Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает подогрев водительского кресла

27.03.11

у пассажира подогрев работает. у водителя - не работает, но лампочка кнопки загорается. не работает не слабый не сильный подогрев. 

Зимой были предпосылки - лапмочки всегда на кнопках загорались, а вот обогрев включался не всегда - надо было выкл\вкл повторно и начинал греть. 

07.10.14

Всем привет!

Подниму тему своим вопросом!

У меня на водительском сиденьи не работает обогрев спинки, сидуху греет хорошо. Что-то ни у кого такого не попадалось, ищу давно...

Когда чехлы натягивал, то спинку разбирал, штейкер который от спинки идет прозвонил, получается спираль в спинке целая. Прозвонить приходит ли питание на него не было возможности, т.к. сиденье снятое было.

Все тут про кнопки пишут, мол помогает. Но не вижу в этом причины, т.к. там три контакта, минус и два плюса, на два режима.

В чём может быть проблема? Сталкивался ли кто-нибудь с таким?

08.10.14
Hottab: Все тут про кнопки пишут, мол помогает. Но не вижу в этом причины

А зря. Неконтакт в переключателе может быть причиной, так как спирали в подогреве при сильном режиме включаются = параллельно, а при слабом -- последовательно и коммутация идёт через переключатель.

Так же если не приходит масса на разъём выключателей будет тот же эффект.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.10.14


to *АвтодeД: Спасибо за совет и схему! Сегодня буду пробовать чистить, авось и правда поможет или я что-то неправильно понимаю! По результату отпишусь

08.10.14


to Hottab: Вот ещё "до кучи" схема самих переключателей. Кому-то пригодится:


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.10.14

Было такое же... Только зад грело хорошо,а спинку ноль. Кнопки разобрал и почистил всё хорошенько и всё заработало. (хотя внешне там нечего было чистить,визуально не было никакого нагара)

09.10.14

К сожалению мне чистка не помогла

разобрал обе кнопки, хорошенько зачистил их мелкой наждачкой, все контакты, а толку ноль...

09.10.14
Hottab: К сожалению мне чистка не помогла
разобрал обе кнопки, хорошенько зачистил их мелкой наждачкой, все контакты, а толку ноль... #

Наждачкой, это зря. Они по идее, посеребрённые. Резинкой стирательной и то аккуратно. Но уже поздно.

Прозвоните ещё раз спирали. Если тестером, то только на омической шкале или контролькой.

Проверьте контакты в разъёмах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.10.14
*АвтодeД: Наждачкой, это зря. #

Вот я баран блин.... Я в принципе на них посмотрел, нагара не было, сверху смазка, полностью спиртом сперва протер, потом наждачкой чуть-чуть и опять спиртом.

Время появится буду прозваинивать, может на выходных! Тестером буду прозванивать, получается, что надо проверить спирали на предмет "колца", т.е. через "пищалку" прозвонить, если пищит, значит спирали целые?


10.10.14



Hottab: т.е. через "пищалку" прозвонить, если пищит, значит спирали целые? #

Не факт. Пищалка будет пищать и при сопротивлении цепи в десятки килоом, а нагревателю для нормальной работы нужно, чтобы сопротивление проводов вместе с сопротивлением на контактах переключателя, было не более 2-3х ом.(чем меньше, тем лучше)





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.10.14
Hottab: Что-то ни у кого такого не попадалось, ищу давно... #

Это потому что например такие как я думают раз сидушка греется, значит все работает))) Я даже не знал что спинку тоже должно греть)))))

14.10.14
elxander: Я даже не знал что спинку тоже должно греть))))) #

Вот и у меня знакомый, на Фокусе ездит, был сильно удивлен, что спинка должна греться Я рядом с ним сел, греет ) Водительское не работает в спинке, он и не подозревает, что должно

У меня так и не греет моё кресло. Еще не прозванивал больше.

18.12.14

Всем привет!

Вспомнил, что два месяца назад тут поднимал вопрос о своей проблеме.

Решил написать решение её, оно было гораздо глубже, чем просто контакты в кнопке.

Вот фотоотчет: https://www.drive2.ru/l/5180430/

Вот так вот бывает, осторожнее, не сгорите!

19.01.15

У меня тоже похожая ситуация была, не работала спинка, не грелась точнее, конечно сам копаться не стал, заехал они сервис, они там посмотрели, сказали что проблема в контактах, я час ждал, за час управились, теперь всем говорю что не только сидушка должна нагреваться, а раньше и сам не занл


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367