Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Парктроник на 16 Альмеру Хэтчбэек . Быть или не быть?

04.03.11

Прошу Вашего совета. Имеет ли смысл ставить парктроники на хэтчбэк (при условии что водетель я малоопытчный и боюсь за чужие бамперы). Если ставить то сколько даьчиков/ передний или задний бампер?

Сейчас есть возможность за 2900 руб. (оборудование +установка) поставить парктроник модели Legendford LF 4F или AVS PS-224 на выбор, 4 датччика.

 Все никак не приму решение, а акция заканчивается вот вот.

Вообще сколько стоит установка парктроников? Каким требованиям они должны отвечать- радиус действия, чувствительность..и т.д.

04.03.11


Цветок Сакуры: Прошу Вашего совета. Имеет ли смысл ставить парктроники на хэтчбэк (при условии что водетель я малоопытчный и боюсь за чужие бамперы). Если ставить то сколько даьчиков/ передний или задний бампер?
Сейчас есть возможность за 2900 руб. (оборудование +установка) поставить парктроник модели Legendford LF 4F или AVS PS-224 на выбор, 4 датччика.
Все никак не приму решение, а акция заканчивается вот вот.
Вообще сколько стоит установка парктроников? Каким требованиям они должны отвечать- радиус действия, чувствительность..и т.д. #

Мой Вам совет ещё добавить 2000р и купить БК-Мультитроникс RI-500,и будет два в одном и парктроник и компьютер для авто

04.03.11


to Цветок Сакуры: Парктроник Вам очень поможет. Если финансы позволяют, то ставьте 3 датчика на задний, и 2 на передний бамперы.

04.03.11
Messir: to Цветок Сакуры: Парктроник Вам очень поможет. Если финансы позволяют, то ставьте 3 датчика на задний, и 2 на передний бамперы. #


Так они же идут в комплекте миним. по 4 шт.

04.03.11


Цветок Сакуры: Так они же идут в комплекте миним. по 4 шт. #

Я думал, девушка имела ввиду всего 4 датчика...

04.03.11
mixa30: Мой Вам совет ещё добавить 2000р и купить БК-Мультитроникс RI-500,и будет два в одном и парктроник и компьютер для авто #


Так у меня компьютер и так есть в штатной установке.

Весь вопрос в том, что если ставит парктроники именно по этой акции, то на выбор идут только два вышеобозначенных парктроника. Если покупать отдельно парктроники то это доп. расходы, да и установка стоит не меньше 4 500 руб. в том же Демпинг авто

04.03.11

Все верно. Я имела в виду 4. А Вы говорите по 5 :)) (

04.03.11


to Цветок Сакуры: Тогда ставьте и не думайте!

БК - тоже хорошая вещь. Только Вам он врядли нужен .

04.03.11
Messir: to Цветок Сакуры: Тогда ставьте и не думайте!
БК - тоже хорошая вещь. Только Вам он врядли нужен . #


Спасибо за совет. Я что есть в этом БК чего нет в моем БК в штатной комплектации?

04.03.11

to Цветок Сакуры:


Много у вас нет,но я думаю что вам оно и не надо.

Знакомый купил этот мультик,о котором говорит mixa30,так вот он вообще не смог в нём разобраться. И сдал его обратно в магаз.

На свою альку установил и наперёд и назад парк-троник. Первый был полнейший брак,сейчас в гараже валяется,жаль выкинуть. А потом взял хорошую пару-в каждом по четыре датчика. Но и тут не повезло-после установки я заметил что впереди один датчик не работает.

Один совет вам: найдите более достойное СТО,чтобы вам по размерам правильно врезали сами датчики. А то видел я уже испорченные бампера

04.03.11

с установкой ценник нормальный 2900.


Не вижу смысла установки переднего парктороника ,ИМХО безполезная вещь и лишняя переплата, темболее на альмере капот прекрасно видно.

