Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

машина тупит, больше 150км/ч не набирает

23.05.11

привет всем!а может кто ни будь подсказать,вот машина набирает до 120км/ч нормально,а после этого при включение 5 передачи начинает разгонятся и машину как будто оттягивает назад и больше 150км/ч не набирает(хотя обороты не выше 4500 максимум

подскажите свои мнения, за рание спасибо!!!

12.06.11

Влад это как то странно,потому как я менял бензонасос месяца 4-5 назад,лью 95 на проверенной колонке,но проверю сегодня обязательно....

12.06.11
vlad_m: Короче - иди в магазин. Покупай сеточку. Стоит она 150-300р. Вынимай топливный насос из бака. Меня эту самую сеточку. Проверяй и отписывайся. #

Зачем менять грязную сеточку на чистую за деньги если грязную можно помыть бесплатно???

12.06.11


to mak1835: Хм... Вот про замену бензонасоса - не знал... Хотя на самом деле все зависит не только от бензина (хотя и от него тоже), а в большей степени от того дерьма, которое накопилось в баке...

Кроме того, даже на проверенной заправке можно забить сетку за одну заправку. Достаточно заправиться сразу после "слива".

Насос менял - сеточку тоже менял ?

Ну тут вариантов не особо много - или бензонасос с сеточкой (как самый простой и дешевый), или расходомер подыхает...



to Dimon-811: Логично! Если сеточка не рваная - порой достаточно качественно промыть ее. Согласен.


Челябинск www.avto74.com
12.06.11
vlad_m: Логично! Если сеточка не рваная - порой достаточно качественно промыть ее. Согласен. #

Не согласен.

Если сеточка забита и пропускает условно 20% топлива, то после промывки будет пропускать 70-80%. Но никак не 100!

12.06.11


to mak1835: то, что Вы недавно меняли насос еще ни о чем не говорит. В баке может быть что угодно, ада и на заправках тоже.


Не далее как на прошлой неделе столкнулся с полной остановкой насоса на новеньком Ford Explorer по причине некачественного топлива.

12.06.11


to Messir: (+)


to mak1835: прежде всего что либо делать с сеточкой для начала прочистить сам бак.

12.06.11
Messir: Если сеточка забита и пропускает условно 20% топлива, то после промывки будет пропускать 70-80%. Но никак не 100! #

Тоже согласен,так как после попадания сеточки в бензин происходит налет на сетку,и отмыть ее к сожалению уже ни чем нельзя.

Messir: (+)

12.06.11


to xekxek:
to Messir:

xekxek: после попадания сеточки в бензин происходит налет на сетку,и отмыть ее к сожалению уже ни чем нельзя. #

Можно. ВИНСом или ЛАВРиком вполне достойно отмывается...



Челябинск www.avto74.com
12.06.11
vlad_m: Можно. ВИНСом или ЛАВРиком вполне достойно отмывается... #

честно говоря не пробовал,всеми возможными пробовал и бесполезно,а винсом нет

(+)

13.06.11
Messir: Не согласен. Если сеточка забита и пропускает условно 20% топлива, то после промывки будет пропускать 70-80%. Но никак не 100! #

xekxek: Тоже согласен,так как после попадания сеточки в бензин происходит налет на сетку,и отмыть ее к сожалению уже ни чем нельзя. Messir: (+) #

в живую видели эту сеточку на Альмере????? А пробывали её омывать??? Если пробывали то сколько процентов отмылось??? У меня почему то 100, насос не менялся и ни разу не снимался судя по всему. Как на такой сетке можно отмыть 70-80%, это надо очень поленится или руки из жопы

13.06.11


to xekxek: И не пробуй! ВИНС отмывает - но стоит дороже сеточки. Для альки - дешевле новую сеточку купить... Это для какой-нибудь экзотики - куда сеточку найти невозможно. Вот там можно и ВИНСом помыть...


Челябинск www.avto74.com
13.06.11
vlad_m: to xekxek: И не пробуй! ВИНС отмывает - но стоит дороже сеточки. Для альки - дешевле новую сеточку купить... Это для какой-нибудь экзотики - куда сеточку найти невозможно. Вот там можно и ВИНСом помыть... #

Поддерживаю!

13.06.11

По мне если с покупкой сеточки нету проблем, лучше бы купить новую. А промыть её начисто и довести до нового состояние можно.

13.06.11
vlad_m: to xekxek: И не пробуй! ВИНС отмывает - но стоит дороже сеточки. Для альки - дешевле новую сеточку купить... Это для какой-нибудь экзотики - куда сеточку найти невозможно. Вот там можно и ВИНСом помыть... #

Вот это подходящий ответ! (+)


Dimon-811: Как на такой сетке можно отмыть 70-80%, это надо очень поленится или руки из жопы #

Руки из Сраки! так лучше звучит.

Хочешь сказать что сеточка не меняет цвет?,жесткость?шершавость?

Если да то есть такое понятие как аэродинамическое пропускание топлива,а жесткость и шершавость а значит мелкие заусеницы нарушают эту динамику пропускания.и будет она "не забита" ровно в два раза меньше по сравнению с новой сеточкой.От седава и берутся приблезительные проценты-для наглядности!да бы обьяснить понятным коротким языком,мы же не ученые чтобы давать подробности в точьночти до микрон и лабораторных испытаний.Человек пускай сам решает,новую или винс покупать и чистить.всякой химией и растворителями это делать бесполезно.

13.06.11

Сетки и прочие фильтры изготавливаются с огромным запасом пропускаемости...т.ч. и четверти ее чистой площади хватит для нормальной работы насоса. Вопрос лишь в том что эта чистая четверть отработает в разы меньше ресурса и очень быстро зарастет.

У себя сетку мыл и не могу сказать что она стала такой-же как новая, но и разница была ощутима.

13.06.11
vitalliy: Сетки и прочие фильтры изготавливаются с огромным запасом пропускаемости...т.ч. и четверти ее чистой площади хватит для нормальной работы насоса. Вопрос лишь в том что эта чистая четверть отработает в разы меньше ресурса и очень быстро зарастет.
У себя сетку мыл и не могу сказать что она стала такой-же как новая, но и разница была ощутима. #

Потдержую,только вот по поводу запаса для пропускания немного не согласен,так как размер ячеек берется ровно такой какой не пропустит росу воды через сетку,то есть,при попадании сетки в бензин покрывается жиром,и этот слой жира не пускает воду.


to vitalliy: (+)

13.06.11
xekxek: только вот по поводу запаса для пропускания немного не согласен,так как размер ячеек берется ровно такой какой не пропустит росу воды через сетку, #

Я не о размере сот фильтра, а о площади. Именно площадь фильтрующего элемента всегда берется с большим запасом. Иначе любой фильтр после установки сразу бы начинал душить...

13.06.11
vitalliy: Я не о размере сот фильтра, а о площади. Именно площадь фильтрующего элемента всегда берется с большим запасом. Иначе любой фильтр после установки сразу бы начинал душить... #

Айм-сори,не правильно понял.

Да!Согласен,на каждый насос определяется разный объем сетки по его мощности(пропускании топлива литров в час)

(+)

13.06.11

Всем здрасте, у маей тоже затупы, максимум до 160 разгоняеться и фсе, дальше как будто держат ее, ни в какую, хотоелось бы конкретно, по пунктам 1,2, 3 и т.д. что смотреть. (я просто автоновичек)

13.06.11


to morti: Здравствуйте. Смотреть надо с первой страницы этой темы.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367