Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ошибка Р0335. Менять датчик коленвала или цепь?

31.05.11

Доброго времени суток! Помогите советом! Загорелся чек, две недели пытался съездить на диагностику, то с работой не получалось, то мастера нет, то прибор украли))) В итоге чек сам погас. Я грешил на плохой бензин, и единственная умная мысль которая пришла мне в голову - это  промыть инжектор. Пока я собирался его промывать  чек опять загорелся. При этом машина начала тупить: на скорости встает колом потом опять начинает ехать (торможение двигателем), иногда с трудом заводится, как то на заправке не мог завести минут пять ( стартер крутит но не схвытает), даже собирался вызывать эвакуатор, но к счастью завелась. В итоге сегодня попал на диагностику - диагноз ошибка № Р0335  -"Неисправность в цепи датчика А положения коленвала". Диагност сказал что цепь ГРМ растянута и если её не поменять она развалится.... Один неглупый знакомый сказал, что нехрена подобного и менять надо только датчик положения распредвала/ коленвала, что намного приятнее для моего "небольшого кармана". Понимая последствия разволившейся цепи прошу посоветовать что делать? заранее спасибо!!!

06.12.15


Dimon Rasskazov: как мультиметром проверить ДПКВ И ДПРВ

Омметром на сопротивление. Должен показывать в пределах 550 - 750 ом.

Который "вздулся" - точно на замену.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.12.15
Понял, спасибо, буду пробовать
17.01.17

ребята подскажите умную мыслю поменял два датчика поменял цепь и звёзды и всё без изменениё

17.01.17
8358roma: ребята подскажите умную мыслю поменял два датчика поменял цепь и звёзды и всё без изменениё #

А что должно было измениться?? Опишите подробнее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.05.17

Ниссан альмера классик двигатель QG16DE

плохо заводится иногда вообще не заводится выдает ошибку р0335заменил цепь изменений никаких менял датчик тоже самое

06.05.17
Kna1992: р0335заменил цепь изменений никаких менял датчик тоже самое

Датчики колен и распредвала следовало менять парой. Желательно, к тому же, одного производителя. Разные могут иногда не "дружить".

Уверены, что метки ГРМ при замене цепи выставлены без ошибки, (иногда бывает) следует проверить.

И... плохо заводиться может и по другим причинам. Ошибка может просто сбить с толку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.05.17

Метки выставили правильно, сам проверял

12.05.17
Проводку прозванивал питание идет в чем может быть проблема
12.05.17


to Kna1992:
Как уже писал; Датчики колен и распредвала следовало менять парой. Разные могут иногда не "подружиться".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.05.17
Поставил старый датчик и менял их местами изменений ноль
13.05.17
Kna1992: изменений ноль #

В каком смысле?? Так же плохо заводится?? Компрессия какая по цилиндрам??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.05.17
Да также плохо заводится на горячую бывает что вообще не заводится даже не схватывает чуть остынет тогда ток можно завести и то с трудом
13.05.17


to Kna1992:

Вы на вопрос не ответили - Компрессия какая по цилиндрам??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.05.17
Не замерял
14.05.17


to Kna1992:

Нужно замерить, чтобы не приходилось зря менять з/части и ломать голову.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.05.17
Я может чего то не понимаю но причем тут компрессия если в момент когда стартер крутит нет искры и форсунки тоже молчат
16.05.17


to Kna1992:

А у вас хоть намёк на это был?? Не нужно лохматить дедушку. Вот ваш текст -


Kna1992: Да также плохо заводится на горячую бывает что вообще не заводится даже не схватывает чуть остынет тогда ток можно завести и то с трудом #




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.05.17
Извиняюсь мой косяк что не дописал
16.05.17

Kna1992: в момент когда стартер крутит нет искры и форсунки тоже молчат

Когда стартер движок крутит, как можно услышать щелчки форсунок?? Стетоскопом и то вряд ли.

Плюс на них есть при включенном зажигании??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.05.17
Свечи выкручивая сухие даже намека нет на бенз

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367