Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пластиковая защита арок колес

05.05.11

Добрый день! Беспокоит такой вопрос. Подходит ли пластиковая защита арок колес на Альмеру и на Альмеру классик. Пересмотрел весь форум ничего не нашел.В магазине утверждают, что подходит.И вообще нужно ли ее ставить? Что подскажите форумчане? Спасибо.

05.05.11
albu911: Добрый день! Беспокоит такой вопрос. Подходит ли пластиковая защита арок колес на Альмеру и на Альмеру классик. Пересмотрел весь форум ничего не нашел.В магазине утверждают, что подходит.И вообще нужно ли ее ставить? Что подскажите форумчане? Спасибо. #

albu911-НЕПОНЯТЕН ТВОЙ ВОПРОС,Ты имел в виду на Альмеру с Альмера классик,Да подходят!!!Тоже хочю поставить на задние арки и с нутри обезшумить,Почём они в Ростове

05.05.11


to albu911: Да подходит, тема похожая уже обсуждалась тут. насчет нужны или нет вопрос спорный. Плюсы в том что уменьшается шум и зашита от грязи. минусы собирается грязь под само защитой.

05.05.11


to mixa30: в Ростове на " Фортуне" от 800р. до 1200р.

05.05.11


to albu911: Если часто лазишь по грязи ,и не часто моешь арки и низ авто, то определенно стоит ставить.

Например мне чтобы подьехать к дому надо проехать по грунтовой дороге 70 метров. А её состояние: всегда мокрая и пятнами кисель. На 2109 лопари стоят,а на Альке не буду ставить,будет сухо и тепло обработаю шумкой(антигравий) и достаточно. А если "зацветет" продадим и купим новое авто. УДАЧИ.

05.05.11


to NICK67: Спасибо - познавательно!!!

05.05.11


to mATr1xX:Меня официалы убеждали,что локеры от классик не подходят.Я сам заказал родственнику в Питер.

06.05.11


to Lexa: По креплением не подходят, а размеры похожи.

06.05.11

to albu911:


Плюсы: 1-меньше грязи. 2-шума на 75% меньше.

Минусы: 1-грязь забивается за подкрылком. 2-пришлось делать дырки в арках и садить подкрылок на саморезы.

06.05.11

to albu911:


Плюсы: 1-меньше грязи. 2-шума на 75% меньше.

Минусы: 1-грязь забивается за подкрылком. 2-пришлось делать дырки в арках и садить подкрылок на саморезы.

06.05.11


to Sokol:



Спасибо, буду сравнивать плюсы и минусы.

06.05.11


to albu911:

06.05.11

Свое мнение на этот счет я уже высказывал в другой теме. Выскажу и тут.

Лично я против пластиковой защиты, потому что между кузовом и пластиком собирается грязь, соль и пр. реагенты (зимой). А хорошо промыть это место невозможно. Да и потом, установив пластиковую защиту никто и не заморачивается чистотой между пластиком и кузовом.

06.05.11


Мисир истину глаголит, единственное исключение это стоковая жаберная защита, которой на альмере нет в природе

Очаг ржы зараждается под защитой самодельной чаще чем в пустых обработаных антикором постоянно проветриваемых арках

06.05.11

На Нексии у меня были установлены подкрылки, которых на конвеере не ставили. Изнутри все было хорошо промазано битумной мастикой. Раз в год снимал и промывал арки изнутри бошевской мойкой. Констатирую: никакой коррозии или скопления грязи. На 5-ти летнем же Ниссане арки в некоторых местах отпескоструены до грунта. Полагаю следующее: если не лень освежать ежегодно антикор подкрылки излишни.

07.05.11

to Messir:


Ну вот спасибо. А я не учёл это...

07.05.11

сегодня прикупил себе защиту

кстати с альмеры классик сидят как влитые а вот другие примерял просто альмеровские так они какие то топорные хоть и продавец уверял меня что мне нужны именно альмеровские а не с классика

мое мнение по поводу защиты она просто не обходима особенно там где посыпают песком с солью и булыжниками ни какой гравитекс не спасет от такого пескоструя с щебнем в перемешку , после зимней эксплуатации такой экстрим сразу наружу выходит , так что я себе завтра буду ставить

07.05.11


to владимир альмера N16 2005г: Перед тем как ставить прокатись по определенному участку дороги и постарайся запомнить уровень шума(колес и т.д.). А после установки еще разок прокатишься - сравнишь . И ждем отчетик(можно с фото).

07.05.11


to владимир альмера N16 2005г: цена вопроса?

07.05.11
Dimon-811: to владимир альмера N16 2005г: цена вопроса? #

альмеровская -900р классик-1200

07.05.11
NICK67: to владимир альмера N16 2005г: Перед тем как ставить прокатись по определенному участку дороги и постарайся запомнить уровень шума(колес и т.д.). А после установки еще разок прокатишься - сравнишь . И ждем отчетик(можно с фото). #

я ее так накидывал на авторынке , с классик защита сидит отлично ее совсем не видно как будто и нет ее а вот альмеровская как на жигуле топорщится во все стороны


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367