Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ошибка Р0335. Менять датчик коленвала или цепь?

31.05.11

Доброго времени суток! Помогите советом! Загорелся чек, две недели пытался съездить на диагностику, то с работой не получалось, то мастера нет, то прибор украли))) В итоге чек сам погас. Я грешил на плохой бензин, и единственная умная мысль которая пришла мне в голову - это  промыть инжектор. Пока я собирался его промывать  чек опять загорелся. При этом машина начала тупить: на скорости встает колом потом опять начинает ехать (торможение двигателем), иногда с трудом заводится, как то на заправке не мог завести минут пять ( стартер крутит но не схвытает), даже собирался вызывать эвакуатор, но к счастью завелась. В итоге сегодня попал на диагностику - диагноз ошибка № Р0335  -"Неисправность в цепи датчика А положения коленвала". Диагност сказал что цепь ГРМ растянута и если её не поменять она развалится.... Один неглупый знакомый сказал, что нехрена подобного и менять надо только датчик положения распредвала/ коленвала, что намного приятнее для моего "небольшого кармана". Понимая последствия разволившейся цепи прошу посоветовать что делать? заранее спасибо!!!

12.10.11
Electra: в сервисе сказали что парой надо менять #

Рекомендую сменить сервис. Тут не распред, а цепь может влиять. А сам датчик - винтик и разъем.

Если ошибаюсь пусть кто-нибудь поправит.

12.10.11

Наверно, с целью навариться.

Я купил датчик за 1000р, у официалов он стоит порядка 3х. + замена у официалов что-то вроде 2х.


Я поменял только датчик колена. Ездит до сих пор нареканий нет.

12.10.11

Они ещё не то наговорят, только развешивай уши и открывай кошелёк. Для сведения - датчики обсалютно одинаковые распредвала и коленвала,первый признак дохлого датчика - тупит и не заводится на горячем двигателе.остынет заводится. Всё проверено на личном опыте - фары протирал,по колёсам стучал, с бубном вокруг машины тоже танцевал - решилось заменой датчика кв.




Electra:

в сервисе сказали что парой надо менять

12.10.11
vitalliy: Рекомендую сменить сервис. Тут не распред, а цепь может влиять. А сам датчик - винтик и разъем.
Если ошибаюсь пусть кто-нибудь поправит. #

Ваша ссылка требует авторизации.

Вы бы уж сразу сюда картинку - было бы шикарно!

12.10.11
merzzzky: Я купил датчик за 1000р, у официалов он стоит порядка 3х. #

650 рублей ему цена 23731-4M50B

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=ACE03E34&sr=75



merzzzky: + замена у официалов что-то вроде 2х. #

замена занимает 2 минуты , 1 болт на 10 и один разьем

резиновое колечко переставить еще не забыть надо

12.10.11
Messir: Ваша ссылка требует авторизации. #

все кто пользуется джапанкацовскими каталогами давно уже авторизированы, сразу понятно что ты ими не пользуешся


Messir: Вы бы уж сразу сюда картинку - было бы шикарно! #

воть

только расположение датчика распредвала с другой стороны на картинке на QG15 моторе UK MAKE


merzzzky тебя жестоко надули , спроси лучше лишний раз у незаинтересованых людей где нибудь на форуме прежде чем платить бабки

12.10.11

до поднятия бакса пару тройку недель назад цена датчику распредвала была 500 с копейками рублей, инфляция сцука

13.10.11
Dimon-811: сразу понятно что ты ими не пользуешся #

Так и есть

13.10.11
В следующий раз буду картинками вставлять. Поленился...
18.04.12

Привет всем!! Помогите пож-та . Машинка Nissan Gloria . Плохо стала заводиться когда заводишь с ключа , другой раз заводиться только после того как нажмешь пидаль газа, а с брелока заводится нормально и горит чек. Поехала на диагностику сделали : Р0335-датчик положения коленвала , обрыв или неисправность. Р1110-клапан изменения системы фаз газораспределительного механизма (правая сторона цилиндров). Р-1135-клапан измен системы фаз гозорасп механ(левая сторона) Сказали надо менять цепь . А я ее меняла в 2011 году в феврале . Помогите ПЛИЗЗ (очень прошу не к кому обратиться) Так как я девушка мне кажется меня надувают

18.04.12


to mellicca: вполне возможно что фуфлыжную цепочку поставили но я бы для начала поменял датчик коленвала

18.04.12
владимир альмера N16 2005г: но я бы для начала поменял датчик коленвала #

для начала поменять местами коленвальный с распредвальным, тогда что то яснее станет

19.04.12

Спасибо. Мне сказали что на осцилограмме будет видно яснее цепь или датчик. Я в печали. :(( даже в сервис страшно обращаться только деньги дерут.

Еще раз спасибо

19.04.12

Спасибо. Мне сказали что на осцилограмме будет видно яснее цепь или датчик. Я в печали. :(( даже в сервис страшно обращаться только деньги дерут.

Еще раз спасибо

19.04.12
Dimon-811: для начала поменять местами коленвальный с распредвальным, тогда что то яснее станет #

Поддерживаю.

Поменять и считать ошибки.

19.04.12

Всем спасибо еще раз. Мне сделали какую то адаптацию на компе и - О чудо!!!! Все работает отлично

12.07.13

люди если цепь брякает не сильно то это может быть причиной того что когда заводишь машину хоть халодную хоть горячию то держит 1500т оборотов или когда едешь например на светофоре останавливаешься может подняться до 2000т либо вообше прыгать от 0т до 2000т подскажите пожалуйста

13.07.13
999999, нужно двигатель указывать, для правильности ответов. И год выпуска.
29.07.13


to БряК: 10 лет на нисан альмира 1.8 проехал 300 000 км и ещё проеду столько же без замены чепи мотор выходит без капиталки 500 000км так написано в сервисе это вам не жигули 40 000 км замена натяжителя

29.07.13
Цепь на QG расходник. И очень не редко приходится менять около 100т.км. пробега.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367