Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Читать всем, кто хочет ставить ксенон

08.12.10

По материалам пользователя Hanzo.


Но советую всем: Для уважения других участников

1. Устанавливайте лампы 4300 к. - желто белый свет евростандарта (ауди мерсы бмв и т.д.) так как он более насыщенный по дальности свещения и не ослепляющий встречников. Все остальное 5000 - 8000к. это все лущак т.е. зло для окружающих и позор для водителя!!!! светят не далеко и при этом ослепляют так как свет расползается в разные стороны.

2. Установил ксенон, - сразу заедь на стенд в сервис отрегулируй фары стоит 500 рублей !!!! чтоб к тебе вопросов на дороге у других не было.

3. Категорически несоветую ставить ксенон в обычную фару с обычным рассеивателем (например дорестайловые альмеры) так как светить фара лучьше не будет а слепить других участников будет на все 100%.

Похорошему и внаши линзы ксенон устанавливать нельзя так как стоит моно линза под галоген. ксеноновая линза отличается по сторению отражателя и шторки. Сам лично ломал фару с ауди а8 и видел строение световой пушки в фаре.

Считаю, что автокорректор так требуемый законом при устанеовке ксенона - не решает праблемы ослепления на кочках на российских дорогах так как он не успевает сбросить лучь света к земле из за большого колличества не ровностей и ям на дороге и сурового российского климата.

Он больше подходит к европейским плавным дорогам с ровным покрытием и отличным климатом.

(Лично видел как при сильных морозах автокорректор (на ауди а8 в последнем кузове) не корректно (жутко тормозил, залипал, срабатывал с опозданием) работал и следовательно фара полюбе слепила на кочках) да и можете сами убедится на дорогах после ослепления вас машиной со штатным ксеноном где априори установлен автокорректор. Одним словом не нужная на мой взгляд хрень - не решающая праблемы ослепления на неровностях - это лично мое мнение.

4. Ну и пользуйтесь омывателем фар - так как грязь в виде капель нав фаре способствует создания эффекта линзы и следовательно начинает слепить.

Соблюдая вышеуказанные правила установки (см. мой прошлый отзыв, фотоотчет TIRECS в настоящей ветке, и правила выбора лам и регулировки фар) вы получите отличный интелегентный свет в фарах альмеры, удовольствие и уверенность вождения в ночное время, и отсутствия притензий со стороны ГБДД - при лампах 4300 к . (Для сотрудников ДПС как красная тряпка для быка бело синий свет фар и ультромарин. Этих ребят они сразу тормознут на наличие ксенона. А лампы 4300 к. светят желто белым нормальным светом только с нассыщенностью ксенона, что в купе и дает отличный результат свето передачи).

Всем удачи и терпимости друг к другу.

С уважением, Hanzo


ссыль на коммент.


08.12.10

Rain ты совершенно прав,у нас тут один клоун установил себе это чудо на Audi100 слепил не то слово,но недолго,теперь без фар ездит ,и нагод такое счастье отдать деньги за Ксеннон а теперь ещё и за фары

08.12.10

to mixa29:

Это ты ему насолил?

08.12.10

Да Нееее!!!! просто его несколько раз предупреждали чтоб снял или отрегулировал,но видно ему всёровно было,а кто разбил ИСТОРИЯ об этом умалкует

08.12.10

to mixa29:

Понятно. У нас весь город так ездит и нормально.

08.12.10
Ну дак надо вводить новые порядки..... Чтобы немешали)))
08.12.10

to TIRECS:

Тогда я останусь без туманок! Скажем так!

09.12.10

кстати относительно туманок и установки в него ксенона:

Туманки при нормальном головном свете особо не нужны - как только я решил проблему с фарами я ими уже как месяц не пользуюсь в принципе. хотя и стоят штатные.

Поймите в туманках стоит обычный рассеиватель и нассыщенность ксеноновых ламп тоже создаст эфект ослепления встречного особенно во время сырости.

При обычных условиях толку от них мало (в целях дополнительного освещения догороги) у них другая цель и миссия.

Да согласен когда у меня стояли старые фары с галогенками которые светили процентов на 20-40 от должного я ездил только с туманками чтоб хоть чегото видеть ! а сейчас - при отличном головном свете я про них тупо забыл потому как когда их в ключал в купе с ксеноном то их свечение особо и незаметно.

Хотя ксенон в противотуманках легковой машины не тах опасен как ксенон в фарах с обычным рассеивателем или ксенон в противотуманках внедорожника - из за выского клиренса.

Друзья а вы не задумывались почему не один!!!!!! производитель авто штатно не комплектует ни при каком раскладе противотуманки ксеноновыми лампами - это не просто так см. выше.

09.12.10

to Hanzo:

В туманках стоит ксенон,слепит прелично. Но куда деваться? У нас все так ездят.

19.12.10
Честно скажу не люблю этих СВАРШИКОВ на дороге. у меня галогенки светят прекрассно во втором положении даже некоторые моргают чаше всего дальнобойшики.
19.12.10
Я даже в городе врубаю дальний если навстречу сварщик едет.
19.12.10


to TIRECS: С одной стороны и правильно, учить надо, а с другой -один слепой на дороге лучше чем два,по моему так.

19.12.10
Ну почему этим одним должен быть я???? Пусть тоже задумаестя.
19.12.10


to TIRECS: Если едет сварщик значит и задумываться ему вероятно нечем.

19.12.10

Мда... Ребята! У нас всё иначе.

27.12.10
TIRECS полносьтью с тобой согласен пускай "Сваршики" тоже получат свой пучок света что бы знали.
16.02.12

Подскажите,где посмотреть,как грамотно установить ксенон на NAC,откуда запитывать,от самого разъёма,или плюс на блок должен идти напрямую?



Rain:

По материалам пользователя Hanzo.



Rain:

По материалам пользователя Hanzo.

16.02.12


to aleshka: Ксенон подсоединить проще простого там не пере путаешь ни как

16.02.12


to aleshka: Доброго времени суток. Кое-что есть тут, руководство по установке прилагается к комплекту ксенона. Советую это проделать на сервисе, пусть все правильно отрегулируют.

16.02.12

for Rain,добрый вечер!Спасибо конечно!Но моя проблема заключается в том,что мне отдали Б/у блоки розжига....подключить готовые разъёмы не сложно,а вот демонтировать с русского авто на иномарку при том грамотно-это другое дело.....принцип то мне понятен,я хотел услыышать совета,как это сделать качественно и надёжно.....что думаешь по лампам в 5000К?

спасибо!


Rain:


to aleshka: Доброго времени суток. Кое-что есть тут, руководство по установке прилагается к комплекту ксенона. Советую это проделать на сервисе, пусть все правильно отрегулируют.

17.02.12


to aleshka: Качественно и надежно - это через реле и при помощи соединительных зажимов (или пайки), без скруток.


Лампы в 5000К это понты. Особенно в дождь - ничего не видно. Берите 4000 и ниже.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367