Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Охлаждающая жидкость

04.04.11

Появилась необходимость в доливке охлаждающей жидкости. Залито в салоне на ТО охлаждающая жидкость Nissan зеленого цвета. Подскажите пожалуйста какую жидкость можно долить? Обязательно оригинал или кто знает что они там в салоне льют?

04.04.11

я лью оригинал тоже зеленого цвета ....посмотри по чекам что в них написано обычно там указывают каталожный номер... Так лучше будет ...антифриз разных марок лучше не мешать дабы в будущем не было проблем ...

04.04.11


litrkifir: я лью оригинал тоже зеленого цвета ....посмотри по чекам что в них написано обычно там указывают каталожный номер... Так лучше будет ...антифриз разных марок лучше не мешать дабы в будущем не было проблем ... #

от нормальных разных марок смешивать можно без проблем одного цвета, цвет это краситель, обычно антифриз разных цветов на разных основах, но не все.

04.04.11


to ilgam: Прозвоните в салон узнайте что именно залито.

05.04.11

ребят такой вопрос! пробег 57000 n16 1,5. 2005г.
Как часто надо сменять антифриз? уровень в поряде и цвет вроде нормальный, зеленый.

05.04.11


to grinya: если все в порядке тогда не стоит менять, он меняется редко если течет или же при полной замене или переходе на другой. Так что пусть будет.

05.04.11

ну машина просто 2005 года, мне занкомый сказал что типо раз в 4 года надо бы сменять, а я посмотрел она вроде нрм, прозрачная зеленая. и уровень в норме

05.04.11


grinya: мне занкомый сказал что типо раз в 4 года надо бы сменять, #

Все правильно сказал. Антифриз за 4 года утрачивает свои свойства т ч. лучше менять.

05.04.11


to grinya: после 2005 года замена делалась ?

05.04.11

неа

05.04.11


to grinya: Тогда делайте замену, и промывку желательно тоже.

05.04.11

промывку обязательно!антифриз - во первых,теряет свои(незамерзающие)свойства,во вторых - он разлагается(ради интереса когда будешь промывать- посмотри что от туда выливается!)там такая шняга!!! поэтому обязательно меняй!!!

05.04.11


lev950: промывку обязательно!антифриз - во первых,теряет свои(незамерзающие)свойства,во вторых - он разлагается(ради интереса когда будешь промывать- посмотри что от туда выливается!)там такая шняга!!! поэтому обязательно меняй!!! #

Полностью поддерживаю.

05.04.11

Антифризы различаются по классам G-11 - обычно подкрашивают в зеленый и голубой цвет, G-12- красный,G-12+ - фиолетовый , про проблемы при смешивании разных антифризов и прозводителей не слышал , а вот при смешивании тосолов и антифризов - своими глазами видел как пена поперла, в органической химии не силен, но основы разные

06.04.11


to tohin: Спасибо большое за дополнения.

06.04.11

спасибо вам за подсказки. Сегодня заезжал в сервис, сказали что меняется каждые 90 тыс пробега либо каждые 6 лет))) так что после лето придется все таки менять, чтобы зимой не замерз))

06.04.11


to grinya: прям как ГРМ. И вам спасибо что отписались, обращайтесь будут вопросы.

09.04.11

Какой антифриз в оригинале залит,в одном месте написано Castrol Antifreeze NF!

09.04.11

Зимой антифриз не замёрзнет,даже старый.А вот по мере вырабатывания антикорозийных присадок он начнёт "жрать" систему охлаждения двигателя изнутри.

09.04.11


stinger: Зимой антифриз не замёрзнет,даже старый.А вот по мере вырабатывания антикорозийных присадок он начнёт "жрать" систему охлаждения двигателя изнутри. #


Полностью согласен.


Но менять советую не через шесть, а максимум через 4 года.

09.04.11

to Messir: Согласен,6 лет-это многовато.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367