Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сбрасываем коды ошибок подушек безопасности

21.07.09

Чтобы выйти из пользовательского режима и перейти в режим диагностики вам нужно включить зажигание, но двигатель не заводить. Затем смотреть на контрольную лампу аэрбега. Она горит 7 секунд. а затем гаснет. После того как погласла у вас будет 1 секунда, чтобы выключить зажигание, переведя ключ в положение OFF. далее ждем еще 3 секунды и повторяем действия еще два раза. В общем счет должно быть 3 включения-выключения. Когда в очередной раз вы включите зажигание (без двигателя, разумеется), система автоматически перейдет в режим самодиагностики. Абсолютно таким же образом мы переходим обратно в пользовательский режим. Помните, что если в пользовательском режиме контрольная лампа аэрбега не мигает, то перевод системы в режим диагностики невозможен. Если же вы оказались в режиме диагностики и неисправность благополучно выявлена, то вернуться в пользовательский режим вам поможет включение зажигания без двигателя.
Итак,вы зашли в режим диагностики и нашли ошибку. Как ее очистить? При повторении неисправности выключите зажигание на 1-2 секунды, а затем вновь включите. Режим диагностики автоматически переведется в пользовательский режим, после чего результаты самодиагностики очищаются. Самое главное - поворачивать вовремя ключ. Как только погасла лампочка подушек безопасности...сразу поворачивайте и тогда все получится.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
29.11.10

у меня террано 2006 3.0dieti 154hp сработало всё пропало респект иуважуха

30.11.10


to AIIEKS: Доброго времени суток. Я думаю, дело в том, что мастера, которые вам ошибку сбрасывали, просто стерли ее и отсоединили подушку. Потом ошибка вновь вылезла, а после уже горела все время, поэтому подключение разъема не изменило ситуацию. Советую вам обратиться в сервис по поводу прошивки блока, пусть проверят все, проводку, датчики подушек. Возможно, в разъеме дело. Надо точно узнать.

07.12.10

коллеги дабы не раздражаться по мигающему чеку аир бега ! как я ранее и писал удаляйте этот дерьмо разъем смело под сиденьем и соединяйте напрямую а после збрасывайте ошибку и все - трабл решен.

У меня как более двух лет назад вырезаны разъемы на передних сиденьях - полет отличный ни разу не загорался (в маргающем режиме) чек аирбега !

22.01.11


to Hanzo: парни прочитал,пошел в гараж и получилось,я так рад!!!

24.01.11


to Hanzo: Не всегда удалить - значит решить проблему.



to nissan620n: Что ж, рад за вас. Держите в курсе, если вдруг что.

22.04.11

доброго времени суток всем. не подскажете с расшифровкой данной ошибки на инфинити g35. b1022 assist weight sen (comm fail) а то я не могу найти описание. спасибо

22.04.11


to exspeedytor: Доброе время суток, вам бы на диагностику. Проблемы с самой машины есть? заводом?

22.04.11

вроде ошибка ESP - системы стабилизации

22.04.11


to exspeedytor: Здравствуйте. А чем Вы считывали, что вышло g35. b1022?

22.04.11

это по аирбэгу. всем спасибо нашел по ниссану, это датчик присутствия пасажира

22.04.11
exspeedytor: это по аирбэгу. всем спасибо нашел по ниссану, это датчик присутствия пасажира #

Спасибо. Будем знать!

22.04.11

если кто нуждается в помощи или совете по коррекции одометров пишите, немного знаю, немного умею

22.04.11

to exspeedytor: меня интересует. скручивать не собираюсь. просто текущий и общий пробег - цифры частично пропадают на заведенную.

22.04.11
exspeedytor: если кто нуждается в помощи или совете по коррекции одометров пишите, немного знаю, немного умею #

узнать сможеш скручен пробег или нет?

22.04.11


to exspeedytor: Спасибо что сообщили, будем обращаться.

22.04.11

в 80% случаев это просто не реально

15.09.11
Dimon-811: узнать сможеш скручен пробег или нет? #

exspeedytor: в 80% случаев это просто не реально #

Поддерживаю!

24.09.11

ВСЕМ ПРИВЕТ. я тоже столкнулся с такой ситуацией. у меня nissan almera 2004 года сел завел машину поехал и у меня ни с чего ни с того начел моргать датчик подушки безопасности . что тока не пробовал и скидывал клеймы и сиденья снимал свое и пробовал 6 раз ключом крутить. если кто знает что нада сделать помогите пожалуйста, заранее спасибо:)

25.09.11


to Brain11: Здравствуйте.

Надо бы ошибки считать, тогда будет ясно.

26.09.11

а как их считать?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367