Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

система охлаждения, антифриз выкипел за минуты

07.05.11

Доброго время суток...
Вот такая проблемка со мной произошла сегодня...Ехал я на дачу,и ни с того ни с сего машина начала резко греться,аж за несколько минут ушла в красную зону....остановился...весь антифриз выкипел...пришлось подливать...только заводил машину,через несколько минут опять резко грелась...вентиляторы работали...подскажите в чем может быть трабл???
заранее спасибо

09.05.11
там скорей всего помпа. подождем что скажет автор.
09.05.11
vitalliy: там скорей всего помпа. подождем что скажет автор. #

помпа обычно дает знать о себе каким нибудь звуком

09.05.11
SaNdRe: Доброго время суток...
Вот такая проблемка со мной произошла сегодня...Ехал я на дачу,и ни с того ни с сего машина начала резко греться,аж за несколько минут ушла в красную зону....остановился...весь антифриз выкипел...пришлось подливать...только заводил машину,через несколько минут опять резко грелась...вентиляторы работали...подскажите в чем может быть трабл???
заранее спасибо #

А я скажу что закипевший двигатель доливать нельзя.Или подождать пока остынет или доливать на заведённом.Если нарушить это правило поведёт головку.

SaNdRe: ремень проверил...он в полном порядке...нормально натянут...но походу жидкость подтекает...ночь стояла в гараже и уровень в бачке упал( #

Проверь уровень масла.


vitalliy: рассмотрим принцип раоботы с прогаревшей прокладкой. Куда уходит антифриз? в камеру сгорания, должен парить. Если идет прорыв воспламененной смеси в систему охлаждения, то ОЖ. должна бурлить и выливаться из р.бачка. Безследно ничто не исчезает. Или есть другие варианты? #

Не факт что будет парить.Раньше делали водяную капельницу (в советские времена)в карбюратор на все 4 цилиндра работала(старики должны помнить такие навороты)так даже с водяной эмульсией пара не было.

Извините за запятые клавиатура заглючила.

09.05.11


to слесарь: тосол на холодную должен падать в уровне, даже есл и у него вода в подон пошла бы это еще раз говорит о том что прокладка прогорела

я только на нее грешу

09.05.11


to владимир альмера N16 2005г:Судя как он доливал когда закипел однозначно!А если система не герметична и кипит при 100 градусах.Хотя при герметичной парообразование(кипение)происходит где то при110.

09.05.11

А как здесь устроена печка. На ВАЗах бывает подкапывает с краника или радиатора печки, и тогда и визуально не видно а тосол уходит понемногу. Может или не может ??? УДАЧИ.

09.05.11


to NICK67: привет Николай! да нет у него другое , там проблема то внезапно появилась.

прям как у меня

10.05.11
владимир альмера N16 2005г: помпа обычно дает знать о себе каким нибудь звуком #
Согласен.
слесарь: Не факт что будет парить.Раньше делали водяную капельницу (в советские времена)в карбюратор на все 4 цилиндра работала(старики должны помнить такие навороты)так даже с водяной эмульсией пара не было. #
Здесь не тот случай. Машина стала греться резко.
слесарь: Проверь уровень масла. #
(+)Ну и наличие капель в нем...если уровень повышенный.

NICK67: А как здесь устроена печка. На ВАЗах бывает подкапывает с краника или радиатора печки, и тогда и визуально не видно а тосол уходит понемногу. Может или не может ??? #
Кран исключен, его на Альмерах нету. С радиатора возможно, но тогда окна потеют жутко...



10.05.11

оказался термостат ребят,спасибо большое за советы)

10.05.11
SaNdRe: оказался термостат ребят,спасибо большое за советы) #
Чаще в открытом зависает... Главное чтоб кольца теперь не "прилипли".
10.05.11

теперь подскажите как на Альмере N16 ошибку "чек" обнулять(стирать),а то горит?

10.05.11

to SaNdRe: к любому автоэлектрику с тестером - он вам и обнулит

10.05.11

просто на некоторых машинах есть свои темы с этим делом...можно и самому вроде

11.05.11


to SaNdRe: можно либо скинуть клеммы АКБ либо же на сервис центре скинуть можно.

11.05.11


to SaNdRe: Посмотри в FAQ режимы самодиагностики,считывание и сброс ошибок. УДАЧИ.

11.05.11


to SaNdRe: Ошибку сначала надо считать, а не просто обнулять.

03.06.11

Доброго вечера. Подскажите сколько антифриза нужно для замены в системе охлаждения, хочу полностью поменять. И какой фирмы лучше взять.

03.06.11


to sal32: Емкость примерно 6,7 л.

Есть готовая охлаждающая жидкость Nissan L250 Coolant Premix.

04.06.11

Выглядит так.


06.06.11

на exist жаль нет. а у меня в деревне такого нет и подавно. может какой нибудь заменитель, и цвет антифриза какой лучше?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367