Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Контактная группа замка зажигания. Ремонт замка зажигания.

13.04.11

Всем привет, подскажите, плиз.

Поворачиваю ключ в замке, чтобы машину завести-загораются все лампочки, а если поворачивать дальше-просто шелчок и не заводится.  Пошевелю в замке ключ вверх-вниз--тогда заводится. Мне подсказали, наверное, нужно менять контактную группу замка зажигания.

Подскажите, ее отдельно можно просто поменять? Или весь замок? Ведь там стоит иммобилайзер NATS, может, я потом машину вообще не заведу?

Или проблемы могут быть другими? Заранее спасибо большое!!

04.01.13
vitalliy: Да что-то рановато оно пришло. #

Это смотря сколько поворотов сделано.

06.01.13

Доброго времени суток. Фраза (видимо время пришло)- это был вопрос, извините.

Как разобрать личинку без повреждений и потерь, вот задача? Руки есть (электромеханик).

06.01.13

Примерные описания есть и их не мало http://новости-регионов.рф/detail249.html

06.01.13

Рауль: Руки есть.

Напишите в личку xekxek, попросите помочь. Он, думаю, не откажет

Всё же хочется помудрить? А почему бы и нет, если руки есть и чешутся.(шучу)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.01.13
to Рауль:

А я бы не мудрил с замком. Раз уж один раз заклинил, то значит время пришло. В след. раз он заклинит в самое неподходящее время.

09.01.13

to АвтодеД:

Обратился, как Вы советовали к xekxek, этот хороший человек все объяснил. Вот соберусь с духом и

начну, по результатам отпишусь. Всем спасибо.

09.01.13


to Рауль: Если будет возможность, сделайте фотоотчет.

12.01.13


to arina moroz2012:

Задайте свой вопрос здесь А у нас форум по Ниссан Альмера.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.01.13


to arina moroz2012: Пользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму.
Со своим логином и паролем Вы можете войти в любую тему на форуме.

07.04.13

Вот и я потерял единственный ключик от альмерки (странно всегда покупаю машины от первого хозяина и всегда только один ключ)

Снял замок зажигания с руля (оказалось не сложно, зубилком по краюшку крепящих болтов, они потихоньку и выкрутились), снял с него блок антены ИМо и вот облом, никаких винтиков или прочего крепящих личину замка не обнаружил.

И как вынуть личину? .... без ключа совсем не возможно? ..... только в помойку? (а была мысль попробовать по личине ключик сделать (( )

07.04.13
lemi: Вот и я потерял единственный ключик от альмерки ------- (а была мысль попробовать по личине ключик сделать (( ) #

Сейчас есть мастерские с "кулибиными", которые могут по личине ключ сделать. Только что это даст?

Единственный чип от иммобилайзера (который вмонтирован в ключ) утерян ведь вместе с последним ключом. Всех проблем это не решит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.04.13


to АвтодеД: ЧИП - это не проблемма, я звонил к дилеру в дженсер, там мне сказали, что перепрограммируют новые ключи и имобилайзер в машине за 1800р. причём количество ключей неважно, сколько дам, столько и сделают, всё за одну цену.

С б.у. родными ключами проблем нет, на многих разборках продаются по 400 - 600р. Разобрав личину её можно подогнать под ключик путём перестановки местами цилиндров и доработки напильником.

Самое простое конечно купить б.у. замок зажигания с ключами, но что то они вдруг на всех разборках закончились.

По поводу мастерских с кулибиными скиньте плиз адресочек, искал в инете, там сплошная срочная помощь с выездом к авто и соответственно цены за это не маленькие.

07.04.13
lemi: И как вынуть личину? .... без ключа совсем не возможно? #

Совершенно верно. Без ключа личинка не вынимается.

08.04.13
lemi: Самое простое конечно купить б.у. замок зажигания с ключами, #

И самое верное решение. Конкретный адрес дать не могу.

Мастер у которого я делал ключи, куда-то пропал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.07.13

ниссан альмера н16 2002г украли последний ключ,

xekxek помогите пожалуйста.

26.09.13

Ниссан Эксперт 2003г. потерял ключи.....((((( как снять замок зажигания?! хочу отвезти его на фирму, там по компу сделают матрицу и ключ. дорогова-то, но больше выхода не вижу. Без колёс - как без рук!!!!!!!!!!!!! Засада полная!!!!!!!!!

07.10.13

Так как поступают вопросы в личку, решил написать свой опыт по решению проблемы с потерей единственного ключа на альмеру.

