Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ошибка Р0335. Менять датчик коленвала или цепь?

31.05.11

Доброго времени суток! Помогите советом! Загорелся чек, две недели пытался съездить на диагностику, то с работой не получалось, то мастера нет, то прибор украли))) В итоге чек сам погас. Я грешил на плохой бензин, и единственная умная мысль которая пришла мне в голову - это  промыть инжектор. Пока я собирался его промывать  чек опять загорелся. При этом машина начала тупить: на скорости встает колом потом опять начинает ехать (торможение двигателем), иногда с трудом заводится, как то на заправке не мог завести минут пять ( стартер крутит но не схвытает), даже собирался вызывать эвакуатор, но к счастью завелась. В итоге сегодня попал на диагностику - диагноз ошибка № Р0335  -"Неисправность в цепи датчика А положения коленвала". Диагност сказал что цепь ГРМ растянута и если её не поменять она развалится.... Один неглупый знакомый сказал, что нехрена подобного и менять надо только датчик положения распредвала/ коленвала, что намного приятнее для моего "небольшого кармана". Понимая последствия разволившейся цепи прошу посоветовать что делать? заранее спасибо!!!

16.05.17
Это когда стартер крутит в холостую
16.05.17
Был у диогностов делали осциллограф показывает рассинхронизация по датчикам колена и распредвала 2.5 мс говорят что цепь.ладно плохо заводится это цепь допустим я у них спрашиваю почему она вообще не заводится иногда разводят плечами.и вот еще стоит заведенная глушу и сразу же заводу с полпинка заводится
16.05.17


to Kna1992:

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.

Если на форсунках и катушках плюса нет, ЧЁ толку стартер мучить. Отрубить плюс может и сигналка и иммобилайзер.

Данные по машине внесите в профиль.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.05.17
Kna1992: Был у диогностов делали осциллограф показывает рассинхронизация по датчикам колена и распредвала 2.5 мс говорят что цепь.ладно #

Я вам про эти датчики уже "лоб продолбил", вернитесь прочтите.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.05.17
Авто(дед): вам про эти датчики уже #

Народ как обычно на чудо надеется. Что тут скажут заклинание и все само заживет)))

08.06.17
Здравствуйте горит ошибка 0335 менял датчик коленвала покупал два раза не помогло решил поменять цепь когда сняли то разницы не увидел между ними но осцилограмма показыварт разбегаются показаний (на оборотах)
08.06.17
Vaskor1: решил поменять цепь когда сняли то разницы не увидел между ними но осцилограмма показыварт разбегаются показаний (на оборотах)

Может цепь мененная, а шестерни нет. И какую разницу хотели увидеть, по длине??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.06.17
Vaskor1: менял датчик коленвала покупал два раза не помогло #

Датчики менять лучше сразу оба и на оригинальные, ибо: старого и нового образца могут не прижиться вместе, а у неоригинала сигнал может отставать. Что собственно мы и имеем.

Vaskor1: осцилограмма показыварт разбегаются показаний (на оборотах) #



09.06.17
Как провериты шестерню
09.06.17


to Vaskor1:

Сравнить с новым оригиналом. Но сначала стоит убедиться, что причина ошибки не в датчиках.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.06.17
Сегодня поставил цепь также глохнет как на греется потом заводить не как.выкл зажигание через минуту заводится(только с газом)но ошибка не сразу вылетела 0335 подскажите что делать (уже движок хочу брать)
10.06.17
Vaskor1: подскажите что делать #

Еще раз?


Vaskor1: уже движок хочу брать) #

Ну... у богатых свои привычки.

10.06.17
Vaskor1: вылетела 0335 подскажите что делать #

Сколько можно вам долдонить одно и то же?? Тему перечитайте. В ней трижды описано, что делать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.06.17

Все, кончились деньги и машина не едет

13.06.17
Vaskor1: Все, кончились деньги и машина не едет #

Сочувствуем, но это не повод нецензурно выражаться на форуме. Удалил.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.06.17

Так должно быть? датчик распредвала отсоединить на заведений и машина работает. а когда отсоединить на заглушеной то не заводится

14.06.17


to Vaskor1:

Ты задолбал уже и движок и форум. Кончай тормозить, купи два оригинальных датчика, поставь и возрадуйся.

14.06.17
Тииимур: купи два оригинальных датчика, поставь и возрадуйся. #

Некоторые надеются на то, что тут скажут чудо заклинание и машина оживет))) При этом читают через пост или через два.

15.06.17
Тимур.а где гарантия????????

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367