Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Скрип в тормозах и брякание в руле

03.05.11

В общем заметил еще пару косяков - при легком  нажатии на педаль тормоза, где то под дном что то скрипит.Слышно отчетливо. И при движении по ямам в рулевой колонке что то брякает, как будто внутри что то отвалилось и болтается там. Достало, иномарка мля называется. Также есть сверчок в торпеде. Че посоветуете делать с вышеописанным?

03.05.11


to Neo_76: Простите, а у Вас машина какого года? Какой пробег?


Скрипеть могут и сами колодки, а бряцать может карданчик рулевого вала.

04.05.11
Messir: Простите, а у Вас машина какого года? Какой пробег? #
В профиле есть
Neo_76: при легком нажатии на педаль тормоза, где то под дном что то скрипит.Слышно отчетливо. #
Да колодки скорей всего...

Neo_76: И при движении по ямам в рулевой колонке что то брякает, как будто внутри что то отвалилось и болтается там. #
Проверяйте рейку и как выше было сказано рулевую колонку со всеми потрохами.

04.05.11

Не, не колодки) Даже когда чуть на педаль нажимаешь, скрип как будто тяга какая то скрипит) А рейка причем? если в руле че то бренчит?

05.05.11
Neo_76: Даже когда чуть на педаль нажимаешь, скрип как будто тяга какая то скрипит) #
У меня сама педаль поскрипывает иногда...
Neo_76: А рейка причем? если в руле че то бренчит? #
Сначала было сказано про рулевую колонку, а теперь в руле... Надо точнее описывать звуки, тут далеко не все экстрасенсы да и звуки не доносятся...
Чем точнее вы опишите характер звука и его место происхождения, тем точнее будет возможный ответ.

05.05.11

брякает в самом руле че то на ямах..

05.05.11
Neo_76: брякает в самом руле че то на ямах.. #
Я бы рекомендовал в сервис заехать... Бывает подушки брякают, а с ними лучше не шутить.
05.05.11

Доброго времени суток.

Снимите кожух пластиковый с рулевой колонки и посмотрите, м.б. разъем какой нить по нему колотит... Люфта в руле нет? Сверчков торпеды можно пролить силиконом (в щели/стыки брызнуть), но так то лучше разобрать и проклеить уплотнителем.

05.05.11


to Neo_76: Из-а рулевой рейки может отдавать в руль. Но все же это в плачевном уровне. А так советую сначала воспользоватся советом mavisele.

05.05.11

Как его снимать? прямо отрывать от руля?

06.05.11


to Neo_76:Он на защелках по идее.

06.05.11

состоит из 2-х частей (верхняя/нижняя), соединенных защелками... м.б. еще дополнительно 2-3-4 самореза снизу (у меня на Иксе именно так: 4 самореза и защелки).

06.05.11

Короче когда рулем болтаю из стороны в сторону,на незапущенном моторе, издается стук. Слышно сильно. Говорят че то с рейкой. Так ли это? из за чего еще может стучать?

06.05.11


to Neo_76: еще плюс к рейке могут быть рулевые наконечники ,рулевые тяги, люфт карданчика(крестовины) руля, надо один крутит, другой слушает, смотрит и трогает

06.05.11


to Neo_76: На авто с гидроусилителем все проверки делаются только с заведенным двигателем (работающим усилителем). Все звуки на заглушенном моторе вообще не считаются.

06.05.11
Messir: to Neo_76: На авто с гидроусилителем все проверки делаются только с заведенным двигателем (работающим усилителем). Все звуки на заглушенном моторе вообще не считаются. #

ну как же так???

06.05.11

Не знаю точно, как на Альмерах, у меня на Иксе к рейке крепятся рулевые тяги... Так вот их шаровые вполне могут стучать. Рулевые наконечники тоже могут стучать. Когда рулем качаете колеса сразу из стороны в сторону ходят, без запаздывания (без люфта)?

06.05.11

Не плагиат, просто пока я печатал вы уже отписались. У меня при заведенном двигателе не слышно ни черта, а вот при заглушенном отчетливо слышны рулевые наконечники (кода снимал кулак проверил их-умерли; тяги еще живы)..

06.05.11

Блин, тупанул: у всех, наверное, к рейке тяги крепятся

06.05.11
Dimon-811: ну как же так??? #

Очень просто. При работающем насосе многие зазоры выбираются.

06.05.11
Messir: Очень просто. При работающем насосе многие зазоры выбираются. #

А как же зазоры в: рулевые наконечники ,рулевые тяги, люфт карданчика(крестовины)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367