Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вентиляция салона. Где выход отработавшего воздуха?

27.06.11

Где вход понятно, а где выход отработавшего воздуха в Nissan Almera II Hatchback N16 1.8.Окна не в счет. Их в дождливую погоду все равно не откроешь.

28.07.11


to Tugrin: Очень интересно, опишите ваши маленькие хитрости поподробнее...

28.07.11

На капот наклеиваешь полоску тонкой (3мм) губчатой резины (4см шириной). Одновременно улучшается уплотнение и сразу отпечатываются дефекты уплотнения.

Резиновую перегородку - уплотнитель нужно установить так, чтобы уплотняющая кромка была ближе к передней части а/м.

Вот и все "хитрости".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.07.11
Tugrin: На капот наклеиваешь полоску тонкой(3мм) губчатой резины (4см шириной).Одновременно улучшается уплотнение и сразу отпечатываются дефекты уплотнения.Резиновую перегородку-уплотнитель нужно установить так, чтобы уплотняющая кромка была ближе к передней части а/м.Вот и все "хитрости". #

Очень интересно. Реально помогает? Если можно фотки бы сюда?

28.07.11

Без фотографии уже капот собственной машины найти не можем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.07.11
Да, нет. Чтоб понятней было куда и что клеить.
28.07.11
Tugrin: Перестали потеть стекла в дождь после того как идеально изолировал подкапотное пространство(перегородка с резиновым уплотнителем) от лобового и решетки забора воздуха в салон.Там есть свои маленькие хитрости... #

вот не поверю что щас вообще не потеют окна, как бы физическая сущность возникновения конденсата(отпотевания) понятна, а вот как это было достигнуто опытным путем не вдупляю раз результат такой потрясающий без использывания вентиляции и кондера Я ХЗ конечно, но че то не догоняю.

29.07.11

Dimon-811: Сам удивлен был. Ехал по мкаду в проливенный дождь, да еще с пассажиром.

не потеет "собака"...(это я о машине). Без кондишена.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.07.11

Dimon-811 в шоке

А окна тоже закрыты все были?

29.07.11

Сам в шоке. Окна закрыты. В ливень их разве откроешь...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.07.11

Вчера намазал стекло антизапотеватилем Ranway... Сейчас ливень прошел с грозой - еле со двора выехал ни фига не видно. Такое ощущение что это средство для запотевания, а не от...


Tugrin: Сам удивлен был. Ехал по мкаду в проливенный дождь, да еще с пассажиром. не потеет "собака"...(это я о машине).Без кондишена. #

Ну мне тож с трудом верится. Потому фотки и просил выложить.

29.07.11


to Tugrin: Интересное решение. Уплотнив подкапотное пространство Вы добились улучшения вентиляции салона? Теоретически, это возможно, в случае если совершенно не работает уплотнение капотной перегородки и весь горячий воздух из под капотного пространсва засасывает в вентиляционные каналы кузова.

29.07.11


to Tugrin: Я проклеил уплотнения по краю апота, над фарами, но как потели стекла так ипотеют.

А клеил я для того, чтобы меньше попадала грязь под капот. Как не проеду в дождь все летит под капот, надоело мыть. Моторный отсек стал чище. Но я не клеил, а взял старый мягкий шланг, разрезал его вдоль и с помощью клипс закрепил на капоте. Есть фото, но не могу выложить....

29.07.11

to alex.bu161:


Почему не можешь?

Надо посмотреть...


30.07.11

alex.bu161: Причем здесь край капота у фар...вернись назад, прочти все мои посты на эту тему. С самого первого...


to Messir: Мало того,что воздух горячий, он еще и очень влажный. Вода интенсивно испаряется на горячем радиаторе, ведь речь идет о дождливой погоде.

Уменьшился подсос влаги в салон, уменшилось запотевание. А уплотнение, действително, было никаким...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.08.11


to Tugrin: Ну да, хорошее решение.

А alex.bu161 боролся не с запотеванием а с загрязнением подкапотного пространства. И поборолся:

alex.bu161: Моторный отсек стал чище. #



02.08.11

to Messir; Согласен alex.bu161 теперь с более чистым двигателем.


Но ведь он пишет: "Я проклеил уплотнения по краю апота, над фарами, но как потели стекла так ипотеют". Видимо ждал и другого результата, но увы...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.08.11


to Tugrin:


Наконец-то получилось загрузить картинку. Вот так я прикрепил резинку. А запотевании я даже и не думал. Просто хотел, что бы под капотом было чище. Видел так у проворуких аналогах.

02.08.11

Ну разобрались, наконец. Чисто и светло...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.08.11


to Tugrin: машина с туманного альбиона, японией пахнет только от шильдика Ниссан.

02.08.11

Моя, зараза, пахнет бензином и тухлыми яйцами из кондишена.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367