Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Внезапно закипел

21.01.18

Вчера ехал на работу в 5:30, трасса пустая еду на 5 передаче 110км/ч, вдруг машина начинает дергаться как будто закончился бензин, загорается чек и стрелка датчика температуры ОЖ зашкалила, остановился... паника... выхожу в ожидании увидеть клубы дыма из под капота, открыл расширительный - небольшие брызги, из радиатора тоже вылетело немного.

Сам ехать не стал, притянул домой друг. На следующий день иду в гараж, доливаю воды в антифриз (так как собирался менять ОЖ) , изучив аналогичные проблемы форумчан принялся искать причину, прогрел до рабочей температуры, посторонних шумов нет, вентиляторы включаются, не закипает, верхний патрубок на радиаторе горячий, нижний теплый, на печку в салон так-же, эмульсии нет масло в норме, в салоне при включении подачи горячего воздуха дует прохладный (не холодный), а если поднять обороты до 2000-3000 начинает дуть горячим, а на холостых опять прохладным.

В сервис пока не обращался. Думаю утром полностью слить и залить по новой ОЖ. Что могло случиться? Помпа? Воздух?

03.02.18
szacarenko: Консультация бесплатно. #

Я не об этом... Ладно, проехали.

03.02.18


to vitalliy:

Неужели нафлудились досыта?? (шутка, можно не отвечать)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.02.18


to Ден Туман: Термостат заменить нужно!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367