Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Делаем белую подсветку своими руками

20.10.10

Хочу чтобы шкалы на приборке были белого цвета. Рыжий мне совсем ненравится. Если ставить просто белые диоды, то цвет будет тусклый салатовый. Помогите знаниями, какие есть варианты.?

21.10.10

Можно установить светодиоды белым цветом.Смотрится классно-видел.Но!Прийдется менять и на остальных участках торпеды подсветку.Очень большой геморой.Если хватит ума-то пожалуйста.Врядли какойто умник найдётся,который захочит рисковать таблом за капейки.Это очень трудная работа!Она того стоит?

21.10.10

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=63891

-вот что я нашол.

возник такой вопрос:- если я только цветофильрт стеру? этого будет достаточно с белыми диодами.

21.10.10

Нехватило терпения дождаться ваших советов и коментариев- сделал себе белую подсветку!!!.

Сразу оговорюсь- это бюджетный вариант. На все провсе ушло 2 часа свободного времени и 54руб.)))

снимаем панель целиком, отсоединив взади 2ве фишки

снимаем приборку целиком.

отщелкиваем стекло- все на защелках, понятно.

снимаем декоративную рамку. И все, больше ничего разбирать ненадо.

Далее, осторожно снимаем графровку, этот лист порвать сложно, но он слегка приклеен к основе, поэтому взял канцелярский ножик.

осторожно отгибаем гравировку, так чтобы туда влезло лезвие ножика (я взял широкое но тонкое лезвие)


стрелки можно отводить в разные стороны чтоб немешали ( я их неснимал) все делал через щель

и также осторожно отскребаем напыление со всех цыфр и планок (небойтель ничего лишнего вы нестерете)

насамом деле все хорошо видно (просто фото на телефон), единственный минус это стали тускло светиться стрелки, но их тоже видно. Сильно подсвеченых областей на циферблате нет.

Я поменял 3 лампочки на белые диоды- это 2 на подсветку шкал (нужны диоды для приборной панели с конусами вовнутрь, чтобы освещали вовнутрь, а не лучем прямо) и еще поменял на подсветку циферблата, там диод с прямым лучем (цвет стал зеленоватый)

Еще раз напоминаю что это простой беззатратный вариант. Мне нравится, я нисколько нежалею. Подсветка белая не яркая, и втоже время в любое время суток все отчатливо видно.

21.10.10

to TIRECS:

Обезбашеный!Я В ШОКЕ! В жизне на такое не пойду!На фотке результат отвратительный.Главное чтоб хозяину нравилось!

22.10.10

Я понимаю вашу реакцию)))) Лично для меня стандартная подсветка отвратительного цвета, а сейчас белая. На фото действительно ничего невидно. Попробую сделать покачественней фото. Повторюсь: в любое время суток вся информация видна хорошо. Я нигого непереубеждаю,

22.10.10

to TIRECS:

Это лично моё мнение. На фото действительно видно что 40,60,80км.ч.-ярче светится чем другие показания спидометра.

22.10.10

вот тут не плохой вариант получился http://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=40&t=7475

22.10.10

ЕСЛИ ВСТАВИТЬ ОБЫЧНЫЕ ЛАМПОЧКИ,ТО подсветка станет прежней- без потерь!!!


Теперь осталось в блоке отопителя белым сделать. Подскажите как там поменять лампочки и разобрать его?

22.10.10


to TIRECS:

А если поставить не светодиоды а обычные белые лампочки? К стати светодиоды тоже бывают с разным уровнем (мощностью) свечения.


Челябинск www.avto74.com
22.10.10

OOO это идея!!! надо поискать белые лампочки. С патроном все диоды в панель одинаковые, если только брать увеличенной "мощности" и самому вмонтировать в патрон.

22.10.10

Тема перенесена в FAQ. Простите за ожидание.

24.10.10


to TIRECS:

А если поставить не светодиоды а обычные белые лампочки? К стати светодиоды тоже бывают с разным уровнем (мощностью) свечения.


Даже в радиотоварах нет таких. и с диодами хорошо, тока стрелки не яркие((( Под экраном тоже светофильтр очистил, он теперь лунного цвета- приятно смотреть.

25.10.10

В нете нашел.Как вам?

25.10.10

После получасовой поездки в темное время суток, такую панель охота будет шторкой закрыть чтоб неслепила.

25.10.10

Т.к. фото неполучается,выкладываю видео конечного результата


26.10.10

to TIRECS:


Как по мне,то в машине стало скучно,Белая подсветка вообще не выделяется.С общим фоном тарпеды она слилась. На любителя.

26.10.10

мне кстати желтенькая очень нравится. Но автору респект - сам придумал и сделал!

26.10.10

to космонафт:

Да,оранжевая-классная.Но TIRECS-молодец,резковый парень однако.

26.10.10


to TIRECS:

Молодец! Тока по моему тускловато все-же...


Челябинск www.avto74.com
26.10.10

to vlad m:

Скучно.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367