1. Вскрытие машины: верхний край любой передней двери можно легко оттянуть на несколько сантиметров. Я оттягивал с большим усилием рукой, затем в образовавшееся отверстие подложил деревянную ручку молотка (так чтобы постоянно оставался просвет в пару сантиметров), снял резиновый уплотнитель. В образовавшейся щели удобно орудовать длинной палочкой (я пользовался бамбуковой) с крюком на конце. Этим крюком, смотря через лобовое стекло, я и оттянул блокиратор и затем ручку двери. Всё заняло пару минут. Только крюк к палке крепите попрочнее, потребуется значительное усилие (можно из проволоки, я использовал наконечник для проводов, обжал на палке как на проводе и согнул).

2. Отключаете сигнализацию кнопкой Валет (как именно читаем инструкцию к сигналке)

3. Снимаем пластиковый кожух окаймляющий замок зажигания.

4. Снимаем замок зажигания. Скобу крепящую замок зажигания к рулевой колонке стягивают два болта с гладкими шляпками. Есть несколько способов их открутить. В этом месте ничего никогда не закисает поэтому болты откручиваются легко.

Первый способ самый простой и быстрый, но требующий сноровки: Обычной отвёрткой (или подобной насадкой). Ставим на краешек болта под наклоном и бьём молотком. Болт или сам начнёт немного крутится или его можно будет сдвинуть за зазубрины оставшиеся после ударов.

Второй способ: полотном ножовки сделать надпил в шляпке болта и выкрутить отвёрткой. Правда при пилении Вам придётся пилить одновременно с болтом и часть скобы окаймляющую головку болта, но на возможности сборки обратно это не влияет (Вы её только надпилите немного).

Третий удобный и простой способ, для тех кто не спешит. Разводим двухкомпонентный клей, берём гаечку, например на 10 и приклеиваем её к шляпке болта. Возвращаемся на следующий день (когда клей затвердеет) и соответствующей головкой выкручиваем оба болта. Точно также затем при сборе Вы их вкрутите обратно, а уже закрутив и приложив дополнительное усилие сорвёте приклеенный гайки со шляпок и они останутся чистенькие и как будто никогда не открученные.

5. У Вас в руках замок зажигания, ближе к лицевой стороне на боковой цилиндрической поверхности Вы увидите маленький штекер медного цвета, диаметром порядка 3х мм. Высверлив его можно будет спокойно вынуть цилиндр из корпуса. Далее берём этот цилинр и идём в мастерскую, где по цилиндру умеют делать ключи. (это удовольствие в Москве стоит 1-2 тысячи рублей).

Только предварительно нужно купить болванку своего ключа. На Альмеру n15 болванка стоит 250 - 300р.

6. Самое важно и неприятное! - имобилайзер. На Альмере n15 - это чёрная коробка прикреплённая к замку зажигания вместе с чёрным пластиковым кольцом опоясывающем личину зажигания.

При желании ключ можно и не делать, а заводить машину тем что останется после снятия замка зажигания или сделать для этого кнопку, но !!! программировать чип ключа под Ваше ИМО придётся обязательно.

Цена вопроса: Чип стоит 250 руб. Его программирование с принесённого Вами ИМО (чёрная коробочка с кольцом) 1500 - 3000 руб. Контор которые это делают много, а по цене как договоритесь.

Рекомендую купить два чипа (на случай новой потери) и оба прошить. На цену это не влияет, что один шить, что два.

7. Если Вы сделали новый ключ, вставляйте в него прошитый чип и пользуйтесь.

Если решили заводить машину без ключа, то приклейте чип к ИМО и оно всегда будет давать заводить машину (можно его положить под крышку в сам блок ИМО).


Теперь по поводу варианта купить на разборке другой замок зажигания с ключиками.

Это можно, тогда не нужно будет покупать болванку и изготавливать ключ, но всё равно придётся покупать и программировать чип. А после программирования заменить чип в ключах на новый. (В заводских ключах чип одноразовый, перепрограммировать не возможно)

06.07.15
Мужики подскажите Потерял ключи от альмера n15 дубликата нет. Что нужно делать можно ли просто поменять замок зажигания и заведется она после этого или ключи тоже нужно буде програмировать или как там уже две недели стоит в другом городе стремно как то Спасибо
06.07.15


Vlados666: можно ли просто поменять замок зажигания и заведется она после этого

Если иммобилайзер программно не удалён, он всё равно завестись не даст.

А остальное всё описано в комменте чуть выше.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.07.15


to Vlados666: Ну или как вариант искать донора, снимать: блок иммо, микруху в ЭБУ и использовать их чип в ключе.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367