Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

машина тупит, больше 150км/ч не набирает

23.05.11

привет всем!а может кто ни будь подсказать,вот машина набирает до 120км/ч нормально,а после этого при включение 5 передачи начинает разгонятся и машину как будто оттягивает назад и больше 150км/ч не набирает(хотя обороты не выше 4500 максимум

подскажите свои мнения, за рание спасибо!!!

25.05.11
Lexa: to vitalliy:Понял.У меня тоже после 4000об.конкретно тупит.Думаю выбивать кат или нет.Пробег 150000.Хочу поменять ещё бензонасос. #

Тут может есть ответ чем это чревато. Я слышал разные мнения... одни говорят надо пламягаситель ставить, другие - лучше просверлить несколько отверстий.... Некоторые движки ( не помню точно какие, кажется 2-х литровые ) засасывают рассыпавшийся кат в цилиндры и убивают поршневую...

25.05.11
vitalliy: Некоторые движки ( не помню точно какие, кажется 2-х литровые ) засасывают рассыпавшийся кат в цилиндры и убивают поршневую... #

это относится к кужо 18 пихлу

25.05.11


to vitalliy: Прочитал.Очень пользительная вещь.Скорее всего буду сверлить.

25.05.11


to Lexa: Если масло подъедает то КАТу уже пипец давно, так что не раздумывай. А возьми и выбей,хуже не будет. И "чек-инжек" не загорится.

Я у своей выбил и не жалею,а побег всего 80т.км но т.к. масло кушает то КАТу кирдык настал. Зато теперь летит аж душа радуется. УДАЧИ.

25.05.11


to NICK67: У Вас масло на 80 тыс км пробега жрет так, что катализатор пришлось выбить??? И после этого еще и душа радуется??? Я бы задумался....

25.05.11


to Messir:

26.05.11
Messir: Я бы задумался.... #

Поддерживаю. Кат просто так не забивается. Я год поездил с жором масла и кат "умер". Главная причина не кат, а сгорание масла.

29.05.11

а че надо сверлить??

29.05.11


to hekitaa: Да это дуростью маются, большим сверлом соты катализатора сверлят, выбить и все, от этих дыр выхлоп чище не станет, воздух как и ток и вода идет по пути наименьшего сопративления

29.05.11


to hekitaa: Димон правильно говорит. Ерундой не занимайся,снимай его и выбивай полностью. УДАЧИ.

30.05.11

ну это все у меня выбито тогда))я зпроверил давление топлива на одну атмосферу меньше чем должно(сказале бензонасосы кирдык приходит)

30.05.11

должно быть 3.8 , низкое давление может быть и из-за топливного фильтра

30.05.11
hekitaa: ну это все у меня выбито тогда))я зпроверил давление топлива на одну атмосферу меньше чем должно(сказале бензонасосы кирдык приходит) #

Если на целую атмосферу меньше, то кирдык уже пришел.

31.05.11

ну показывало 4 атмосферы!!а где топливный фильтор находиться??

31.05.11

ну показывало 4 атмосферы!!а где топливный фильтор находиться??

31.05.11
hekitaa: ну показывало 4 атмосферы!!а где топливный фильтор находиться?? #

В модуле бензонасоса. Посмотрите эту тему.

01.06.11

от души!все ясно теперь че где))

12.06.11

Короче я совсем запутался....у меня так же посте 4000 тупняк и как будто якорь выкидывается,но стоит перелезть за 4300-4400 вроде и пропадает,только на 5 передаче это сделать почти не вариант...Перед этим я поменял свечи,провел чистку дросселя,с его последующей адаптацией,почистил инжектор(как меня уверял специалист чистился и инжектор и форсунки и кольца даже разкоксовывались-дым валил просто пипец),а подъитожил он новостью о подходящем к концу своей жизни расходомере(критические показания 1,07,а у меня 1,016),но в то же время таких тупняков из-за него быть не может......Парни что с этой дьявольской колесницей?????????

12.06.11

ты когда кател выбил,че со второй лямбдой делал?ошибку не показывала?


to vitalliy:

12.06.11


to mak1835: Сдается мне, что у тебя забита приемная сеточка бензонасоса. Очень похожие на то симптомы. Либо сам бензонасос дохнет уже. Но мне кажется, что все обойдется заменой сеточки.


Короче - иди в магазин. Покупай сеточку. Стоит она 150-300р. Вынимай топливный насос из бака. Меня эту самую сеточку. Проверяй и отписывайся.


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367