Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Охлаждающая жидкость

04.04.11

Появилась необходимость в доливке охлаждающей жидкости. Залито в салоне на ТО охлаждающая жидкость Nissan зеленого цвета. Подскажите пожалуйста какую жидкость можно долить? Обязательно оригинал или кто знает что они там в салоне льют?

09.04.11
Только не забываем что антифриз который мы будем менять,гораздо хуже качеством чем от завода(первоначальный)! Моё мнение: первый раз заменю на ста тысячах,а потом думаю нужно будет чаще менять.
09.04.11


to Dominic: он и есть с завода залит. если будете менять то полностью. Желательно раз в 4 года.

09.04.11


Sokol: Только не забываем что антифриз который мы будем менять,гораздо хуже качеством чем от завода(первоначальный)! #

С чего ты это взял????

09.04.11


to mATr1xX: В 3 года.

09.04.11

Поменял короче,залил оригинальный в официальном салоне Ниссан,сегодня,вышло 2580р. с работой,еще 1.5 литра осталось на долив.Походу 1 литр сцуки зажали.Единственный момент волнует,что по их технике они слили старый,продули воздухом и залили новый,естетвенно прогарантировали,что как надо.Но я там всем мозг вынес,сто не промывают-сказали,что они делают и у них это не предусмотренно.Все сказали сделали как надо!

09.04.11



to Dominic: Оооочень дорого!!!

09.04.11


to Dimon-811: дорого????ты что 10 литров оригинала!!!и замена.

09.04.11


to Dimon-811: В инете посмотрю,сколько оригинальнй антифриз стоит или даже кастрол,о котором писал выше,он идет вроде как в ориг.упаковке от ниссан!

09.04.11

to Dimon-811:


А КАК? Ты думаешь что ты купишь чистый оригинал?

09.04.11



to Dimon-811: Точнее не помотрю,а ПОСМОТРИ!)

09.04.11


Sokol: to Dimon-811:

А КАК? Ты думаешь что ты купишь чистый оригинал? #
Что как ты говришь димону?И про инет говоришь?

09.04.11


to Dominic: А куда тебе 10??? там надо не больше 7 литров, Концентрат Антифриза в оригинальной упаковке от NISSAN идет Кастрол антифриз NF ( по латински пишется) , цена литра порядка 200-250 рэ, разводится один к одному, итого тебе надо 4 литра, эт не больше 1000 рэ, ну и работы там рублей на 300-400 не больше, я когда термостат менял заодно и антифриз менял и промывал систему, делал вообще во дворе сливал все на асфальт , там все легко, ключ на 10-12 и плоскую отвертку, канистру с водой, антифриз, все, даже переодеваться не пришлось



Dominic: Единственный момент волнует,что по их технике они слили старый,продули воздухом и залили новый,естетвенно прогарантировали,что как надо. #


В че они дули интересно???? бессмысленная процедура

09.04.11


Sokol: to Dimon-811:

А КАК? Ты думаешь что ты купишь чистый оригинал? #

а зачем за оригинал по конской цене переплачивать, эт маркетинговый ход, потому оригинал такой дорогой, есть варианты гораздо дешевле и ничем не хуже

09.04.11


Dominic: to Dimon-811: В инете посмотрю,сколько оригинальнй антифриз стоит или даже кастрол,о котором писал выше,он идет вроде как в ориг.упаковке от ниссан! #


Да нафиг он нужен оригинальный почти 2 штуки стоит за 5 литров, да и кроме кастрола достоинные варианты есть и дешевле.

Не я ни че плохого не говорю, если тебе деньги позволяют то пожалста , зато тебе душу греть будет что ты оригинальчик залил. Есть вещи на которых разумно можно очень экономить( эт я в плане оригинала)

09.04.11


to Dimon-811: 1.кастрол идет не концетрат

2.10 литров мне обошлось за 1600р. со скидкой.

3.10 взял,для того,что 1 литр стоит очень дорого,гораздо дешевле стоит 5л взять и останется на долив.

4.Меня этот продув коенчно тоже смущает,но говорят,что остатки прогоняют воздухом.Подсоединяют к бачку под капотом и напором дают воздух.Вс е на экране смотрел,что делают.

5.Вот ты и льешь не оригаинал и что-то дешвле и типа также,потом и возникают на этом форуме вопросы всякого такого рода!)))вот так вот,а моя машина всегда обслуживалась у официалов и все там фирменное,а не не типа аналог.И все таки по технике делают,как надо.


некоторые люди меняют,а потом вопросы задают-ЧТО С ПЕЧКОЙ.Вот ссылка.посмотри,как там самому делать!Вспотеешь!Не так там все просто!

www.nissanoteka.ru/nt/Замена_охлаждающей_жидкости_(антифриза)_на_Nissan_Almera

09.04.11


to Dominic: 5.Вот ты и льешь не оригаинал и что-то дешвле и типа также,потом и возникают на этом форуме вопросы всякого такого рода!)))вот так вот,а моя машина всегда обслуживалась у официалов и все там фирменное,а не не типа аналог.И все таки по технике делают,как надо


считаю это полным бредом, если у человека руки растут из нужного места и в голове есть немного масла то проблем у него не будет особых!

09.04.11


Dominic: to Dimon-811:.Вот ссылка.посмотри,как там самому делать!Вспотеешь!Не так там все просто!
www.nissanoteka.ru/nt/Замена_охлаждающей_жидкости_(антифриза)_на_Nissan_Almera #
А что там сложного собственно?

09.04.11


to Messir:
to владимир альмера N16 2005г: Скажу одно,если я что-то меняю,то ставлю такой же оригинал или такую же серьезную фирму,не подделку.У меня все оиригинал и поэтому Слава Богу я здесь не частый гость!

P/S:Главное иметь,с умом подходить к делу.Сложного нет ничего,но у меня нет ни гаража,ни ключей таких и сейчас не лето,чтобы под машиной ползать.И я считаю,проверял во многих местах,что за 1600р. купить ОРИГИНАЛ 10л(две канистры по 5л),естественно с запасом,это ОООооочень хорошо.

09.04.11


to Dominic:

1. Кастрол есть концентрат !!!!!!!!

2. перепутал, почти 2 штуки(1900 с копейкой) это цена за 10 литров оригинала.

3. доливать не приходилось почти ни на одной машине, течи отсутствовали

4. Бесполезная процедура продувка, мыть надо, хотя по состоянию слитого антифриза станет понятно в каком состоянии система, у меня самую малость мутноватый был , в отрезаной полторашке не прозрачен, но цвет яркий

5. Dominic не возникнет вопросов с антифризом, уж поверь,

Dominic: И все таки по технике делают,как надо. #


Мда, ты так боготвориш официалов??? пусть это будет тебе бальзам на сердце

Общался я с официалами как то на Вольво в тех центре, я не знаю , но ощущение что там их по обьявлению понабирали.Да и отзывов куча, спасибо начитался, довольных мало.

Dominic: некоторые люди меняют,а потом вопросы задают-ЧТО С ПЕЧКОЙ.Вот ссылка.посмотри,как там самому делать!Вспотеешь!Не так там все просто! www.nissanoteka.ru/nt/Замена_охлаждающей_жидкости_(антифриза)_на_Nissan_Almera #

Делал, не вспотел, даже не заморался, с промывкой системы заняло не больше часа, не торопять, всё Очень и очень просто !!!

09.04.11

Скажу последний раз,я не качаю здесь за ОФИЦИАЛОВ,я говорю за ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367