Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

КПП автомат

26.04.11

С переключения с 1-й на 2-ю происходит толчок коробка автомат,что может быть масло проверял все в норме, если скорость быстро набираешь то переключение скоростей происходит плавно!

Подскажите что может быть?

28.04.11
xekxek: нужно около 15 литров масла ATF #
Очепятка чтоль? Или для промывки?
28.04.11
vitalliy: #

не,опечатки тут нет,это для промывки системы.

28.04.11

А может кто нить в этой теме напишет, в аком сервисе лучше ремонтировать коробку или проходить эти процедуры по диагностике и замене масла, лучше ведь ехать по рекомендации чем на обум выбирать серивс и не дорогой например. Есть ли информация ? Спасибо .

28.04.11
k-a-z-a-k-o-f-f: А может кто нить в этой теме напишет, в аком сервисе лучше ремонтировать коробку или проходить эти процедуры по диагностике и замене масла, лучше ведь ехать по рекомендации чем на обум выбирать серивс и не дорогой например. Есть ли информация ? Спасибо . #

Если по Москве то есть (но не переборка) сам там меняю на своих машинах,ну и в наличии всегда все есть(оригинал и не оригинал)плюс подход к клиентам отличный! но не реклама!чисто мои мнения!http://toyota.m-klub.ru/map-toyota-klub.html

28.04.11


to xekxek:

Для промывки согласен...немало требуется.

28.04.11

хочу купить алмеру класик 2005 года, пробег 75 тыс.

она с автоматом, стоит ли брать или взять механику.))

подскажите плиз))

28.04.11
kote: хочу купить алмеру класик 2005 года, пробег 75 тыс.
она с автоматом, стоит ли брать или взять механику.))
подскажите плиз)) #

На вкус и цвет,и в той и в той есть +сы и -сы, все зависит от ухаживания и вовремя прохождения ТО

28.04.11
vitalliy:
to xekxek:

Для промывки согласен...немало требуется. #

Если учитывать что в коробке около 10 литров то + 5 для промывки это вообще не чего

29.04.11
xekxek: Если учитывать что в коробке около 10 литров то + 5 для промывки это вообще не чего #
Ну два раза прополоскать с неполным сливом и долить...
29.04.11


to kote: Смотрите историю авто если такова есть. Так же ехать на покупку со спецом или кто более мене разбирается да бы рассказать плюсы и минусы авто.

29.04.11
xekxek: Если учитывать что в коробке около 10 литров то + 5 для промывки это вообще не чего #
Ну два раза прополоскать с неполным сливом и долить...
К сожалению все равно останется грязное масло в коробке,самый эфективный способ это полная замена масла.либо раза 4
29.04.11
xekxek: К сожалению все равно останется грязное масло в коробке,самый эфективный способ это полная замена масла.либо раза 4 #

Согласен.

29.04.11

Самый эффективный способ - это разборка. Но на плановых заменах в этом нет необходимости.

29.04.11
Messir: Самый эффективный способ - это разборка. Но на плановых заменах в этом нет необходимости. #

К сожалению плановые замены проходят из 1000 человек всего 1! я это знаю)))))

все начинают менять тогда когда чет случилось,либо уже пробег огромный)))

29.04.11


to Messir:
to xekxek:

Так... А можно подробней о плановых работах? Все что я читал про эксплуатацию АКПП это замена масла и фильтра каждые 60 000км.

29.04.11
vitalliy: to Messir:
to xekxek:

Так... А можно подробней о плановых работах? Все что я читал про эксплуатацию АКПП это замена масла и фильтра каждые 60 000км.
#

Все правильно! каждые 60 000км.вы меняли? если да то поздравляю! вы №1 один из 1000 тысячных

(+)

29.04.11
vitalliy: to Messir:
to xekxek:

Так... А можно подробней о плановых работах? Все что я читал про эксплуатацию АКПП это замена масла и фильтра каждые 60 000км.
#

Вы совершенно верно прочитали! И так же делали?

29.04.11


to xekxek:
to Messir:

Когда был Гольф с АКПП менял, бывало даже раньше срока. Но фильтр был сетчатый...поэтому купил один раз, а потом просто промывал и продувал.

29.04.11

какой дебил минусы натыкал?

29.04.11
xekxek: какой дебил минусы натыкал? #

Ну и от меня еше минус. За офтоп.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367