Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает подогрев водительского кресла

27.03.11

у пассажира подогрев работает. у водителя - не работает, но лампочка кнопки загорается. не работает не слабый не сильный подогрев. 

Зимой были предпосылки - лапмочки всегда на кнопках загорались, а вот обогрев включался не всегда - надо было выкл\вкл повторно и начинал греть. 

03.11.11

to Messir:


Я прозвонил... Всё ок.


03.11.11

Сокол , на твоём мультике нет прозвонки , на крайней фото у тя в положении проверки диодов стоит, эт не то, у тебя даже минусовой щуп не в том очке стоит , его в COM надо ставить для проверки диодов, ну это не по теме, не вникай, надо было не 830 брать, а 832, там эта функция уже есть, разниза в цене в 1-2 бакса

вот прозвонка, при замыкании двух щупов вместо 1 загораются нули ну и звуковой сигнал идет

кстати можеш попробывать через батарейку любую на режиме измерения постоянного напряжения проверить

03.11.11

to Dimon-811:


Да пробовал я уже и на батарейке и на языке

Чем дырку в сидле заделать?



03.11.11
Messir: После, перевести регулятор в положение измерения сопростивления Ω и прозвонить обогреватель сиденья. Прибор должен показать при этом что-то, отличное от 0. #

что то отличное от 1 , а не от 0 , ну так мультиметры устроенны... и сразу на 200 ставить в лучшем случаее если что то получится

Sokol: Чем дырку в сидле заделать? #

Чехлом, у тебя уже седухи тож ушатанные

03.11.11

Серега понял как че сделать? или тебе нарисовать

03.11.11

to Dimon-811:


Дим,я проверил только сам штэкер. На данный момент сижу перед своим креслом и думаю что наверное его нужно собирать в обратном порядке.


03.11.11

по сути дела тебе добраться до подогрева осталось совсем чуть чуть если охото на него посмотреть, бери кусачки и откусывай кольца которые крепят обшивку, потом пластиковыми стяжными хомутами стянеш их.

03.11.11
Sokol: Чем дырку в сидле заделать? #

Вот тут на примере Гетца.

05.11.11

ВОТ,нашёл точ такую же ситуцию как и у меня. Но аблом,у меня-то контакты(пластины)чистые...

05.11.11
Sokol: ВОТ,нашёл точ такую же ситуцию как и у меня. Но аблом,у меня-то контакты(пластины)чистые... #

А прозвонка обогревателя что-то дала?



Dimon-811: по сути дела тебе добраться до подогрева осталось совсем чуть чуть если охото на него посмотреть, бери кусачки и откусывай кольца которые крепят обшивку, потом пластиковыми стяжными хомутами стянеш их. #

Поддерживаю.


05.11.11

Сегодня ещё раз разобрал кнопку и проверил все контакты. Нагара там НЕТ! На фото чёрное на контактах-это заводская СМАЗКА.

05.11.11
Sokol: Сегодня ещё раз разобрал кнопку и проверил все контакты. Нагара там НЕТ! На фото чёрное на контактах-это заводская СМАЗКА.
#

А чего ради кнопку было разбирать? Она разве не прозванивалась?

06.11.11

to Messir:


Прозванивалась.

Вот как так? Кнопку обратно воткнул и УРА!!! Всё работает!!!

06.11.11
Sokol: to Messir:

Прозванивалась.
Вот как так? Кнопку обратно воткнул и УРА!!! Всё работает!!! #

Ну значит где-то не было контакта.

Если кнопка прозванивалась, то точно не в ней.

06.11.11

to Messir:


Так так же оно и получается как описал вот этот человек. Значит есть жестокий прикол,или секрет в альмере: если проблемы с подогревом-смотри кнопку. Получается что контакты могут подгореть так что этого заметить невозможно выходит что так оно и есть. Реально я вчера ещё пару отзывов прочёл с точно такой же проблемой. Зря сидуху снимал,во как меня машина тренирует


07.11.11
Sokol: Получается что контакты могут подгореть так что этого заметить невозможно #

Честно говоря, я такого не встречал.

Отсутствие контакта - да. а вот подгорание - сомнительно.


Но, Вам респект, что влезли и починили самостоятельно!

07.11.11

to Messir:


Спасибо.


13.11.11

перестал работать подогрев на обоих сиденьях в любых положениях.

1 скажите где находится предохранитель и реле?

2 где можно посмотреть схемку предохранителей где чётко расписано какой пред за что отвечает?


спасибо

13.11.11

нашёл расшифровку предохранителей но про подогрев сидений ничего не написано, получаеться его нету? http://autopeople.ru/forum/nissan/almera/exploitation/54268.html


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367