Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

температурный датчик.кондиционер.

13.05.11

добрый день всем!частенько просматриваю советы на форуме,но не разу не пытался задать вопросы.и вот решился.Владею альмеркой н16 2000г.в. 1.5 90л.с. Обожаю эту машинку,но появились проблемки.зимой 2009 года попал в дтп. мц галант подвинул в зад на светофоре.после чего машинка простояла до лета.Как сделал кузовщину начал ездить.все вроде было хорошо,но вот сейчас начала захлебываться при 1700 оборотах на первой передаче.сильно дергается пока не добавишь газку или пока на переключу передачу.езжю очень интенсивно,поэтому всегда раскручиваю двигатель.очень с ильно упала динамика авто.машинка вообще перестала ехать.нажимаю на газ,3-4 секунды тупит ужасно,потом резко подхватывае и ускоряется,переключаю передачу и опять тупость подергивание и опять разгон.чистил заслонку.не помогло.по поводу захлеба есть мнение что здох второй лямбда-зонд. хочу завтра попробовать почистить фильтр в баке. может динамики прибавится? еще появилась проблемка с кондером. включается очень редко. думаю проблема в температурном датчике,потому что на табло не показывает температуру ,ставит прочерки. Подскажите где он находится,поковыряюсь,может че с контактами!?? и подскажите че сделать с динамикой?как ее возродить?хотя может это уже от старости.пробег 225000 км. заранее спасибо!

13.05.11

вообще датчик температуры наружного воздуха - в переднем бампере - сразу за эмблемой с внутренней стороны.

вам за заслонку адаптировать. ну и заехать к автоэлектрику - пусть сделает диагностику. пусть проверит: расходомер воздуха и лямбда-зонд, датчик коленвала. ещё проверьте правильность выставленного зажигания - на всякий случай. и что с выхлопной системой - снизу все цело?

13.05.11

после приемной трубы стоит металическая гофра.ей грубо говоря капец!от удара в зад вся выхлопная система ушла вперед и сжевала эту гофру.ее уже закозал.может там и подсасывает воздух к лямбде?а она не понимает откуда он берется,вот и хлебает.заслонку адаптировал.обороты не плавают.

13.05.11

возможно и так. а возможно отработанным газам деваться некуда - что-то мешает им выходить - вот и поэтому тупит

диагностику датчиков советую сделать

13.05.11

спасибо за совет.а что на счет фильтра?

13.05.11

фильтр не почистите - он встроен в бензонасос. с таким пробегом уже лучше поменять бензонасос

13.05.11

так ведь здесь вон на форуме пишут что реально его почисить!?замена дороговата.

13.05.11

реально почистить сеточку

замена не дороговата - порядка 150 американских

13.05.11

bosch?там фильтр с насосом и стаканом?

13.05.11

угу

13.05.11

а номерка детальки нет у вас?

13.05.11

нету. заедьте в любой более-менее крупный магазин - вам скажут

13.05.11

а ещё лучше поройтесь на форуме - кто-то уже про это писал

13.05.11

огромное спасибо за информацию!!!

13.05.11
Fil NN: частенько просматриваю советы на форуме,но не разу не пытался задать вопросы #

И первый блин конечно же комом. Вам тоже очень советую прочесть это!


Мухи отдельно, а котлеты отдельно! А Вы смешали плохой разгон и температуру наружного воздуха!

Но я знаю как минимуим одного человека, который это поощряет! И, дабы пролить его сердце бальзамом отвечу Вам прямо тут, смешав все в кучу


Прежде всего, выверните свечи и осмотрите - черные, закопченые? Значит смесь богатая и вполне вероятно, что из-за подсоса воздуха до лямбды, в цилиндры подается больше топлива. От этого и тупит при разгоне и захлебывается.

С кондиционером мне лично не понятно. Включается очень редко - это типа Вы его редко включаете? И что? Хотите чаще что ли? Датчик, что выводит температуру на табло, как правильно сказал nissan_brest, находится под передним бампером. Может там просто контакта на фишке нет. А может и датчика тоже нет.

13.05.11
nissan_brest: вам за заслонку адаптировать. #

у него дорестаил, нечего там адаптировать.

nissan_brest: фильтр не почистите - он встроен в бензонасос. с таким пробегом уже лучше поменять бензонасос #

У него дорестаил, там другой насос и фильтр меняется если руки не из жопы, как менять я уже писал здесь.

Ищи поиском тема вроде бы топливный фильтр так и называется, точно не помню



Fil NN: а номерка детальки нет у вас? #

оригинал Nissan 17040-5M300 -8300руб , аналог Bosch 0 580 313 173 -4800 руб

бил по твоему году, дай вин я те на 100% точно скажу, а по году они.

Но насос тут не причем я подозреваю, так как только на 1700 оборотов дергается и тупняк, выше же не дергается?



nissan_brest: заедьте в любой более-менее крупный магазин - вам скажут #

ты сам то доверяеш манагерам???? хотя у вас там за бугром может все по другому



13.05.11

to Dimon-811: ну у меня есть доступ на экзист - там иногда роюсь в номерах оригиналов. а так - в принципе проблемм не возникало при покупке запчастей в Бресте. да и в Польше - тоже ))

разве на дорестайле не надо адаптировать?? у него же дроссельный привод заслонки

про фильтр то что меняется - да можно - но это возня. а если нет опыта и времени - да и срок у машины - 250к пробега и 11 лет - надо уже и насос менять. тем более в зад ударенная - мот насос ещё повредился - хотя из разряда фантастики

13.05.11
nissan_brest: разве на дорестайле не надо адаптировать?? у него же дроссельный привод заслонки #

Адаптировать надо только электронные заслонки. Те, что с тросовым приводом, в адаптации не нуждаются.



to Fil NN: У Вас какая?

13.05.11


to nissan_brest: на ниссан вроде нормально экзистовские каталоги, пока косяков не встречал, а на мицу, рено, тойоту они видать криво скопировали, номера не бьются, точнее бьются но неверные номера показывает. куча залипух у народа из за этого было, и у меня в том числе, после этого Фастом, Капсом только пользуюсь.


на дорестайле заслонка механическая,через трос на педаль, не электрическая.

13.05.11
Dimon-811: на дорестайле заслонка механическая,через трос на педаль, не электрическая. #

Тогда и адаптировать там нечего.

13.05.11

возможные причины ИМХО: лямда первая, вторая тут непричем, целостность выхлопа до лямды, как бы все связано, МАФ , хотя ХЗ , цепь растянулась, свечи сдыхают,


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367