Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Окончательное и полное решение вопроса со светом Альмеры N16

29.09.10

Значит ситуация была такова, что я менял передний бампер, перекрашивал, оторванное боковое зеркало, ну и заодно решил заняться головной оптикой автомобиля.
Выбраны были фары TYC по цене 5000руб за 2 штуки и поставлены. Стоит отметить что до этого стоял ксенон и все равно нихрена не светило и дорогу освещало хуже чем противотуманками. Сейчас ситуация полностью изменилась - дорогу видно отлично, при заезде в темный двор - полностью его освещает, на трассе хватает света и на свою полосу и на обочину и еще освещает частично левую полосу. Регулировки все работают, линию света легко установить ниже уровня капота, чтобы никого не слепить. Результатом доволен, делал тут
по бокам желтый свет - противотуманки


так выглядит машина:


 

Вот так выглядит фара:


 вот как работает корректор фар:




 


 


PS хочу отметить что полным решением является именно ксенон + смена фар, потому что ксенон не перегревается и отражатель не разрушается! 

11.10.11
На большинстве нормальных хостингов фотки хранятся безсрочно, в том числе и на радикале. И еще есть возможность различных вариантов вставок
11.10.11


to Dimon-811: В любом случае, администрация фотохоста может распоряжаться вашим контентом, удалить его, к примеру, в форуме фотки вряд ли будут удалены (если это не откровенная чушь или порно), да и согласитесь, размещение контента в непосредственном эпицентре как-то логичнее и надежнее, тем более технические условия в форуме все для этого имеются.

11.10.11
Rain: В любом случае, администрация фотохоста может распоряжаться вашим контентом,удалить его #

аналогично и администрация форума если захочет


Rain: размещение контента в непосредственном эпицентре как-то логичнее и надежнее #

твоя правда , только особой принципиальной разницы нет)))



за 5 лет ничего не удалилось , опять же зачем мне эти фотки хранить на компе, мне они не пригодятся уже особо, а на форуме замучаешся их искать если вдруг надо будет, если учесть что я не на одном форуме сижу, а на хостинге они все лежат систематизировано, и можно управлять ими вплоть до удаления в том числе если это будет необходимо, всякое бывает, оч удобно публиковать одним кликом несколько фотографий и не гемороится загрузкой по одной , кому как а мне удобнее так.

11.10.11


to Dimon-811: Что ж, сердцу пользователю не прикажешь. Делайте, конечно, как Вам удобнее.

03.02.12

Добрый день!Вот наконецто решил поменять фары. Приобрел Depo. Мог бы кто нить описать по подробнее процес снятия механического корректора с новой фары и установкой электро корректора со старой??

03.02.12


to Chips777: На снятой фаре легко меняется. Внимательно посмотри подумай и сам заменишь.

Повернул корректор немного и вынул,а вот вставлять можно щелчком вставить и повернуть. Или сначала кончик-шарик завести в паз а потом уже вставить в пазы весь корректор и повернуть. УДАЧИ.

03.02.12

Сегодня пытался вынуть в новой фаре механический корректор, заглушку повернул, а дальше вынуть не получилось- всё очень хрупкое , не хотелось бы сломать. Поэтому решил отложить это дело и поискать в инете описание поподробней.


to NICK67:

04.02.12


to Chips777: В этой теме его недостаточно? Смотрите FAQ, там немало информации по свету.

04.02.12

to Chips777:


Коректор не вытаскивал-не смог. Так фару целиком снял.


17.02.12

Всем доброго времени суток!

Наконец-то вчера собрался и всё таки поменял фары на новые (Depo 1800р. за одну) купленные пару недель назад. По времени получилось около 1,5 часов, с учетом того что меняли двоём в неотапливаемом гараже ,а на улице было -10. Так же сразу поставил ксенон Sho-me 5000. Из инструмена потребовались: тонкая отвертка, и ключ на 10. Абсолютно не каких сложностей не вознилко! Единственное в новые фары не влезли светодиоды из габаритов, пришлось поставить обычные лампочки.

В общем теперь и у меня появился свет! :) ровные границы. Всем совет- МЕНЯЙТЕ ФАРЫ!

Единственное по скольку поставил ксенон, пока регулировку фар выкрутил в самый низ дабы не кого не ослепить, сегодня планирую на регулировку съездить!

14.06.12

Если у кого-нибудь завалялась ненужная фара,буду рада принять в дар ) (очень хочется разобрать и посмотреть)

17.09.12

так значет если купить новые фары допустим депо и поставить ксенон то проблем больше не будет???!

17.09.12


to lexk: Совершенно верно. Только ксенон ставьте 4300К.

17.09.12

спасибо

18.09.12

всем привет!

в общем купил я фары депо,купил ксенон 4300к,замена фар заняла где то примерно 30минут и установка ксенона минут20.все поставил включил)))и подумал как я ездил раньше!ближний светит лучше чем раньше дальний с противотуманками.

правда пришлось повозиться скаректорами!!!

решение вопросса со светом обошлось мне в 8 рублей

18.09.12


to lexk: А еще лучше отрегулировать свет на стенде,чтоб не слепить не кого

18.09.12

я его в пол опустил

18.09.12


to lexk: Поздравляю со светом!!!

19.09.12
lexk: я его в пол опустил #

Поздравляю со светом. Но тогда какой смысл от света если он светит под бампером........

19.09.12
Sokol: Поздравляю со светом. Но тогда какой смысл от света если он светит под бампером........ #

Вероятно не совсем под бампер


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367