Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Залил свечи водой

18.05.11

Привет всем!

Интересный вопрос и маленькая проблема:

Решил я помыть двигатель,как обычно я это делаю. Напомню: мою под обычным давлением от баллончика для поливания цветов.(с ручным насосом)-в общем давления никакого. Вымыл всё как и обычно. Дал просохнуть пару часов,с открытым капотом на солнце.

После завёл машину,но с трудом. Она троила и обороты постоянно плавали. Поставил тачку в гараж.

Сегодня утром ели завелась. Срочно нужно было матнутся по городу,думал просохнет и всё будет нормально. До города 6км,трусилась,пыхтела,стреляла просто ужас! В итоге перед перекрёстком встала моя машина и на отрез не хотела подымать обороты,а потом и вовсе не заводилась. Хорошо что успел принять крайний левый край обочины. На подмогу вызвал двух родственников,они сразу полезли в свечи,хотя я их уверял что после мойки двигателя без напора туда вода никак не могла попасть,так как там всё герметично. В общем после того как вытащили свечи всем и всё стало понятно:со свечей капала вода. Вытерли сухой тряпкой и в обратном порядке собрали всё. После завёл:на холостых было нормально,но когда газ в пол она захлёбывалась. Через десять минут езды по городу,всё стало на свои места. Удивило меня то что где же эта герметика??? Вроде же патрон прикручивается хорошо и резинка классная. Получается как в жиге(тазике).

Форумчане! Может есть у кого опыт исправности этой проблемы?      

А и совсем забыл спросить,свечи после всего этого выкинуть или как? 

19.05.11

to Messir:


Это теперь ясно,но всё же,туда вода не должна попадать. Там же находится всасывающая резинка и плюс катушки хорошо затягуются...

19.05.11


to Sokol: Как видите, опыт показал, что не все так хорошо, как должно быть.

18.08.11

очень полезные советы.

но как начинающему подскажите плз.

Как мне лучше самому почистить все что есть подкапотом и какими средствами. так чтобы авто не повредить!

18.08.11


to janik: Лучще всего помыть все горячей водой с порошком.

Можно просто смочить горячий двигатель водой, посыпать на него сверху порошком и после, когда все откиснет, пробить кархером. Особо проблемные и сильно загрязненные места можно отмыть кисточкой и диз. топливом.

18.08.11

после как смочить двигатель гор.водой этих проблем с свечами и прочими не появятся. и что это "пробитькархером"?

спс.

18.08.11


to janik: Водой под сильным давлением.

18.08.11
janik: после как смочить двигатель гор.водой этих проблем с свечами и прочими не появятся #

Не появится, если перез запуском удалить всю влагу из свечных колодцев и просушить свечные наконечники.



janik: что это "пробитькархером"? #

Аппарат такой есть "Karcher", им еще машины моют. Вот пистолетом этого аппарата смыть всю грязь воздушно-водяной струей под большим давлением.


18.08.11

to Messir:


И как же это сделать? Выкручивать свечи и заводить машину без них? И то в этом случае вся вода не выскочит(проверено).


18.08.11
Sokol, для этого снимаются ВВ провода и продувается свечной колодец с вкрученной свечей. На всех нормальных мойках это делают без всяческих напоминаний.
18.08.11

to vitalliy:


Да ни как там не продуешь


18.08.11
Как это никак??? После мойки продуваются все проблемные места где влага может сыграть не лучшую роль. Генераторы, разъемы, свечные колодцы....и т.д.
18.08.11

to vitalliy:


Ты знаешь какой в альмере по глубине свечной колодец?


18.08.11
Да, у меня Альмера, но пятнашка. Разница в длинне колодцев или минимальна или отсутствует. На память сантимов 16-18, но это же не три метра чтоб не не выдуть оттуда воду хорошим давлением воздуха.
18.08.11

to vitalliy:


Я не согласен. Каждый останется при своём мнении...


18.08.11
Sokol, с чем не согласен? Я каждый раз после мойки движка выдергиваю провода и мойщики там все продувают. И воды оттуда вылетает немало. Далее в идеале - прогреть движок и снова снять провода для естественного высушивания, тогда гарантированно влаги там не останется.
19.08.11
Sokol: to vitalliy:

Да ни как там не продуешь #

Как уже написал vitalliy, все прекрасно продувается. Кроме того, можно взять длинную отвертку, и ею заталкивать в колодец обычную марлю, которая будет впитывать воду. Способов масса - было бы желание :)

19.08.11

Пробовал,и поэтому не знаю как это у вас так легко всё. Может давление воздуха разное

19.08.11


to janik: Я брал кисточку и баночку с водой, в воду добавлял Фери и все тщательно кисточкой проходил. Потом влажной тряпочкой все обтирал и было чисто. А как откроешь капот такой запах...

19.08.11

to alex.bu161:


Как нежно-кисточкой

Щёткой обычной хирячу и тогда ок!


19.08.11


to Sokol: Щеткой нет, я нежно, как жену глажу и вода ни куда не попадает...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367