Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Внезапно закипел

21.01.18

Вчера ехал на работу в 5:30, трасса пустая еду на 5 передаче 110км/ч, вдруг машина начинает дергаться как будто закончился бензин, загорается чек и стрелка датчика температуры ОЖ зашкалила, остановился... паника... выхожу в ожидании увидеть клубы дыма из под капота, открыл расширительный - небольшие брызги, из радиатора тоже вылетело немного.

Сам ехать не стал, притянул домой друг. На следующий день иду в гараж, доливаю воды в антифриз (так как собирался менять ОЖ) , изучив аналогичные проблемы форумчан принялся искать причину, прогрел до рабочей температуры, посторонних шумов нет, вентиляторы включаются, не закипает, верхний патрубок на радиаторе горячий, нижний теплый, на печку в салон так-же, эмульсии нет масло в норме, в салоне при включении подачи горячего воздуха дует прохладный (не холодный), а если поднять обороты до 2000-3000 начинает дуть горячим, а на холостых опять прохладным.

В сервис пока не обращался. Думаю утром полностью слить и залить по новой ОЖ. Что могло случиться? Помпа? Воздух?

25.01.18


to Ден Туман: Если пробило прокладку, то не просто меняй её как скажут тебе спецы (не слушай что они будут тебе втирать. им побыстрее от тебя надо будет избавиться). Обязательно проверь голову и если надо "пропыль" (шлифани) её. Эта процедура не дорогая но нужная для предотвращения повторных пробоев прокладки. Поищи спецов кто занимается головами. У нас в городе к примеру два деда в огромном гараже проверяют, перебирают и т. д. а ещё один на дому шлифует (при чём до зеркальной поверхности). Мой друг ремонтировал движок, проверка - 10$, шлифовка - 10$.

25.01.18

Снятие установка головы для замены прокладки и попутно замены резинок (маслосъёмных колпачков и на форсунках)- 200$. На дизельной альке.

25.01.18
szacarenko: А потом он хлоп и резко закрылся? Это же нагретая железяка. #

Это чтоб поржать?

Машина ехала ехала, а потом хлоп и инерция кончилась и мотор заглох

Вот типа того)))

25.01.18
szacarenko: занимается головами а ещё один на дому шлифует (при чём до зеркальной поверхности)

Внесу свой "скрип" в вашу светскую беседу.

Как раз шлифовать "голову" до зеркальной поверхности не стоит, это только во вред.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.01.18
Авто(дед): до зеркальной поверхности не стоит, это только во вред. #

Слово "зеркальной" я применил в сравнение с той поверхностью которая была.

26.01.18


to Авто(дед): Я думаю что эти деды отработавшие всю жизнь с моторами своё дело знают в отличие от современных сервисов которые в штат набирают любителей крутить гайки.

26.01.18


to vitalliy:

Ден Туман: еду на 5 передаче 110км/ч, вдруг машина начинает дергаться как будто закончился бензин, загорается чек и стрелка датчика температуры ОЖ зашкалила #

Так и было. Не мог в такой ситуации взять и закрыться термостат.





26.01.18
szacarenko: Не мог в такой ситуации взять и закрыться термостат. #

О чем я и сказал))) Да, и термостат это не просто железка.

26.01.18
Авто(дед): Внесу свой "скрип" в вашу светскую беседу. Как раз шлифовать #

Ну раз такая пьянка то и я выскажусь))) Ее вообще шлифовать надо если ее повело. На Альмерах... ну не припомню такого. Может склероз?

29.01.18


to vitalliy: У друга прогорела прокладка. В месте прогара образовалась небольшая щербинка. Вот и пришлось её немного шлифануть.

29.01.18
szacarenko: У друга прогорела прокладка. #

Мы разве друга обсуждаем?

29.01.18


to vitalliy: Мы обсуждаем возможный пробой прокладки и что делать если это так.

29.01.18


to szacarenko: а давай я еще десяток вероятностей подкину и пообсуждаем? Всю тему зафлудим гаданиями... ГБЦ прессуется, а после проверяется плоскость и если требуется то шлифуется. И то в ограниченном диапазоне.

30.01.18


to vitalliy: Замена прокладки дорогое удовольствие. Работа эта должна быть выполнена как для себя.

vitalliy: ГБЦ прессуется, а после проверяется плоскость и если требуется то шлифуется. И то в ограниченном диапазоне #

Этого ни какой автосервис не будет делать, если сам не потребуешь, тупо прокладку поменяют и досвидос.


По этому человеку и надо всё рассказать что знаем по этой теме про все подводные камни. Жалко только что он сам дальше ни чего не рассказывает. Наверно ему сказали цену ремонта и он повесился. Шутка.

30.01.18
szacarenko: Этого ни какой автосервис не будет делать, если сам не потребуешь, тупо прокладку поменяют и досвидос. #

Полнейшая чушь. Как только речь заведешь о гарантиях, тебе сами все по полочкам разложат. А если без опрессовки и проверуки плоскости, то НИКАКИХ ГАРАНТИЙ! на замену прокладки не дадут.

30.01.18


to vitalliy: 1. Когда у меня за брыньчала цепь в трёх автосервисах хватались за голову и советовали избавляться от машины. В итоге сам поменял цепь с гидриком и забыл про проблему.


2. У друга когда пробило прокладку дали совет менять двигатель. По их совету поменял. Убитый движок привёз домой, снял голову и увидел что всего лишь прогорела прокладка.Голову опресовал, шлифанул и собрал мотор. Теперь у него счастливого два мотора.


Остался вопрос - что посоветуют Дену Туману. Вот для чего я описываю все схожие с его проблемой случаи.

30.01.18
szacarenko: Когда у меня за брыньчала цепь в трёх автосервисах хватались за голову #

Потому как они называют ценник ремонта и за голову хватаешься уже ты


szacarenko: Голову опресовал, шлифанул и собрал мотор. #

А я чё сказал?

01.02.18
vitalliy: Потому как они называют ценник ремонта и за голову хватаешься уже ты #

Ну да они мне предложили устранить лязг в двигателе с работой (снятие двигателя) и заменой двух цепных комплектов (метод научного тыка) за около 2000$. И без гарантии так как не уверены что дефект исправится. Тупая сплошная переборка без знания или выяснения причины с оплатой свей безграмотности деньгами клиента. После консультации грамотного моториста я сам этот ремонт выполнил за 140$ с гарантией так как причина была определена и устранена.


Я Виталий стараюсь других предостеречь от таких ситуаций а не спорить с тобой.

01.02.18


to szacarenko: Все верно, но когда делаешь сам. Твой грамотный моторист же тоже тебе ценник примерный озвучил))) Вот!!! За бесплатно, любой, готов ковыряться только сам для себя. Ну а гарантию уже сам себе и даешь. Я первый раз перебирал движок без гарантий, т.к. причина, очень часто, вскрывается после вскрытия.

szacarenko: Я Виталий стараюсь других предостеречь от таких ситуаций а не спорить с тобой. #

И мне спорить то не очень охота, но тут явно ТС не готов делать чтот сам. Вот будет готов, тогда задаст вопрос иначе.

02.02.18
vitalliy: Твой грамотный моторист же тоже тебе ценник примерный озвучил))) #

Консультация бесплатно. Не подходя к машине из далека по звуку сказал что цепь отдай собак навязывать и когда менять её будешь поменяй гидроусилитель. Так же рассказал как менять и на что ещё обратить внимание.


Ценник расходов состоял из стоимости: цепи, гидрика, прокладки под крышку и герметика.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367