Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Окончательное и полное решение вопроса со светом Альмеры N16

29.09.10

Значит ситуация была такова, что я менял передний бампер, перекрашивал, оторванное боковое зеркало, ну и заодно решил заняться головной оптикой автомобиля.
Выбраны были фары TYC по цене 5000руб за 2 штуки и поставлены. Стоит отметить что до этого стоял ксенон и все равно нихрена не светило и дорогу освещало хуже чем противотуманками. Сейчас ситуация полностью изменилась - дорогу видно отлично, при заезде в темный двор - полностью его освещает, на трассе хватает света и на свою полосу и на обочину и еще освещает частично левую полосу. Регулировки все работают, линию света легко установить ниже уровня капота, чтобы никого не слепить. Результатом доволен, делал тут
по бокам желтый свет - противотуманки


так выглядит машина:


 

Вот так выглядит фара:


 вот как работает корректор фар:




 


 


PS хочу отметить что полным решением является именно ксенон + смена фар, потому что ксенон не перегревается и отражатель не разрушается! 

08.11.10

Нет для ксенона неподходит. Но есть несколько хитростей при общении с ДПСниками насчет ксенона. Пока четкого закона нет, есть тока предписания. И еще у них нет такова прибора который бы доказывал что это ксенон.


На Альмере есть несколько преимуществ в пользу ксенона, против другиз иномарок неговоря уж про ВАЗы.... Если надо напишу позже, но сейчас некогда, бежать надо.

25.12.10

Неделю назад поставил модули Hella-теперь всё в шоколаде.Первую фару делал 2,5 часа со второй управился за 2. Модули встают как влитые -даже в регулировке на стене на второй фаре не было необходимости(да и в первой нечего было регулировать).Делал немного проще (с крепежом)чем на дружественном форуме-постараюсь скинуть фото.Единственный минус -пришлось поколхозить со штекером на лампу HB3(мало места остаётся под крышкой). Если кому надо (в С-Пб) -отдам старые модули для "опытов" (скотч,покраска и т.д.) Кстати отражатели дальнего света сделаны из аллюминиевого сплава (вечные)-вот козлы японские ...нет что бы наоборот с ближним сразу сделать!

25.12.10

to wikinet31:


Согласен. Экономщики херовы.

10.06.11

Привет,глянул на твой свет и понял,что ксенон ставить не обязательно,мне полюбому фары менять нужно было,потому и купил деповские и поставил на них лампочки който по 1800,короче до твоего света мне не хватает только туманок,а в остальном не жалею об отказе от ксенона.

03.09.11

Всем привет! хочу и я пару слов сказать о пользе ксенона.

когда машину брал, от света фар честно говоря окуел немного! потом начались эксперименты, лампы 100ваттные и так далее , последнее перед ксеноном это филипсы 55ватт плюс 100% , поездка на Украину показала что это полное дерьмо, езда в слепую! на этот раз перед поездкой на море купил ксенон 4.300 кельвинов , скажу сразу как будто прозрел на оба глаза , ехал всю ночь вообще не устал!

цена вопроса 1.600р , и что я раньше их не взял? за филипсы отвалил штуку а ксенон 1.600р !

мой совет , ставьте ксенон сразу, конечно если оптика еще жива!

06.09.11

Привет всем!Решил ещё раз попытать счастье в переделке ближнего света.Сделал шаблон из бумаги,затем перенёс на лист медяшки,покрытой какой то блестящей хренью.Вот что вышлоПотом по отрожателю выгнул фото не очень,но более менее видноВ глухой темноте ещё не испытывал(в городе одни фонари)

08.09.11

фотки выложил ещё 6.09

08.09.11

эт че за лист такой??

09.09.11
Lexa: покрытой какой то блестящей хренью #

Похоже на хром.

09.09.11
Lexa: В глухой темноте ещё не испытывал(в городе одни фонари) #

Будет светить во все стороны если конфигурация отражателя не идентична заводскому.

09.09.11


to Dimon-811: Если раньше занимался фотками,то должен знать-глянцеватель.

09.09.11


to vitalliy:
По заводскому конечно не выгнешь,всё таки метал.

10.09.11
Lexa: to Dimon-811: Если раньше занимался фотками,то должен знать-глянцеватель. #

Если глянцеватель, то как минимум не покоробится от температуры.

Но и толку, по-моему особо не будет, потому как фору-то нормальную не дашь.


vitalliy: Будет светить во все стороны если конфигурация отражателя не идентична заводскому. #

Поддерживаю.


23.09.11

Парни подскажите уменя алька N 16 2002г фары обычные с отдельными повторителями.Могу ли я поставить линзованные у которых повторители в одном блоке с фарой.Заранее СПАСИБО.

23.09.11


to dorbidon: От рестайлинговой вы имеете ввиду? Вряд ли влезет все безупречно.

23.09.11

Спасибо,прийдётся покупать такие же... Уже глаза болят от вечерней и ночной езды.Недавно с Астрахани вернулся (беда),наш путь в основном пролегал в тёмное время суток.Если бы не жёлтые очки (для водителей "Фёдоровские") то я бы лежал в кювете или того хуже...((((

23.09.11


to dorbidon:
у меня от ксенона глаза болят вот думаю 4300к ставить 6000к уж очень синий

23.09.11

мож кому фары нужны б-у в падарок за даром одна линза прогорела!

23.09.11


to dorbidon: Покупайте, ставьте, отписывайтесь.

24.09.11

to Lexa:


Молодца,классно придумал. Пучёк света на дороге не изменится-вспомните фольгу.



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367