Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Внимание Питерцам! Требуется помощь в личном деле!

23.05.11

Да простят меня модераторы...


Суть проблемы:


У меня очень серьезно больна жена. Полтора года лечились у себя в городе. Некоторые улучшения есть. Сегодня пришло сообщение, что нас берут на лечение в НИИ Кардиологии имени Алмазова г.Санкт-Петербург. Госпитализация назначена на 6 июня 2011 года. 


Какая помощь требуется:


Если у кого-то есть возможность предоставить жилье на срок 30-40 дней или помочь в поиске жилья на этот срок за очень небольшую квартплату - Вы нам ОЧЕНЬ сильно поможете. Денег практически НЕТ. По этому желательно чтобы оплата была минимально.


Если кто-нибудь сможет встретить на с самолета в Пулково и привезти в клинику, а затем спустя 30-40 дней забрать нас из клиники и отвезти в Пулково - мы будем также ВЕСЬМА признательны.


Едем я. жена, дочь.  Жена 6 июня ложится в больницу. Я с дочерью буду жить все это время в Питере (или где-то рядом). Дочь - адекватная, умная, тихая, не капризная (тьфу-тьфу-тьфу)...


Выручайте братцы !!!

26.05.11


to vlad_m: Заказывай билеты заранее, чем ближе к вылету тем они дороже.

В плане финансово тоже малеха подмочь смогу, сами на подсосе, если что обращайся

26.05.11

Добрый день!! у меня такой вопрос - у нии Алмазова две площадки - одна на Невском,другая на ул Пархоменко- вам на какую???


to vlad m:

26.05.11


to Dimon-811: Дима! Спасибо огромное!!! Буду иметь в виду...



to tohin: Нам на Пархоменко...



Челябинск www.avto74.com
26.05.11

Авот еще пощадка на Аккуратова - есть варианы жилья в шаговой доступности ( не тратиться на транспорт ) по ценам приемлемым - давайте информацию !!!!!!


to tohin:

26.05.11


to vlad_m:
Предлогаю открыть счет и прям тут его выложить! либо Фамилию имя и отчество на кого можно перевести сумму.но лучше счет.чтоб не бегать несколько раз в банк.

я тоже хочу перевести немного денег,хоть на жилье и еще на что то скинемся,по поводу квартиры я уже обзвонил друзей(питерцов) сегодня пришлют телефоны,отправлю в личку.

Жене скорейшего выздоровления!

26.05.11


to xekxek:


Спасибо большое! Телефоны жду. Возможно пригодятся.


По счету - нет пока необходимости. Если в жилье в 10-12 влезем, то надеюсь дополнительные деньги не понадобятся.


Тем не менее - Еще раз спасибо за намерение! Буду иметь в виду...


Челябинск www.avto74.com
26.05.11

to vlad_m:


Да,конечно будем рады помочь.

С женой всё будет хорошо! Потом ещё увидимся как то... Время пройдёт,заработаешь а там и по дороге в крым ко мне заскочишь(надо же жену оздоровлять после всяких там больниц)

26.05.11

Влад , я запустил поиск жилья по заданным парамерам, есть уже результаты- не все так страшно как кажется, на всякий случай есть у меня аварийный вариант- так что держите меня в курсе событий, как услышу три зеленых свистка- готов к действиям, кстати очень удачно, что на Пархоменко, тихий зеленый район, да и я живу в 10 мин езды

27.05.11

to tohin:


Замечательно,подружитесь за одно


27.05.11


to Sokol:

Сокол! Обязательно заеду! Теперь мимо Славянска дороги нет! Сам напросился !



to tohin:


Договорился с Олегом из ветки Hundai Gets - он нас в Пулково встретит и предоставит свою квартиру до 19-20 июня.

На первую часть прибывания в Питере - жилье есть.


Я думаю, что уже будучи в Питере можно будет подыскать жилье на месте. Особенно с твоей помощью - это будет значительно проще. Тем более, я так понял, что какие-то наметки уже есть.


Давай сделаем так: Как я буду в Питере - созвонимся/встретимся. Дашь мне координаты наиболее перспективных, удобных комнат на твой взгляд. Я их обзвоню-посмотрю. Что-нибудь все-равно получится.

Вариант рядом с Пархоменко - очень заинтересовал!


Спасибо тебе огромное!


А на нашей с тобой встрече - я в любом случае буду даже настаивать!!! Как бы что не сложилось - а хотя бы руку пожать я тебе ОБЯЗАН !


Челябинск www.avto74.com
27.05.11

Рад за то , что все у вас удачно складывается, теперь самое главное удачи , веры и терпения - Питерская медицина несмотря на всеобщий бардак еще держится на уровне, для многих врачей важен человек и конечный результат , как определитесь в Питере выходите на связь оставлю свои координаты и телефоны, ну и еще раз ВЕРЫ, УДАЧИ , ТЕРПЕНИЯ


to vlad m:

27.05.11


to tohin: Спасибо! Как не странно в данной ситуации - у нас БЫЛ выбор, куда податься лечиться. Сначала звали в Москву. Мы настояли, чтобы сделали запрос в Питер. НИИ им. Алмазова решил взяться за нас! Чему мы несказанно рады.

Я жил в Питере в 90-92 году. Представляю себе питерский менталитет. Мне очень нравится сам город и очень нравятся человеческие отношения в Питере. Надеюсь,что в этом плане ничего не изменилось...


