Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тормоза работают не штатно.

12.01.14

Такая вот ерунда, при резком нажатии на педаль тормоза педаль отдается обратно, нажать ее до конца не удается, при этом слышен стук, легкий скрежет (такое ощущение, что на тормозных дисках что-то есть, что мешает ровному прохождению колодок), машина дальше не тормозит. Но вот такая же ерунда иногда бывает при плавном нажатии на педаль.
Что это такое? Помогите, а-то тормозить аж страшно.

20.02.14


to adgjmo333: Если на высокой скорости выдает в руль и педаль - передние диски кривые. Если колбасит только кузов - задние. У меня тоже диски валяются без выработки... все никак не выбросить))) Купил дешевые и вот результат.

20.02.14

а дешёвые это за сколько?

20.02.14


to adgjmo333: 50 евро пара.

20.02.14

так и поступлю значит.

21.02.14

я буду менять весной когда тепло будет,а сейчас как то холодно ковыряться во дворе с ней))

24.02.14
*АвтодeД: Диски задние ржавые, значит тормозит, в основном, только передок. А на СТО тормоза проверяли в режиме максимального торможения. Да и как там проверяют, мы все в курсе. Дай денег и гуляй "Вася". #

Поддерживаю! Лучше Вам самим позаботиться об исправности тормозов, вторую жизнь себе уже не купишь.

14.03.16

здравствуйте когда я начинаю притормаживать мне кажется что машина сначала ускоряется и лишь потом тормозит нормально ли это?

14.03.16


to 19830208: N-15? Попадался подобный вопрос где-то.

15.03.16


to vitalliy: N- 16. сегодня поеду в сервис узнавать в чем проблема. стало ездить страшновато особенно в гололед)

15.03.16
19830208: N- 16. сегодня поеду в сервис узнавать в чем проблема. #

Сервис ничего не даст. Скажут все в порядке, ну профилактику сделают и денег возьмут. Позже постараюсь найти ссылку с данной проблемой. Кстати сейчас я на АКПП и порой сам замечаю нечто подобное.

16.03.16


to vitalliy: большое спасибо за ссылку)

16.03.16


to vitalliy: Посмотрел ссылку и понять не могу каким образом машина ускоряется? Может если хорошенько подумать и двигатель из машины убрать?

Если проблема в коробке передач, то ещё можно что то представить, но как задние тормозные барабаны могут придать машине ускорение???

Вечный двигатель придуман?

16.03.16
szacarenko: как задние тормозные барабаны могут придать машине ускорение?? Вечный двигатель придуман?

Автор имел в виду, что тормоза (задок) в "норме" клинят, а при нажатии на педаль тормоза, клин на какой-то момент пропадает.

Так что закон сохранения энергии не пострадал. Цитата из темы по ссылке:

колодки, немного притормаживали авто.Это очень хорошо видно по их износу. При плавном нажатии на педаль тормоза цилиндр сначала давил на заднюю колодку, та через стяжную пружину оттягивала "переднюю", колодки центровались и барабан освобождался, машина весело мчала вперед!


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.03.16


to =АвтодeД: Ну это совсем другое дело. У меня как то при резком торможении в потоке на левом переднем колесе тормозной диск лопнул так тоже показалась что машина ускорилась. Чуть в попу не поцеловал.

17.03.16


to szacarenko: в сервисе сказали что все в порядке и для абс это вполне нормально...(

17.03.16
19830208: для абс это вполне нормально.

Для Альмеры тем более. У неё такой алгоритм срабатывания ABS. Когда пересаживаешься на неё с другой машины, первое время кажется, что ABS перерабатывает, (спешит) потом привыкаешь.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.03.16
to19830208 Я как то сомневаюсь о том что это срабатывает АБС. Жужжание и мелкая вибрация в педали тормоза в описываемые моменты есть?
19.03.16
szacarenko: Жужжание и мелкая вибрация в педали тормоза в описываемые моменты есть? #

Да там просто от диска одни ребра остались


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367