даже с уже сильно изношенным протектором так как последний год на ней.

Да и штатные размеры резины - роделись не просто так. Там наверное тестрировали данные колеса в разных условиях.

Короче меня все устраивает и эксперементировать с другими размерами желания нет.

Хотя и допускаю возможность улучьшения результата.

13.12.10

to Hanzo: Goodyear Eagle NCT 5 Run On Flat.

У моего отца с такими же новоротами,только nokian и зимняя на шипах. Резине уже четыре года,а на вид процентов десять износа. Только цена у неё весёлая-за 1у.е.

13.12.10

to Hanzo: (см. фото моего аватара)

Это где?


13.12.10

Хочу купить

GoodYear UltraGrip 7+ 185/65R15 88T шина зимняя. У нас они по 110$. Что скажите по этому поводу?
13.12.10

to Andrus:

GoodYea---Вобще слышал что зимняя хорошая,но не на долго хвотает её. Это только слух,а на самом деле знают только те,кто отъездил.

13.12.10

Зимняя Данлоп SP1, 08 года выпуска, каталась одну зиму, 30 % шипов нет, по ощущениям резина на твердых 3 бала, ожидал от неё большего, досталась с машиной. Летнюю Бриджи стоковые выкинул при переобувке, эта резина походу еще с покупки машины в 04году.

Бриджи близак MZ1 ,MZ2,MZ3 - гуано, слабая резина, лезит корд , грыжи, отюзал 3 комплекта на прошлых машинах. Кумхо кака, жесткая.

Нокиан Хака 5 и 7 вот это вещь!!!! Континентальки ультрики хороши, Мишлены айсики.

13.12.10

to Dimon-811: Данлоп-слышал что такая херня!

Поехал на ней сезон и можно выкинуть,но вовремя успел продать!

13.12.10

без шипов она превращается в обыкновенную липучку, так что выкидывать необязательно

13.12.10

to Dimon-811:

У меня была без шипов,просто липучка.

18.12.10
Какая у нас на машинах разболтовка??
18.12.10

to TIRECS:

разболтовка?

18.12.10
Сорри неправильно выразился. Диаметр щпилек на колесах (пример 5 на 100, а у нас??)
21.12.10

На сколько я знаю- 65 это не мм, а % по отношению к ширине или не к ширине, а?




Sokol:

Обмозговал я всё и что же у нас получается! Если мы допустим ставим резину 195/65/15,то возьмём срнднее не мало важное число,это 65мм высоты.(ЗАВОДСКАЯ-60мм). Из этого у нас выходит что резина становиться на 5мм выше,а значит радиус колеса стал больше.

Вывод : машина проезжает по дароге 100км,а нам спидометр выкидует 85км. От сюда: полностью не правильное показания спидометра,а так же не правильный расход(завышенный)!

А что же будет,если поставить R16???????????????????????

21.12.10

to TIRECS: 4 на 114,3мм

21.12.10

4*114,3, вроде



to TIRECS:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367