Челябинск www.avto74.com
30.05.11

Есть! Есть жилье! Ура! С 19 июня знакомые предоставляют квартиру на Сенной! Уже созвонились - договорились.


С билетами пока не все ясно. Билеты есть. На сегодня можем улететь за 25 т.р. Но. У нас в Аэрофлоте были накопленные мили по их бонусной программе. Эти мили аэрофлот анулировал! Ходили ругались. Мили восстановили. Теперь нужно время, чтобы восстановленные мили попали во всю систему аэрофлота. Это произойдет 3 июня. Третьего пойдем брать билеты. Ну тут ужкак повезет - или мили пройдут,или по полной стоимости.


Ребята еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ! За ПОМОЩЬ! Буду держать в курсе...



to tohin:


Да вообще всем...


Челябинск www.avto74.com
31.05.11

Удачи !!! Держите в курсе , до середины июля я в Питере , нужна будет помощь- не стесняйтесь..

31.05.11


to tohin:


Спасибо большое! Очень надеюсь встретимся - руку пожму! Хотя бы...


Челябинск www.avto74.com
31.05.11

Влад, привет. Поузнаю у ребят, которые живут в общажитии - там ничего особенного, просто чистые комнаты, кровать, стол/стул, электричество, электроплита, рукомойник. Узнаю не сдает ли кто летом (когда не учатся) и если что-то будет сюда напишу или в личку.

03.06.11

Приветствую! Выкупили сегодня билеты. За "бонусные мили". Летим транзитом через Москву. Так дешевле получается.5-го в 9:35 в Питере... Нас встречают...


Ребята! Спасибо всем огромное! Надеюсь будет в Питере свободное время. Хотелось-бы с форумчанами-Питерцами встретиться... Руку пожать... Пообщаться...


Челябинск www.avto74.com
03.06.11


to vlad_m: канечно встретимся !

06.06.11

Приветствую всех! Мы в Питере. Нас в аэропорту встречали Old07 и митька. Люди приехали в двоем - подстраховывая друг-друга ! Огромнейшее им СПАСИБО !!!

Old07 предоставил свою квартиру. Свой компьютер, свой интернет, да и вообще ВСЕ. Отдельное спасибо второй половине Old07 !!! Я не буду здесь долго распространяться - скажу лишь, что нас приняли так, как не все и не всегда родственников принимают. Низкий поклон этим людям. Поверьте - это стоит большего, чем поклон!


5-го числа я поводил своих по Питеру. Нужно сказать, что произошло два совершенно поразительных события. Сначала мы не могли купить билет на вход в храм-музей "Спас на крови". Вот элементарно у кассира небыло сдачи с 500р. Пошли менять - спрашиваем у женщины с ребенком -поменяете ? Она порылась в кошельке - нет. Спрашивает,

- А сколько вам нужно ?

- нет-нет! Нам не нужно денег! нам нужно свои разменять так, чтобы было 50р.

- Не вопрос - она говорит - Вот вам 50р. Берите и покупайте билеты !!!

- Мы просто рты пораскрывали...

- Мы не возьмем ! - я говорю - Мы не сможем Вас потом найти и отдать 50р. нам бы просто свои деньги поменять..

- не надо отдавать мне - говорит женщина - отдадите их кому-нибудь кто будет больше нуждаться. Берите и идите!!!


Взяли... Пошли... Ребята - "Спас на крови" - это ЧУДО!!! У кого будет возможность - обязательно сходите.


Вышли из храма. Прошли под впечатлением пару кварталов. Затем в голос мезду собой поблагодарили эту женщину, с чьей помощью состоялась экскурсия. И вдруг к нам подходит молодая пара и говорят:

- Мы смотрим у вас ребенок. Возьмите билеты в театр музыкальной комедии. Через час там спектакль детский. Сходите.

- Да нет. Спасибо. Мы как-то не рассчитывали... Да и по деньгам не готовы...

- Нет-нет вы не поняли! Берите билеты! Денег не надо! У нас дети отказались идти - билеты пропадут! Берите и идите.

- !!!!!

Взяли... Пошли... Смотрели спектакль "Бибигон" по произведениям К.И.Чуковского. Чудесно! Актеры в возрасте от 5 лет до пожилых. Играют классно! Вот только ребенок у нас не понял спектакля. Бибигона-то мы ей в свое время читали... Но тут его обыграли так, что он стал больше похож на произведения Даниила Хармса. А это уже больше для взрослых. Тут не просто смотреть надо. Тут еще надо думать... И этим людям спасибо огромное!

6-го с утра сдались в НИИ им.Алмазова. Очень обрадованы проффесионализмом и отношением персонала клиники! Очень! Сдались буквально минут за 15. Без всяких лишних вопросов. Все очень внимательны и доброжелательны.

В общем пока все хорошо. Жена в клинике. Мы с дочерью гуляем по Питеру. Завтра пойдем по музеям.


Фотки наши можно посмотреть тут от 5-го июня, и тут от 6-го. Только пожалуйста примите во внимание, что фотки делаются в основном для того, чтобы их смогла посмотреть жена. По этому на них так много дочери.


Завтра опишу свои личные впечатления от Питера - города и Питера - автомобильного (как я это увидел).


Челябинск www.avto74.com
06.06.11
Добро пожаловать в Питер. Рад за Вас что все удачно сложилось. Жаль не смог помочь ничем. Удачи Вам и быстрейшего выздоровления жены!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367