05.03.11

если кому интересно:

05.03.11

также можете набрать в яндексе : Калькулятор для установке парктроника

05.03.11

Нужно по бамперу своей машины смотреть! Если у тебя бампер наискось идёт и ты будешь ставить по размерам? И будет он потом: либо на небо смотреть,либо асфальт ловить.

Не смешите! На данной фотке фольцваген пассат.

05.03.11

to Цветок Сакуры:


C наступающим праздником весны!!! крепкого здоровья и удачи,

Относительно парктроников:

Я установил себе на хетч бек только на зад. Делал все сам заняло часа три времени. Штука удобная применительно к водителям - Ж. Монитор где отображается вся информация я установил (применительно к альмерам хечам) в пластиковый кожух верхнего (потолочного) ремня безопасности заднего ряда сидений, так как на торпеде все инородные тела (включая всякте освежители навигаторы смотрятся неахти - лично мое мнение). Когда едишь задним ходом манитор парктроников отлично видно в зеракло заднего вида - все очень логично + в моем случае настроил голосовое сопровождение изменения растояния на английском языке.

Если тебе интересны подробности напиши мне я тебе все отвечу в подробностях. Комплект я покупал фирмы паркмастер с маниторм перывертышем (для потолочной установки) стоил в районе 3000 - 4000 рублей. Сами блоки управления радарами установил в пенопластовой нисше под полом багажника (всегда можно демантировать) ну а если появятся желание посмотреть все мною сделано то звони (89296090760 Роман) могу все подробно показать да и наверное установить БЕСПЛАТНО :) только когда потеплеет в ближе к апрелю. У меня гараж в районе м. свиблово. Весь инструмент для установки есть включая фрезу для вырезов в бампере. Что купить и где (чтоб было как у меня если тебе понравится) скажу где. Короче если интересно пиши, звони, приезжай смотри. Обязуюсь помочь в установке так как у нас с табой машины одинаковые.

У сважением,

Hanzo

05.03.11

to Цветок Сакуры:


На передний бампер устанавливать радары считаю лишним так как все траблы на 99% ожидают с зади.

05.03.11


to Цветок Сакуры:
все дополнительная информация на маниторе радаров (время, температура салона, температура за бортом и другая хрень была мною отключена) так как в альмерах люксовой комплектации в бортовом компьютере все уже есть и выводится сбалонсированно на штатный манитор) короче баловство это.

Из напутствий после установки: в очень сильные морозы бывают задержки отображения инфы на маниторе относительно изменения растояния до припятсвия но незначительные в районе пол секунды.

Необходимо зимой когда зад машины (актуально для хечей) особенно сильно забрасывает грязью протирать на бампере датчики радаров для их корректной работы.

Да и все наверное.


05.03.11

to Hanzo:


Ну с передними датчиками,это дело каждого.

Я могу на любой парковке к трубе,или к бордюру подъехать до сантиметра. (ПЕРЕДОМ И ЗАДОМ)

05.03.11

да полностью согласен.

Я когда машину супруге покупал везде партроники установил!!!! да и машинка маленькая опель корса!!!

да один черт на второй неделе эксплуатации начала около двора разворачиваться и в помойку :) вьехала задом да так что заднюю дверь помяла.

Тут ведь как: если дано то и без всяких преблуд все сделаешь правильно и по уму ну а если НЕ ДАНО !!! то хоть практроники в три ряда установи вместе с камерами - серовно результат будет плачевный !!!

собственно что и случилось :) с машиной моей супруги.

А вообще парковочные радары штука удобная но расчитывать надо только на себя и свои навыки вождения. Короче голову включать надо а не тупо жать на педаль чтоб парковаться до характерного хруста ! :)

05.03.11

to slavester:


Если и нужно так будет человеку размеры,то я сам посчитаю и перешлю.

У меня ровно

05.03.11

у меня ровнее :) шутка


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367