Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вентиляция салона. Где выход отработавшего воздуха?

27.06.11

Где вход понятно, а где выход отработавшего воздуха в Nissan Almera II Hatchback N16 1.8.Окна не в счет. Их в дождливую погоду все равно не откроешь.

27.06.11
Отсутствует....потому и окна в дождь потеют.
28.06.11

to Tugrin:


Думаю что выход в багажник,а из багажника там уже есть жабры.

У меня похожий вопрос:

Когда еду по луже с фикалиями и вкл (С),то в салоне довольно хорошо ощутим запах канализации. -Раньше этого не было! Это 100%! Я когда взял альмеру,то специально ради интереса поехал на свалку(мусорку) которую полили и заехал в огромный клуб дыма с вкл кнопочкой (С). --Запаха дыма в салоне не было вовсе. А теперь... Что же это может быть............


28.06.11
Sokol: Запаха дыма в салоне не было вовсе. А теперь... Что же это может быть............ #

Заслонка не до конца закрывает наружный воздух или уплотнители ее истрепались, а может и привод ее неисправен.

Sokol: Думаю что выход в багажник,а из багажника там уже есть жабры. #

В багажник тоже нет воздуховодов.

28.06.11

to vitalliy:


А куда же лезть? Чего делать?

Особенно очень плохо когда дышишь салярой с под фуры. А я часто езжу с ребёнком...


28.06.11
Sokol: А куда же лезть? Чего делать? #

Сначала послушай работает ли привод заслонки. Как правило слышно и если обдув включен на максимум то характер звука воздушного потока меняется.

28.06.11

to vitalliy:


Работает сто процентов!


28.06.11


to Sokol: Тогда либо смириться, либо разбирать пол салона и лесть в воздуховоды.

28.06.11

to vitalliy:


Разбирать торпеду вообще не вариант


28.06.11


to Sokol: Скорее всего у Вас высохли уплотнители и заслонка пропускает воздух снаружи.

Выход, только такой, как написал vitalliy. Снимать печку и переклеивать все уплотнители заслонок.

28.06.11

И что делать? Врезать люк в потолок? Ставить дефлекторы на стекла? Изрядно потеет в дождь.

Кстати салон и багажник в одном лице - Hatchback.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.06.11

у тебя в багажнике с лева под обшивкой есть жабра в районе бампера посмотри может прикипела.

28.06.11
Вентиляционные отверстия под задним бампером для вентиляции полостей кузова, но не салона. Да из салона в багажник тоже нет воздуховодов.
28.06.11

to Tugrin:


Нужно чаще фильтр салона менять и больше вы ничего не сделаете... Тут такая фигня у всех.

Вот я вчера ездил после дождя:переднее и заднее окна постоянно запотевали. Ладно там-с задним проблем нет. А вот на переднее приходится бензин тратить,чтобы обдувать его кондеем.


28.06.11

to Tugrin:


Нужно чаще фильтр салона менять и больше вы ничего не сделаете... Тут такая фигня у всех.

Вот я вчера ездил после дождя:переднее и заднее окна постоянно запотевали. Ладно там-с задним проблем нет. А вот на переднее приходится бензин тратить,чтобы обдувать его кондеем.


28.06.11


to Sokol: Согласен, тоже и у меня, хотя и фильтр салона свежий. Начинают потеть стекла, включаю кондей.

28.06.11

to albu911:


Ну да,а что поделаешь-не продавать же из-за этого машину


29.06.11

а под задним бамперов жабры смотрели, их вообще не быть не может.

Если бы их небыло то в машине бы такой бешанный гул стоял при открытии одного окна, и било бы по ушам при резком закрытии двери

01.07.11
Tugrin: А мне,извините,что делать? Врезать люк в потолок? Ставить дефлекторы на стекла? Изрядно потеет в дождь. Кстати салон и багажник в моей в одном лице- Hatchback. #

Ветровики на стекла помогают.Проверено.

01.07.11
alex 2012: Ветровики на стекла помогают.Проверено. #

Ну есть такое. У меня с дефлекторами задние стекла чуть опущены всегда.

28.07.11

Кстати, кому интересно... поменьше стали потеть стекла в дождь после того как идеально изолировал подкапотное пространство (перегородка с резиновым уплотнителем) от лобового и решетки забора воздуха в салон. Там есть свои маленькие хитрости...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367