Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Читать всем, кто хочет ставить ксенон

08.12.10

По материалам пользователя Hanzo.


Но советую всем: Для уважения других участников

1. Устанавливайте лампы 4300 к. - желто белый свет евростандарта (ауди мерсы бмв и т.д.) так как он более насыщенный по дальности свещения и не ослепляющий встречников. Все остальное 5000 - 8000к. это все лущак т.е. зло для окружающих и позор для водителя!!!! светят не далеко и при этом ослепляют так как свет расползается в разные стороны.

2. Установил ксенон, - сразу заедь на стенд в сервис отрегулируй фары стоит 500 рублей !!!! чтоб к тебе вопросов на дороге у других не было.

3. Категорически несоветую ставить ксенон в обычную фару с обычным рассеивателем (например дорестайловые альмеры) так как светить фара лучьше не будет а слепить других участников будет на все 100%.

Похорошему и внаши линзы ксенон устанавливать нельзя так как стоит моно линза под галоген. ксеноновая линза отличается по сторению отражателя и шторки. Сам лично ломал фару с ауди а8 и видел строение световой пушки в фаре.

Считаю, что автокорректор так требуемый законом при устанеовке ксенона - не решает праблемы ослепления на кочках на российских дорогах так как он не успевает сбросить лучь света к земле из за большого колличества не ровностей и ям на дороге и сурового российского климата.

Он больше подходит к европейским плавным дорогам с ровным покрытием и отличным климатом.

(Лично видел как при сильных морозах автокорректор (на ауди а8 в последнем кузове) не корректно (жутко тормозил, залипал, срабатывал с опозданием) работал и следовательно фара полюбе слепила на кочках) да и можете сами убедится на дорогах после ослепления вас машиной со штатным ксеноном где априори установлен автокорректор. Одним словом не нужная на мой взгляд хрень - не решающая праблемы ослепления на неровностях - это лично мое мнение.

4. Ну и пользуйтесь омывателем фар - так как грязь в виде капель нав фаре способствует создания эффекта линзы и следовательно начинает слепить.

Соблюдая вышеуказанные правила установки (см. мой прошлый отзыв, фотоотчет TIRECS в настоящей ветке, и правила выбора лам и регулировки фар) вы получите отличный интелегентный свет в фарах альмеры, удовольствие и уверенность вождения в ночное время, и отсутствия притензий со стороны ГБДД - при лампах 4300 к . (Для сотрудников ДПС как красная тряпка для быка бело синий свет фар и ультромарин. Этих ребят они сразу тормознут на наличие ксенона. А лампы 4300 к. светят желто белым нормальным светом только с нассыщенностью ксенона, что в купе и дает отличный результат свето передачи).

Всем удачи и терпимости друг к другу.

С уважением, Hanzo


ссыль на коммент.


03.05.12

Люди добрые, дайте дельный совет!

Езжу на ниссан альмера 1,5 2004 г.в. (европеец), мучения со светом не описуемые - ближнего совсем нет (даже зрение упало, напряг ужасный), всегда с дальним, понятно это вовсе не выход. Так еще и в свете последних не очень приятных событий фар вовсе не стало (даже вздохнул легко). Теперь хочу поставить нормальные фары без линз, а еще лучше с ксеноном (живу в Саратове, может и не только у нас так, но освещения ночью нет). Подскажите есть такой вариант: оригинал, да еще и ксенон или хотябы без линз?

СПАСИБО!

03.05.12

меняй фары и ставь ксенон, и будет свет, не линзованые от дорестайла тебе не встанут, точнее ты их не закрепиш , если только колхоз, и проводку переделовать придется тоже

04.05.12

Спасибо!

А что на самом деле бывает оригинал с заводским ксеноном???

Просто сказали если в мои поставить ксенон выйдет шляпа!

04.05.12


to YARCO2010: Советую читать это, это и это.


Здесь обсуждение только ксенона!

04.05.12
YARCO2010: Просто сказали если в мои поставить ксенон выйдет шляпа! #

выйдет шляпа если ставить ксенон в фары с выгоревшими отражателями и мутными линзами, поменяй фары на Depo если с бабосами туго, вставь ксенон и ты прозрееш

05.05.12

Спасибо за совет! С бабосами естественно туговато, я и думал о Depo. А стоимость примерную среднюю не можете подсказать, а то может и бог с ним с этим ксеноном - фары то будут новыми

06.05.12

2600 одна

06.05.12
YARCO2010: а то может и бог с ним с этим ксеноном - фары то будут новыми #

даже новые фары с филипсом +100 светят хуже старого МАЗ 500 с его примитивной оптикой!!!

Ставь ксенон как советуют умные люди, все это пройденный этап.

10.05.12

Спасибо за советы! Теперь все будет зависеть от количества бабуль.

25.05.12

Ставлю во все машины и всегда 5000к сет нормальный и на вид симпатичный на 4300 желтизна бесит. никого не слепит если фары отрегулированы. да и отражатель в первую очередь на ксенонавых фарах другой, а насчет линзы(РАССЕИВАТЕЛЯ) не знаю не спорю.

26.05.12
Daimos: Ставлю во все машины и всегда 5000к сет нормальный и на вид симпатичный на 4300 желтизна бесит. #

только на сыром асфальте 4300 получше светит чем 5000

11.11.14

вот что пишут на Блампере
https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/ksenonovye-fary-2743


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367