Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы с балансировкой и б/у резиной

14.08.11

Привет всем! У меня реальная проблема с балансировкой всех четырёх колёс. Купил б.у. скаты у знакомого на шиномонтаже. Обычная немецкая резина 195/60/15,почти с новым протектором. Естественно заплатил за балансировку и установку... Сразу выехал на трассу проверить,не бьёт ли руля... Руль не возможно было удержать уже после 110км/ч. Я по мобиле сразу же набираю хозяина шиномонтажки(тот который продал мне эту резину),объяснил всю ситуацию ему и сразу же поехал на повторную балансировку. В итоге вторая балансировка а эффекта ноль. Дальше я поехал ещё на второй шиномонтаж этого же хозяина,там была установлена новая балансировочная аппаратура. И так я уже за месяц сделал или пять,или шесть балансировок. Сам Гриша(продавец)разводит руками. Больше всего переживаю что вскоре образуется выбоина в резине и тогда её уже только на свалку... Чего можно сделать,может кто сталкивался? Уже в голову лезут мысли что дело вовсе не в резине,а чтото с машиной... Совсем забыл сказать,что гдето при скорости 40км/час на ровной и хорошей дороге руль резко ходит влево и вправо не большими рывками-может по пол сантиметра в сторону...    

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
18.08.11


to Sokol: Возможно резина была жесткая(от неправильного хранения), а когда ТЫ начал ездить она понемногу размягчается. Желательно бы ее опрыскать "кондиционером резины", может и еще немного оживится она.Так и проездишь на ней.

18.08.11

to NICK67:


В первые слышу о кондиционере резины

18.08.11


to Sokol:

А о чем "не впервые" ??? Может слышал про то чем на ремни прыскают,чтобы они не дубели ??? Или чем "торгаши" в магазине покрышки опрыскивают чтобы они блестели "как те яйки". Так это та же фигня,короче "НЕ ПАРЬСЯ" . Если мало-мало отбаланстровались то и ехай уже дальше. УДАЧИ.

18.08.11

to NICK67:


ок!


19.08.11
NICK67: Возможно резина была жесткая(от неправильного хранения), а когда ТЫ начал ездить она понемногу размягчается. #

Что, правда так бывает???

19.08.11


to Messir: Это ПРИКОЛ ???

Да бывает(легко). Колеса когда лежат АБЫ-КАК и где попало валяются. Влажность консенсируется,потом замерзает и так много раз(за зиму например)....... Короче бывает - это лекция целая. УДАЧИ.


19.08.11
NICK67: to Messir: Это ПРИКОЛ ???
Да бывает(легко). Колеса когда лежат АБЫ-КАК и где попало валяются. Влажность консенсируется,потом замерзает и так много раз(за зиму например)....... Короче бывает - это лекция целая. УДАЧИ. #

Нет, не прикол.

Если резина задубела, то обратного процесса уже нет, разве что идет дальнейшее разрушение. На новой резине, при эксплуатации после длительного хранения, образуется паутинка - это и есть то самое разрушение.

19.08.11

резина дубеет при хранении очень быстро, нооооо в процессе эксплуатации немного размягчается.

Более 5ти лет резину на свалку, благо на каждом балоне указана неделя и год изготовления....

20.08.11
Dimon-811: Более 5ти лет резину на свалку #

Точно!!!

20.08.11
Dimon-811: резина дубеет при хранении очень быстро, нооооо в процессе эксплуатации немного размягчается.
Более 5ти лет резину на свалку, благо на каждом балоне указана неделя и год изготовления.... #

Чет я не понял.

Или резина дубеет и потом размягчается или же ее на свалку? Вы что-то одно выбирайте.


Мне, например доподлинно известно, что вся европейская свалка расположена на территории СНГ. И очень многие приобретают именно б/у резину, которую зажравшиеся буржуи непонятно почему выбросили. (наверное хранили 5 лет).

20.08.11

Да все очень просто, пиходилось ездить на резине которая 3 года стояла на неподвижном авто , это ужас первоначально, далее она немного размягчилась раскаталась, езда стала комфортнее, хватать стала получше, но она все же говном и осталась.

20.08.11
"Зажравшиеся буржуи" возможно в курсе ( или законы обязывают ) что эксплуатационные свойства резины утрачиваются за 4 года только хранения. А у нас только думают о законе на б/у резину. В допусках пока только глубина протектора и прочие внешние факторы, но ни как не год выпуска. Не совсем в тему,но....: Встречал ребенка из лагеря в этом году. И когда на площадку подруливал автобус с самыми мелкими детьми 6-8 лет у него лопнуло переднее правое колесо. Оно даже не лопнуло, а взорвалось... Когда подошел увидел продольный разрыв по всему радиусу колеса... Если это произошло бы чуть раньше ( на трассе ), то автобус бы улетел... Сам был свидетелем с прошлом году когда у фуры с прицепом было тоже самое и она на полном ходу "ушла" на встречку... А там сплошной поток... В инете есть немало видео этого происшествия, пятница 13-го ДТП на Мурманке... Решать Вам экономить на резине или нет!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367