Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы с балансировкой и б/у резиной

14.08.11

Привет всем! У меня реальная проблема с балансировкой всех четырёх колёс. Купил б.у. скаты у знакомого на шиномонтаже. Обычная немецкая резина 195/60/15,почти с новым протектором. Естественно заплатил за балансировку и установку... Сразу выехал на трассу проверить,не бьёт ли руля... Руль не возможно было удержать уже после 110км/ч. Я по мобиле сразу же набираю хозяина шиномонтажки(тот который продал мне эту резину),объяснил всю ситуацию ему и сразу же поехал на повторную балансировку. В итоге вторая балансировка а эффекта ноль. Дальше я поехал ещё на второй шиномонтаж этого же хозяина,там была установлена новая балансировочная аппаратура. И так я уже за месяц сделал или пять,или шесть балансировок. Сам Гриша(продавец)разводит руками. Больше всего переживаю что вскоре образуется выбоина в резине и тогда её уже только на свалку... Чего можно сделать,может кто сталкивался? Уже в голову лезут мысли что дело вовсе не в резине,а чтото с машиной... Совсем забыл сказать,что гдето при скорости 40км/час на ровной и хорошей дороге руль резко ходит влево и вправо не большими рывками-может по пол сантиметра в сторону...    

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
14.08.11
Отдать резину назад! 99% кривая или с обрывом корда! Если конечно на предыдущей резине такого не было.
14.08.11

to vitalliy:


Предыдущая резина тоже била руль,но там вовсе другой случай-там были сильный выбоины и потёртости. А когда ездил на родной-проблем не было с биением.


14.08.11
Sokol: Обычная немецкая резина 195/60/15,почти с новым протектором. #

А Вам не показалось странным, что новая почти резина и продается? Ведь кто-то от нее избавился. Дело скорее всего в самой резине.

14.08.11

to Messir:


Не думаю... У них огромный склад резины,они тягают её с Германии.


14.08.11
Я сам видел как " тягают" резину со свалки в Финляндии. Никто ее не проверяет - кроме как "на глаз".
14.08.11
Sokol, тут только один вариант - развод. Им нужно продать резину!
14.08.11

Сокол,Здорова у меня тоже при 120км начинала бить руль и пропадало около 140км,Заменил опорный подшипник с левой стороны и вибрация пропала,но все равно дрожь осталась,надо и на правой менять,мне кажется что из за подшипников

14.08.11
mixa30, все верно, причин может быть очень много, но мы (по умолчанию) обсуждаем резину. Ведь именно после замены стало хуже. И подкручивание руля при 40 км.ч. признак кривой резины в 90% случаев. 120 км.ч. - кратная резонансная частота колеса и там другой разговор. Тут и диски, и балансировка, и грязь, и ходовая со всеми рычагами и резинками...
14.08.11

Свиду то она(резина) новая, НО ???, где и как она хранилась?.

Мое мнение резина или пересушена,или перемерзщая или ..... короче вернее всего кривая она.

Сдал бы ТЫ её обратно лучше и взял новую. УДАЧИ.

15.08.11
NICK67: Свиду то она(резина) новая, НО ???, где и как она хранилась?. #

Хорошее дополнение. Вопрос еще в том сколько она хранилась? Гарантированный срок хранения НОВОЙ резины 4 года, далее свойства резины начинают утрачиваться независимо от хороших условий хранения.

15.08.11


to Sokol: Дядька по ходу вам продали левую резину. Так же поддерживаю коллег вся проблема в резине.

15.08.11

to vitalliy:


to mixa30:

Привет! Как-то уже сталкивался я с этим подшипником на правом колесе... Тогда,в смысле в тот момент безпакоил только громкий гул и всё. Биений небыло.


to mATr1xX:

to NICK67:


Сегодня ещё раз переговорил с Гришей(начальником шиномонтажа). В ответ услышал что я ему уже надоел и он готов вернуть пол стоимости резины... Меня этот вариант в принципе устраивает,я смогу продать резину где-то за штуку и добавить четыре сотки и взять у этого же Гриши резину с 7-ми процентами износа... Одно только плохо-кому я резину уже продам,если лето кончается...

И ещё как из вариантов думаю на другой шиномонтаж заехать и сделать ещё раз балансировку А вдруг поможет!? Мне через месяцок ехать в Крым,а тут такая "БЕДА"!!!




15.08.11
Sokol: И ещё как из вариантов думаю на другой шиномонтаж заехать и сделать ещё раз балансировку А вдруг поможет!? Мне через месяцок ехать в Крым,а тут такая "БЕДА"!!! #

Если проблема в резине то врятли поможет ( А с такой бедой ехать на дальние расстояние я бы вам не советовал.

15.08.11
Sokol: Одно только плохо-кому я резину уже продам,если лето кончается... #

Ну да, Вы же не думаете, что кто-то другой будет так же мучаться.

Так же и Вам ее привезли. Наслаждайтесь импортом!

16.08.11

Кто название темы изменил? Машину никуда не ведёт!

16.08.11
Точно. Лучше было бы " Проблемы с б/у резиной".
16.08.11


to Sokol:
to vitalliy:

Исправлено.

16.08.11

Сегодня ездил к другим знакомым на шиномонтаж за городом. Сделали балансировку:разгоняюсь до 110-тишина. 120-140-маленькое елеощутимое биение. Думаю лучше не будет... Сейчас пока и этому рад. Но ещё меня предупредили,что наверное в скором времени мне придётся обкатывать свои диски. Как то всё очень странно получается,ведь это я уже шестую балансировку по счёту сделал

16.08.11


to Sokol: Получается, что шестая наиболее грамотная.

16.08.11

to Messir:


По ходу так! Вот и специалисты у нас-ума не прилажу.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367