Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Контактная группа замка зажигания. Ремонт замка зажигания.

13.04.11

Всем привет, подскажите, плиз.

Поворачиваю ключ в замке, чтобы машину завести-загораются все лампочки, а если поворачивать дальше-просто шелчок и не заводится.  Пошевелю в замке ключ вверх-вниз--тогда заводится. Мне подсказали, наверное, нужно менять контактную группу замка зажигания.

Подскажите, ее отдельно можно просто поменять? Или весь замок? Ведь там стоит иммобилайзер NATS, может, я потом машину вообще не заведу?

Или проблемы могут быть другими? Заранее спасибо большое!!

30.05.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста ! У меня на ниссан альмера классик полетела контактная группа , внутри нее сломалось ушко от медного кольца которое закреплялась в пластмассовый корпус.
оригинал стоит 2200р -2500р . есть какие нибудь данные об аналогах , или от каких других машин подойдет ? А то есть предложения взять весь замок зажигания за 2000р. Но денег в обрез да и с виду деталь не дорогая ...

30.05.16


Andryha: или от каких других машин

Реальная цена ей 1500-1700, нужно поставить новую и не морочить голову "колхозом".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.05.16

Многих людей интересует всегда более экономичный вариант. В моем случае зачем покупать новую? если я могу купить замок зажигания и снять от туда контактную группу ...
в интернете я нашел много вариантов очень похожих на неё (контактную группу) и цены там 400- 600 рублей . Вот и весь вопрос какие подходят и чем это чревато ?

30.05.16


to Andryha: Можно и так.

http://лада2111.рф/tuning-electrika/292-knopka-start-engine.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.07.16

Потеряны ключи от входной двери и зажигания для Ниссан Альмера Классик, как сменить замки? можно ли это сделать самому?

02.07.16

Потеряны ключи от входной двери и зажигания для Ниссан Альмера Классик, как сменить замки? можно ли это сделать самому?

02.07.16
tr1969: можно ли сменить замки? самому?

На вод. двери можно и самому. Зажигания, лучше обратиться к официалам.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.08.16

Был утерян ключ зажигания Алмера 1996 г.в. Следом ворами был сбит замок зажигания. Подскажите, пожалуйста, если купить новый замок с ключём что делать с иммо? Как их совместить? До этого были девятки и копейки, с иммо впервые столкнулся, познаний ноль. Как быть не знаю...

19.08.16


to Lex_79:

Сигналка с автозапуском, стоит на машине?? Или никогда не ставилась??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.08.16


to Lex_79: Покупать чип и прописывать его.

08.09.16

Спасибо за ответы. Сигнашки не было, но в правом углу торпеды стоит красный светодиод.

Что осталось от замка

08.09.16
Lex_79: в правом углу торпеды стоит красный светодиод. #

Инициализатор работы иммобилайзера.

Замок можно купить любой с ключом. Как я понял антенка иммо тоже утрачена, но ее дело только принимать сигнал. Блок иммо стоит внизу над педалью акселератора, ну и микруха в ЭБУ.

vitalliy: Покупать чип и прописывать его. #

Или покупать полный комплект: ключ, блок иммо и ЭБУ. Кстати у знакомого вроде все это есть, но микруху ЭБУ надо будет перепаивать, т.к. блок для рестайловой машины.

08.09.16

Поясните, пож-та, если купить замок с ключом, то чип для ключа отдельно приобретать и прописывать в ЭМУ (КСУД - если я правильно понял). И родную микруху удалять, т.к. она не перезаписывается, а покупать чистую, прописывать и устанавливать в ЭМУ... где-то я пропустил про иммо... Ведь это он взаимодействует с чипом ключа. Запутался

08.09.16


to Lex_79: Я имел в виду купить комплект б.у. и поставить, тогда только микруху впаять в ЭБУ надо. Но говорят при первом пуске и чистые микрухи прописывают сами в себя чип.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367