Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не функционирует сигнал (гудок, клаксон)

23.05.11

В редких случаях издает звуки умирающей утки.

Попутный вопрос: в базе (в самой бедной комплектации) идет один сигнал или пара?

24.05.11


to Almera N16 Hatchback EKB: либо контакты, либо сдохла твоя утка, у мну 2 дудки в простой комплектации, но они не родные, дудят как надо, Волги отдыхают, порой сам пугаюсь из за этого пользуюсь редко.

24.05.11


to Almera N16 Hatchback EKB: Дело скорей всего в контакте. Дудки редко умирают если конечно вы не жмете на нее каждые 2 минуты. Проверяйте контакты.

24.05.11
Almera N16 Hatchback EKB: В редких случаях издает звуки умирающей утки. #

В базовой комплектации обычно 1 сигнал. Этот звук чаще всего указывает на попадание воды внутрь сигнала и коррозию мембраны. Я еще ни один сигнал с такой бедой вылечить не смог только менял.

24.05.11

ЕКБ проверь напругу на фишках клаксона, если все ОК то меняй уток, ща сигналов куча и любой можно послушать при покупке

24.05.11

Да и цена у них не так велика. Берите новый.

24.05.11

Контакты проверял. Вообще никак. Буду новые брать. Еще такой момент: если в базе один, то кабель ко второму где? Там какой-то болтался, прикрутил его изолентой к раме, что рядом с решеткой. Может он?

24.05.11


to Almera N16 Hatchback EKB: Если в базе один, то кабеля кол второму не существует.

А тот, что висит просто проверьте - все может быть.

24.05.11


to Almera N16 Hatchback EKB: Вообще, по умолчанию один, но можно подключить и два. Не исключено, что этот провод от второго, проверяйте.

24.05.11

Всем спасибо

26.01.12

Здравствуйте я недавно купил Nissan Almera N16 посмотрел её от и до но почему то сигнал поленился проверить у меня до этого автомобиля был ваз 21099 по этому я не чо не понимаю в инномарках . Вы не могли бы пожалуйста накидать пару вариянтов в чем может быть причина скажу сразу предохранители все проверил ЦЕЛЫЕ да и клаксон проверил в чем ещё может быть причина за ранее СПАСИБО!!

26.01.12


to Rabil92: Доброго времнеи суток. То есть клаксон рабочий? Ну тогда тупо проводка и места соединений. Разбирайте аккуратно рулевой колесо и смотрите контакты.

25.04.12

здравствуйте!у меня такая же проблема-с гудком!!!разобрал руль и обнаружил что в руле находиться шлейф "электро лента"прозвонить ее не удалось!на ленте видны явные нарушения именно по дорожке на которой сидит гудок!!молодцы японцы не по жопелись оставили на ленте

пзапасные дорожки!я просто перепаял на соседнюю собрал все обратно прозванивается теперь!

но гудок пока не работает - обнаружил что еще контакт пропадает на фишке подходящей к руль и подключаемый к шлейфу!!!

вот это шлейф-если кому то интересно!


вот как снимается подушка руля для того чтобы разобрать руль!!!

вот это я перепаял на соседнюю дорожку!один конец шлейфа!а вот другой))

25.04.12

кстати возле радиатора лишний провод торчит!но у него фишка странная не для гудка!а для датчика походу!!!не знаю!

один гудок стоит!

25.04.12
Nissan n16: вот как снимается подушка руля для того чтобы разобрать руль!!! #

А как Вы добрались до шлейфа без снятия подушки???

26.04.12

to Nissan n16:


Жаль.фото не открылось.

26.04.12

да пришлось снять подушку!!!и почему то фото не открылось!((там видно как снять подушку! и отдельно шлейф!!

26.04.12

26.04.12


to Nissan n16: Вот тут о том, как правильно вставлять фото.

26.04.12

вот весь фото отчет!!!

это удобный способ снятия подушки-



вот касета со шлейфом-



сам открытый флейф-


внутренняя часть касеты-ее труднее всего снять!-обошелся спичками!))крепление отодвигал отверткой и вставлял спички!!когда вставил спички во все крепления внутренняя часть крышки открылась!



как перепаял

при пайке надо прозвонить дорожки-что бы не попасть на занятые или не рабочие!





вот до чего дошел!))-


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367