Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Почему авто зимой и летом едет иначе?

29.04.11

Я уже писал про свое авто в теме про бензонасос, но проблема видимо не в этом. Поэтому позволю себе создать новую тему т.к. подходящей не нашел.

Имеем автомобиль Альмера Н16, 2005 года т.е. рестайл. Мотор 1.8л автомат. Пробег 47к, но я не первый владелец автомобиля. Где то зимой (катается жена, так что точно не знаю) машина начала тупить. Выглядит так, если нажать газ на 50% все ок, разгоняется нормально. Если нажать газ более 50%, мотор ревет, но авто не едет, спустя несколько секунд ощутимо переключается передача и все также ревет и разгоняется ну очень слабо. Провел еще тест, включил 1 передачу (на АКПП есть такой режим), нажал газ в пол с места, авто реально очень тяжело тронулось и мотор не раскрутился. Умные люди сказали что проблема в бензонасосе. Прежде чем менять его (реально уже много денег вложил в авто, часть бестолку причем) решил разобраться сам. Кроме того решил поменять свечи.

вот фото свечей в порядке их выкручивания слева на право

как видно одна совсем залита маслом.

Этап второй снял насос. Делал по мануалу размещенному тут же. В общем в авто 2005 года насос выглядит иначе, нет никакого внешнего фильтра, только внутри запаянный наглухо, так что как я не прыгал, ничего сделать не смог. Думал уже для пробы пустить бензин мимо фильтра, но во первых на фильтре стоит датчик какой то, видимо давления, во вторых шланги снять не получилось, как я не тыркался, сидят намертво. В итоге поставил все в зад.

Еще раз проверил масло в моторе и коробке. Везде нормальное, правда чуть выше уровня и там и там. В коробке масло прозрачно-темное, пахнет маслом, гари не чувствуется. Замечу что осенью масло в коробке меняли.

Еще момент, перед манипуляциями залил на би-пи алтимейта полный бак. Когда ехали обратно с дачи заметил что авто едет получше, уже нет такой явной потери мощности, по ощущениям едет теперь как 1.5л версия.

Покатался еще пару дней, с каждой поездкой авто едет все лучше. Практически уже не заметны проблемы. Что изменилось понять не могу? Бензин? Свечи? Время года?

Что делать дальше?

07.11.11
Sokol: to Messir:

Похоже на то что звук исходит из той баклуши,которая находится ближе к выхлопной. Проверенно 100%. Я вырезал первую к двигателю баклушу и звук остался прежний. #

Значит, просто отвалились перегородки внутри этой банки.

Тут только раскрывать и варить.

07.11.11
Sokol: Ночью на улице было -8С. Сегодня утром завёл машину как-то с трудом.(ну не мгновенно как это всегда). К тому же испугал запах из выхлопной,как палённым воняло. Что это может быть? #

Возможно, это был просто кнденсат, пусть это Вас не пугает.

А вот тяжелый запуск должен насторожить. Основные причины -это свечи и топливо.


владимир альмера N16 2005г: to Sokol: бензин с маслом догорал в трубе #

А что, имеет место повышенный расод масла по причине износа ЦПГ?

08.11.11
Messir: А что, имеет место повышенный расод масла по причине износа ЦПГ? #

это у Сереги спросить надо, у меня с этим проблем нет

09.11.11

to Messir:


1-Там нет перегородок. Только прямая труба,с множественными отверстиями.

2-масло машина не жрёт.



11.11.11
Sokol: to Messir:

1-Там нет перегородок. Только прямая труба,с множественными отверстиями.

Труба приварена? А следующая банка? Может звук именно оттуда?


2-масло машина не жрёт. #

Ну и не должно как бы


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367